<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.08.2017

Vuelta a Burgos - Etappe 2

Info: Vuelta a Burgos 2017 (2.HC)
Bericht: Trentin gelingt im Massensprint vor Blythe und Ariesen sein erster Sieg 2017 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Oña - Belorado (155 km) -> Profil
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:38:54
2 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
10 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
11 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
12 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
13 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
16 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
18 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
20 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
24 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
25 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
26 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
27 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
29 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
30 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
31 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
32 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
34 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
36 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
37 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
38 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
39 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
40 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:00
42 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
43 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
44 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
45 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
46 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
47 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
48 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
49 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
50 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
51 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
52 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
53 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:00
54 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
55 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
56 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
57 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
58 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
59 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:00
60 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
61 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
62 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:00
63 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
64 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
65 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
66 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
67 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
68 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:00
69 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
70 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
71 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
72 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:00
73 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:00:00
74 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
75 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
76 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
77 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
78 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
79 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
80 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
81 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
82 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
83 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
84 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
85 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
86 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
87 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
88 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
89 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
90 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
91 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
92 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
93 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
94 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
95 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
96 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
97 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
98 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
99 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
100 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
101 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
102 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
103 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
104 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:25
105 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:07
106 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:19
107 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:19
108 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:01:19
109 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:19
110 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:01:19
111 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:40
112 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
113 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:02:05
114 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:08
115 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:08
116 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:08
117 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:08
118 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:08
119 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
120 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:08
121 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:43
122 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:43
123 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:49
124 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:02:49
125 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:49
126 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:04:00
127 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:04:00
128 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:00
129 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:04:37
130 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:04:43
131 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:43
132 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:43
133 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:04:43
134 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:43
135 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:43
136 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:40
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:56



Gesamtwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 7:04:52
2 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:03
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:05
5 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
6 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:07
7 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
8 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:07
9 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:07
10 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:07
11 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
12 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
13 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
14 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
16 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:07
17 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:07
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:07
19 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
20 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
21 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
22 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:07
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:07
24 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:07
25 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:18
26 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:18
27 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:18
28 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
29 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
30 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
31 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:18
32 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:18
33 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:18
34 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:18
35 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
36 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:18
37 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:18
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
40 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:18
42 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:18
43 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
44 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:18
45 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
46 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:18
48 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:18
49 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
50 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
51 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:31
52 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:31
53 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:31
54 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:31
55 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:31
56 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:31
57 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
58 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
59 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:35
60 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
61 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:43
62 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:45
63 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
64 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
65 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08
66 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:09
67 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:30
68 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:33
69 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:47
70 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:26
71 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:45
72 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:52
73 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:03:22
74 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:24
75 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:26
76 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:29
77 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
78 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:17
79 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
80 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:04:28
81 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:30
82 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:30
83 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:04:30
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:30
85 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:30
86 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:04:30
87 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:04:30
88 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:30
89 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:30
90 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:30
91 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
92 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:52
93 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:04:55
94 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:58
95 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:05:32
96 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:47
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:05:49
98 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:49
99 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:05:49
100 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:58
101 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:10
102 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:06:10
103 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:38
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:38
105 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:06:38
106 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:38
107 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:07:21
108 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:30
109 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:49
110 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:09:13
111 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:09:13
112 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:22
113 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:09:29
114 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:28
115 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:32
116 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:11:38
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:11:55
118 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:12:04
119 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
120 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
121 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
122 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
123 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:16
124 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:12:16
125 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:16
126 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
127 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:13:26
128 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:35
129 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:14:21
130 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:14:28
131 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:14:59
132 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:15:05
133 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:05
134 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:59
135 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:59
136 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:59
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:12

Punktewertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 25 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 25
3 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 20
4 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 20
5 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 16
6 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
7 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 14
8 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 14
9 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 12
10 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 12
11 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 10
12 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
13 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 9
14 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 9
15 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
17 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
18 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
19 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 6
20 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 6
21 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
22 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 5
23 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4
24 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4
25 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
27 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
28 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
29 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1

Bergwertung
1 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 10 Punkte
2 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10
3 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 7
4 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
5 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 5
6 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 4
7 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 3
8 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2
9 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
10 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1
12 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
13 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 1

Sprintwertung
1 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 18 Punkte
2 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 11
3 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3
4 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
5 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 1
6 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1

Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 7:04:57
2 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:02
3 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
4 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
5 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
7 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:30
8 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
9 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
10 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:42
11 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:25
12 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:42
13 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:33
14 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:09:24
15 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:12:11
16 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:15:00

Mannschaftswertung
1 Team Sky 21:14:50
2 Nippo - Vini Fantini 0:00:07
3 Quick Step Floors 0:00:12
4 Astana Pro Team 0:00:13
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
6 Movistar Team 0:00:18
7 Direct Energie 0:00:29
8 Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:29
10 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:29
11 Manzana - Postobon Team 0:00:29
12 Team Dimension Data 0:00:35
13 Aqua Blue Sport 0:00:40
14 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:19
15 Burgos - BH 0:03:57
16 Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
17 Fortuneo - Oscaro 0:07:07
18 Gazprom - RusVelo 0:07:17



Start: 12:56
Zielankunft: ca. 16:29 - 16:51


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2, Portillo de Busto
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2, Portillo de Busto

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live