<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Cameroun - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.03.2017

Tour du Cameroun - Etappe 3

Info: Tour du Cameroun 2017 (2.2)
Bericht: Holler übernimmt nach 4. Etappe mit gut einer Minute Vorsprung die Führung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8


Mbanga - Limbé (101,0 km)
1 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 2:44:29
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
3 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
4 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
5 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
7 Matthias Legley (Bel) 0:00:00
8 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
9 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
10 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
11 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
12 Adne Van Engelen (Ned) 0:00:00
13 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
14 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:00:00
15 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
16 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
17 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:13
18 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
19 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
20 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
21 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:41
22 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:41
23 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
24 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:03:41
25 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
26 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:03:41
27 Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:03:41
28 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
29 Médéric Clain (Fra) 0:03:41
30 Sando Simo (Cmr) 0:03:41
31 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:41
32 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:03:41
33 Alexis Tourtelot (Fra) 0:03:41
34 Noël Richet (Fra) 0:03:41
35 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:41
36 Padoja Bissa (Cmr) 0:03:41
37 Christian Ndjandja (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:03:41
38 Clovis Guewa (Cmr) 0:03:41
39 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:03:41
40 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:41
41 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:03:41
42 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:41
43 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:03:41
44 Gadji Yaou (Cmr) 0:03:41
45 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:03:41
46 Julien Deschesne (Bel) 0:03:49
47 Mehdi Tigrine (Bel) 0:03:49
48 Rutger Roelandts (Bel) 0:03:49
49 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:28
50 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:28
51 Vincent Graczyk (Fra) 0:09:58
52 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:42
53 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:42
54 Jeroen Breewel (Ned) 0:13:42
55 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:42
56 Jacob Buijk (Ned) 0:13:42
57 Jean Philippe Tellier (Fra) 0:13:42
58 Steven Stenekes (Ned) 0:13:42
59 Jake Griffin (Ned) 0:13:42
DNF Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko



Gesamtwertung
1 Adne Van Engelen (Ned) 8:02:06
2 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:01
3 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:54
4 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:56
5 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:12
6 Valens Ndayisenga (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:20
7 Lahcen Saber (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:20
8 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:21
9 Jean Claude Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:06
10 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:25
11 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:56
12 Matthias Legley (Bel) 0:03:16
13 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:22
14 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:23
15 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:41
16 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) 0:03:49
17 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:04:39
18 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:59
19 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:01
20 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:52
21 Grzegorz Kwiatkowski (Pol) 0:07:04
22 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:07:48
23 Martin Ngeh (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:08:26
24 Jan-Willem Groeneveld (Ned) 0:08:44
25 Gadji Yaou (Cmr) 0:08:44
26 Rutger Roelandts (Bel) 0:08:45
27 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:02
28 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:13:00
29 Robert Fotsing Dassie (Cmr) 0:13:55
30 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:13:55
31 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:14:14
32 Mehdi Tigrine (Bel) 0:14:32
33 Arthur Talla (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:47
34 Ghislain Sikandi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:51
35 Padoja Bissa (Cmr) 0:17:51
36 Noël Richet (Fra) 0:17:53
37 Clovis Guewa (Cmr) 0:17:53
38 Mimbole Matondo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:17:53
39 Alexis Tourtelot (Fra) 0:17:57
40 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:57
41 Médéric Clain (Fra) 0:18:16
42 Jacob Buijk (Ned) 0:18:20
43 Vincent Graczyk (Fra) 0:20:03
44 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:26
45 Clovis Nana (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:22:40
46 Jeroen Breewel (Ned) 0:24:15
47 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:25:10
48 Sando Simo (Cmr) 0:25:12
49 Bumba Dukua (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:25:33
50 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:25:38
51 Souleymane Traore (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:26:00
52 N'Koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:26:27
53 Julien Deschesne (Bel) 0:28:48
54 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:32:35
55 Jake Griffin (Ned) 0:34:36
56 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:35:54
57 Steven Stenekes (Ned) 0:35:55
58 Christian Ndjandja (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:40:54
59 Jean Philippe Tellier (Fra) 0:45:53



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Cameroun - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live