<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2017

Tour de Pologne - Etappe 6

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE POLOGNE 2017 (2.UWT)
Bericht: Haig entkommt der Favoritengruppe auf bisher schwerster Etappe – Teuns im Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kopalnia Soli „Wieliczka” - Zakopane (189 km / 125 km + 64 km) -> Profil
1 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 4:58:55
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:51
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:51
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:51
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:51
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:51
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:51
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:51
9 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:51
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:51
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:51
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:51
13 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:02:26
14 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:26
15 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:26
16 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:26
17 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:26
18 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:26
19 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:02:26
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:26
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:26
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:26
23 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:26
24 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:26
25 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:02:26
26 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:02:26
27 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:02:45
28 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:02:58
29 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:28
30 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:28
31 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:05:28
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:28
33 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:34
34 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:31
35 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:08:31
36 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:08:31
37 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:31
38 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:31
39 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:08:31
40 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:31
41 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:31
42 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:08:31
43 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:08:31
44 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:31
45 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:08:31
46 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:08:31
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:04
48 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:04
49 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:12:04
50 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:04
51 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:04
52 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:12:04
53 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:14:02
54 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:14:02
55 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:15:50
56 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:15:50
57 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:15:50
58 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:15:50
59 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:50
60 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:50
61 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:50
62 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:50
63 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:50
64 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:15:50
65 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:50
66 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:15:50
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:20
68 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:16:20
69 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:48
70 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:17:48
71 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:17:48
72 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:17:48
73 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:17:48
74 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:48
75 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:17:48
76 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:48
77 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:17:48
78 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:17:48
79 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:48
80 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:17:48
81 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:17:48
82 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:48
83 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:18:33
84 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:42
85 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:24:45
86 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:24:47
87 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:24:47
88 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:47
89 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:24:47
90 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:24:47
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:53
92 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:26:05
93 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:26:10
94 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:28:07
95 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:28:07
96 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:28:07
97 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:28:07
98 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:28:07
99 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:28:07
100 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:28:07
101 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:28:07
102 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:28:07
103 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:07
104 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:28:07
105 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:28:07
106 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:28:07
107 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:28:07
108 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:28:07
109 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:28:07
110 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:28:07
111 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:28:07
112 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:07
113 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:28:07
114 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:07
115 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:28:07
116 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:28:07
117 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:07
118 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:28:07
119 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:28:07
120 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:07
121 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:28:07
122 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:28:07
123 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:34:44
124 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:34:44
125 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:34:44
126 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:34:44
127 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:34:44
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data
DNF Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNF Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott
DNF Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
DNF Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Sondre Enger (Nor) Ag2r La Mondiale
DNS Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors
DNS Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNS Max Walscheid (GER) Team Sunweb
DNS Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal
DNS Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal
DNS Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Tagessprintwertung
Zwischensprint, Nosalowy Dwór (km 126,9):
1 STACHOWIAK Adam POL 3"
2 TOLHOEK Antwan TLJ 2"
3 MOSER Moreno AST 1"

Zielankunft, Zakopane (km 189):
1 HAIG Jack ORS 10"
2 POELS Wout SKY 6"
3 JUNGELS Bob QST 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Zakopane (km 189):
1 HAIG Jack ORS 20
2 POELS Wout SKY 19
3 JUNGELS Bob QST 18
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 17
5 KELDERMAN Wilco SUN 16
6 NIBALI Vincenzo TBM 15
7 ZAKARIN Ilnur KAT 14
8 MAJKA Rafał BOH 13
9 YATES Adam ORS 12
10 OOMEN Sam SUN 11
11 POZZOVIVO Domenico ALM 10
12 TEUNS Dylan BMC 9
13 EIKING Odd Christian FDJ 8
14 VAKOC Petr QST 7
15 RUTKIEWICZ Marek POL 6
16 VISCONTI Giovanni TBM 5
17 ROJAS Jose Joaquin MOV 4
18 DE TIER Floris TLJ 3
19 MARCZYŃSKI Tomasz LTS 2
20 DE CLERCQ Bart LTS 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Bystryk (km 106,7):
1 MOSER Moreno AST 10
2 TOLHOEK Antwan TLJ 7
3 STACHOWIAK Adam POL 5
4 PATERSKI Maciej CCC 3
5 MONFORT Maxime LTS 2

Kategorie 1, Butorowy Wierch (km 116,1):
1 MOSER Moreno AST 10
2 TOLHOEK Antwan TLJ 7
3 STACHOWIAK Adam POL 5
4 MONFORT Maxime LTS 3
5 NOVAK Domen TBM 2

Kategorie 1, Głodówka (km 143,2):
1 TOLHOEK Antwan TLJ 10
2 POWER Rob ORS 7
3 TRATNIK Jan CCC 5
4 MAISON Jeremy FDJ 3
5 DE TIER Floris TLJ 2

Kategorie 1, Bystryk (km 170,0):
1 HAIG Jack ORS 10
2 POZZOVIVO Domenico ALM 7
3 OOMEN Sam SUN 5
4 SANCHEZ Samuel BMC 3
5 MAJKA Rafał BOH 2

Kategorie 1, Butorowy Wierch (km 180,3):
1 HAIG Jack ORS 10
2 POELS Wout SKY 7
3 MAJKA Rafał BOH 5
4 KELDERMAN Wilco SUN 3
5 YATES Adam ORS 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Nosalowy Dwór (km 126,9):
1 STACHOWIAK Adam POL 3
2 TOLHOEK Antwan TLJ 2
3 MOSER Moreno AST 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
noch nicht verfügbar, wird zu eine späteren Zeitpunkt nachgetragen ...


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 23:41:27
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:06
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:13
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:18
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:19
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:24
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:25
9 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:28
10 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:29
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
12 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:43
13 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:01:52
14 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 0:02:00
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:05
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:08
17 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:02:26
18 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:02:56
19 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:02
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:43
21 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:04:04
22 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:13
23 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:04:13
24 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:05:03
25 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:25
26 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:05:30
27 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:43
28 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:22
29 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:07:44
30 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:36
31 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:08:40
32 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:08:52
33 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:18
34 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:40
35 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:10:44
36 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:11:47
37 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:13:24
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:34
39 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:14:45
40 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:14:49
41 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:05
42 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:35
43 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:49
44 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:17:10
45 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:23
46 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:17:37
47 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:18:35
48 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:19:29
49 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:32
50 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:36
51 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:49
52 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:20:50
53 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:20:57
54 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:22:03
55 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:22:27
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:42
57 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:25:36
58 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:25:39
59 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:26:07
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:26:14
61 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:27:26
62 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:28:22
63 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:28:27
64 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:29:04
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:29:17
66 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:29:40
67 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:29:53
68 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:30:21
69 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:30:47
70 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:31:04
71 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:31:11
72 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:31:56
73 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:32:26
74 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:32:40
75 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:32:57
76 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:33:09
77 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:33:50
78 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:34:50
79 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:35:43
80 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:36:38
81 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:37:32
82 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:37:36
83 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:37:55
84 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:26
85 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:38:29
86 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:39:19
87 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:40:42
88 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:41:15
89 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:41:30
90 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:41:52
91 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:42:10
92 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:42:20
93 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:42:32
94 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:42:33
95 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:42:39
96 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:42:45
97 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:43:03
98 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:43:09
99 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:43:30
100 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:44:11
101 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:45:23
102 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:45:33
103 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:46:25
104 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:46:44
105 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:47:32
106 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:48:22
107 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:49:33
108 Kamil Gradek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:50:21
109 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:50:54
110 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:51:29
111 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:52:41
112 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:53:09
113 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:54:54
114 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:56:06
115 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:59:38
116 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 1:04:48
117 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 1:05:37
118 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 1:06:40
119 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:07:59
120 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 1:09:17
121 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 1:11:47
122 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 1:12:20
123 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 1:12:25
124 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 1:12:25
125 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 1:15:03
126 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 1:16:14
127 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 1:22:45


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 88 Punkte
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 76
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 51
4 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 46
5 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 39
6 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
7 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 36
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 36
9 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 34
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 33
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 31
12 Wout Poels (Ned) Team Sky 31
13 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 31
14 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 29
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 25
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 25
17 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 24
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 24
19 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 24
20 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 23
21 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 22
22 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 22
23 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 21
24 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 20
25 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 20
26 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 19
27 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 17
28 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
29 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 14
30 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 12
31 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 11
32 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 11
33 Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team 10
34 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 10
35 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 9
36 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 9
37 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 8
38 Michal Golas (Pol) Team Sky 7
39 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
40 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
42 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 5
43 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 4
44 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
45 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
46 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 2
47 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 2
48 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
49 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
50 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 35 Punkte
2 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 30
3 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 30
4 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 25
5 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
6 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 15
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 12
8 Diego Rosa (Ita) Team Sky 12
9 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 9
11 Wout Poels (Ned) Team Sky 9
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 7
13 Rob Power (Aus) Orica - Scott 7
14 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 7
15 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 5
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 5
18 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 3
19 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
20 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 3
21 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 3
22 Jérémy Maison (Fra) FDJ 3
23 Pawel Bernas (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
24 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
25 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
26 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 2
27 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
28 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 2
29 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
noch nicht verfügbar, wird zu eine späteren Zeitpunkt nachgetragen ...


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
noch nicht verfügbar, wird zu eine späteren Zeitpunkt nachgetragen ...



Start: 14:05
Zielankunft: ca. 18:51 - 19:13


wf


Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6, Bustryk (1. Passage)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6, Bustryk (1. Passage)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6, Butorowy Wierch (2 Passagen)
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6, Butorowy Wierch (2 Passagen)

Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6, Glodówka
Höhenprofil Tour de Pologne 2017 - Etappe 6, Glodówka


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live