<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2017

Vuelta a Burgos - Etappe 3

Info: Bildergalerie
Info: Vuelta a Burgos 2017 (2.HC)
Bericht: Landa gewinnt auch Bergankunft der 3. Etappe und führt mit 27 Sekunden Vorsprung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Ojo Guareña - Picón Blanco (176 km) -> Profil
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 4:36:40
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:09
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:41
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:47
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:55
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:06
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:24
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:27
9 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:01:33
10 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:34
11 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:34
12 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:40
13 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:40
14 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:04
15 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:09
16 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:19
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:19
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:29
19 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:29
20 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:02:31
21 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:37
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:37
23 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:42
24 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:46
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:03:00
26 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:07
27 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:55
28 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:03
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:03
30 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:03
31 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:17
32 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:18
33 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:18
34 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:24
35 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:04:53
36 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:57
37 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:02
38 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:05:05
39 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:05
40 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:14
41 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:30
42 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:38
43 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:38
44 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:06:21
45 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:06:27
46 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:00
47 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:00
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:00
49 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:07:15
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:33
51 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:07:45
52 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:46
53 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:46
54 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:15
55 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:08:47
56 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:48
57 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:08:48
58 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
59 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:09:53
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:53
61 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:53
62 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:09:53
63 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:18
64 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:53
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:53
66 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
67 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
68 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:55
69 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:11:48
70 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:41
71 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:12:51
72 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:51
73 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:12:51
74 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:13:11
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:15
76 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:47
77 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:14
78 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:14:40
79 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:16:37
80 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:16:37
81 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:16:37
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:16:37
83 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:16:37
84 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:16:37
85 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:16:37
86 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:37
87 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:37
88 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:16:37
89 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:37
90 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:16:37
91 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:37
92 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:16:37
93 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:37
94 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:41
95 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:41
96 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:16:41
97 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:17:35
98 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:46
99 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:46
100 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:17:46
101 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:46
102 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:18:53
103 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:19:37
104 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:20:29
105 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:29
106 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:29
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:20:32
108 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:00
109 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:21:00
110 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:21:00
111 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:21:00
112 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:21:00
113 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:21:00
114 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:21:09
115 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:21:12
116 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:25
117 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:25
118 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:21:27
119 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:11
120 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:23:37
121 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:23:42
122 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:25:22
123 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:46
124 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:26:46
125 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:04
126 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:04
127 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:29:04
128 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:29:09
129 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:30:49
130 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:34:25
131 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:37:41
132 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:37:41
133 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:47:59
134 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:50:53
135 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:52:37
136 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:52:48
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:52:52



Gesamtwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 11:41:32
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:27
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:46
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:54
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:02
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:13
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:31
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:34
9 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:01:40
10 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:42
11 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:47
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:52
13 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:52
14 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:26
15 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:27
16 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:35
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:37
18 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:47
19 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:47
20 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:55
21 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:04
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:08
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:10
24 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:13
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:20
26 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:21
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:21
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:25
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:30
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:36
31 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:59
32 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:09
33 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:11
34 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:15
35 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:05:23
36 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:45
37 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:49
38 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:52
39 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:56
40 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:06:05
41 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:07
42 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:07:30
43 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:43
44 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:53
45 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:03
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:08:20
47 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:33
48 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:40
49 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:09:19
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:59
51 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:00
52 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:10:11
53 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:10:11
54 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:11
55 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:36
56 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:45
57 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:10:57
58 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:25
59 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:52
60 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:09
61 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:12
62 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:16
63 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:13:42
64 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:14:40
65 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:14:47
66 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:23
67 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:34
68 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:16:08
69 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:16:20
70 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:55
71 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:55
72 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:33
73 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:17:42
74 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:43
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:45
76 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:53
77 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:18:17
78 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:19:31
79 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:19:38
80 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:15
81 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:31
82 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:36
83 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:20:54
84 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:21:07
85 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:21:07
86 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:21:07
87 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:21:07
88 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:07
89 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:21:11
90 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:21:11
91 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:21:32
92 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:21:35
93 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:43
94 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:22:47
95 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:47
96 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:58
97 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:15
98 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:23:19
99 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:24:22
100 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:24:24
101 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:28
102 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:25:30
103 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:25:40
104 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:26:16
105 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:26:17
106 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:35
107 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:53
108 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:27:03
109 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:27:16
110 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:27:52
111 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:28:41
112 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:29:06
113 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:12
114 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:30:13
115 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:30:54
116 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:30:56
117 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:30:57
118 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:31:36
119 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:32:10
120 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:32
121 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:32:45
122 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:32:55
123 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:33:16
124 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:27
125 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:38:08
126 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:38:41
127 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:41:03
128 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:41:20
129 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:44:14
130 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:46:03
131 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:49:57
132 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:52:09
133 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:56:42
134 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 1:02:20
135 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:05:04
136 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:07:42
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:11:04

Punktewertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 50 Punkte
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 30
3 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 25
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 23
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 20
6 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 20
7 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 17
8 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 16
9 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 16
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 16
11 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
12 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 14
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
14 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 12
15 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 12
16 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
17 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 10
18 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
19 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 9
20 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 9
21 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
22 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
24 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
25 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
26 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 6
27 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 6
28 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 5
29 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 5
30 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
31 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
32 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4
33 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 2
34 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
35 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
36 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1
37 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1

Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 40 Punkte
2 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 28
3 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 26
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 25
5 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 21
6 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 20
7 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
8 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 12
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
10 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
11 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 10
12 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
13 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 8
14 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 7
15 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 7
16 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 6
18 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 5
19 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 4
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 4
21 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
22 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
23 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 3
24 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3
25 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 2
26 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 2
27 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2
28 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
29 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2
30 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
31 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
32 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1

Sprintwertung
1 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 18 Punkte
2 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 11
3 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 8
4 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
5 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3
6 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 2
7 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
8 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 1
9 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1
10 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 1
11 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1

Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 11:42:18
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:41
3 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:27
4 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:59
5 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:03
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:19
7 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:39
8 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:48
9 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:15:34
10 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:09
11 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:18:45
12 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:25
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:28:20
14 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:26
15 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:30:10
16 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:17
17 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:43:28

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 35:09:12
2 Quick Step Floors 0:00:57
3 Movistar Team 0:02:09
4 Team Dimension Data 0:03:07
5 Team Sky 0:03:26
6 Manzana - Postobon Team 0:03:44
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:05:28
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:06:17
9 Cofidis Solutions Crédits 0:10:45
10 Aqua Blue Sport 0:11:38
11 Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:31
12 Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:54
13 Gazprom - RusVelo 0:17:18
14 Burgos - BH 0:17:27
15 Euskadi Basque Country - Murias 0:20:11
16 Direct Energie 0:21:01
17 Nippo - Vini Fantini 0:21:48
18 Fortuneo - Oscaro 0:35:08



Start: 12:02
Zielankunft: ca. 16:26 - 16:55


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3, Alto de la Mazorra
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3, Alto de la Mazorra

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3, Alto de Escalerón
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3, Alto de Escalerón

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3, Alto de Ailanes
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 3, Alto de Ailanes


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live