<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Cameroun - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

Tour du Cameroun - Etappe 2

Info: Tour du Cameroun 2017 (2.2)
Bericht: Nikodemus Holler vom Team Bike Aid sorgt für einen deutschen Etappensieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8


Bafoussam - Bafoussam (101,0 km)
1 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 2:24:09
2 Adne Van Engelen (Ned) 0:00:00
3 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:57
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:57
5 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:57
6 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:57
7 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:03
8 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:03
9 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:03
10 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:16
11 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:08
12 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:08
13 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:54
14 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:59
15 Matthias Legley (Bel) 0:02:59
16 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:02:59
17 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:11
18 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:03:20
19 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:24
20 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:03:33
21 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:47
22 Jacob Buijk (Ned) 0:03:59
23 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:28
24 Gadji Yaou (Cmr) 0:04:39
25 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:39
26 Rutger Roelandts (Bel) 0:04:39
27 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:12
28 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:04:39
29 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:30
30 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:12
31 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:02
32 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:02
33 Vincent Graczyk (Fra) 0:09:41
34 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:09:57
35 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:09:57
36 Jeroen Breewel (Ned) 0:10:09
37 Mehdi Tigrine (Bel) 0:10:09
38 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:10:09
39 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:55
40 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:55
41 Clovis Guewa (Cmr) 0:13:55
42 Noël Richet (Fra) 0:13:55
43 Padoja Bissa (Cmr) 0:13:55
44 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:13:55
45 Alexis Tourtelot (Fra) 0:13:59
46 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:59
47 Médéric Clain (Fra) 0:14:18
48 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:15:10
49 Jake Griffin (Ned) 0:20:24
50 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:13
51 Sando Simo (Cmr) 0:21:13
52 Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:21:35
53 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:40
54 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:21:42
55 Steven Stenekes (Ned) 0:21:49
56 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:55
57 Julien Deschesne (Bel) 0:21:55
58 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:55
59 Christian Ndjandja (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:27:53
60 Jean Philippe Tellier (Fra) 0:28:05
DNF Kyaviro Muhindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo
DSQ Kouame Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste



Gesamtwertung
1 Adne Van Engelen (Ned) 5:17:37
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:07
3 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:56
4 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:04
5 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:12
6 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:18
7 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:20
8 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:20
9 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:21
10 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:33
11 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:23
12 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:25
13 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:11
14 Matthias Legley (Bel) 0:03:16
15 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:23
16 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:03:23
17 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:26
18 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:41
19 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:03:49
20 Jacob Buijk (Ned) 0:04:38
21 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:39
22 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:45
23 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:51
24 Rutger Roelandts (Bel) 0:04:56
25 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:05:03
26 Gadji Yaou (Cmr) 0:05:03
27 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:29
28 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:07:35
29 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:47
30 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:29
31 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:19
32 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:09:19
33 Vincent Graczyk (Fra) 0:10:05
34 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:10:14
35 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:10:14
36 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:10:33
37 Jeroen Breewel (Ned) 0:10:33
38 Mehdi Tigrine (Bel) 0:10:44
39 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:14:12
40 Padoja Bissa (Cmr) 0:14:12
41 Noël Richet (Fra) 0:14:12
42 Clovis Guewa (Cmr) 0:14:12
43 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:14:12
44 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:14:12
45 Alexis Tourtelot (Fra) 0:14:16
46 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:14:16
47 Médéric Clain (Fra) 0:14:35
48 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:53
49 Jake Griffin (Ned) 0:20:54
50 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:30
51 Sando Simo (Cmr) 0:21:34
52 Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:21:52
53 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:21:57
54 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:22:12
55 Steven Stenekes (Ned) 0:22:13
56 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:22:19
57 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:22:46
58 Julien Deschesne (Bel) 0:24:59
59 Jean Philippe Tellier (Fra) 0:32:11
60 Christian Ndjandja (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:37:13



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Cameroun - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live