<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Cameroun - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.03.2017

Tour du Cameroun - Etappe 1

Info: Tour du Cameroun 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8


Yaoundé - Bafia (121,0 km)
1 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2:53:38
2 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
3 Adne Van Engelen (Ned) 0:00:00
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
5 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07
6 Matthias Legley (Bel) 0:00:07
7 Alexis Tourtelot (Fra) 0:00:07
8 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
9 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:07
10 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
11 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
12 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:07
13 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
14 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:00:07
15 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
16 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:07
17 Rutger Roelandts (Bel) 0:00:07
18 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
19 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:07
20 Médéric Clain (Fra) 0:00:07
21 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:00:07
22 Padoja Bissa (Cmr) 0:00:07
23 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
24 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
25 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:07
26 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
27 Noël Richet (Fra) 0:00:07
28 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
29 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
30 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
31 Clovis Guewa (Cmr) 0:00:07
32 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
33 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:07
34 Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:07
35 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
36 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07
37 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
38 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:14
39 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:14
40 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:00:14
41 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:14
42 Steven Stenekes (Ned) 0:00:14
43 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:14
44 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:00:14
45 Gadji Yaou (Cmr) 0:00:14
46 Jeroen Breewel (Ned) 0:00:14
47 Vincent Graczyk (Fra) 0:00:14
48 Sando Simo (Cmr) 0:00:14
49 Kouame Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:19
50 Jake Griffin (Ned) 0:00:20
51 Mehdi Tigrine (Bel) 0:00:25
52 Jacob Buijk (Ned) 0:00:29
53 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:07
54 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:07
55 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
56 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:54
57 Julien Deschesne (Bel) 0:02:54
58 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:33
59 Jean Philippe Tellier (Fra) 0:03:56
60 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:04:06
61 Christian Ndjandja (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:09:10
62 Kyaviro Muhindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:25:18
DNS Ján Strásky (Svk) Dukla Banska Bystrica



Gesamtwertung
1 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2:53:28
2 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:01
3 Adne Van Engelen (Ned) 0:00:06
4 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15
5 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:15
6 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
7 Matthias Legley (Bel) 0:00:17
8 Alexis Tourtelot (Fra) 0:00:17
9 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:17
10 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:17
11 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
12 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:17
13 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:17
14 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
15 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:00:17
16 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:17
17 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:17
18 Rutger Roelandts (Bel) 0:00:17
19 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
20 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:17
21 Médéric Clain (Fra) 0:00:17
22 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:00:17
23 Padoja Bissa (Cmr) 0:00:17
24 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
25 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
26 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:17
27 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
28 Noël Richet (Fra) 0:00:17
29 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:17
30 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
31 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:17
32 Clovis Guewa (Cmr) 0:00:17
33 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
34 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:17
35 Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:17
36 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
37 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:17
38 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:17
39 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:17
40 Sando Simo (Cmr) 0:00:21
41 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:24
42 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:24
43 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:00:24
44 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:24
45 Steven Stenekes (Ned) 0:00:24
46 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:24
47 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:00:24
48 Gadji Yaou (Cmr) 0:00:24
49 Jeroen Breewel (Ned) 0:00:24
50 Vincent Graczyk (Fra) 0:00:24
51 Kouame Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:29
52 Jake Griffin (Ned) 0:00:30
53 Mehdi Tigrine (Bel) 0:00:35
54 Jacob Buijk (Ned) 0:00:39
55 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:04
56 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:01:04
57 Julien Deschesne (Bel) 0:03:04
58 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:43
59 Jean Philippe Tellier (Fra) 0:04:06
60 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:04:15
61 Christian Ndjandja (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:09:20
62 Kyaviro Muhindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:25:28



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Cameroun - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live