<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.08.2017

Vuelta a Burgos - Etappe 1

Info: Vuelta a Burgos 2017 (2.HC)
Bericht: Landa im Sprint am Alto del Castillo stärker als Mitausreißer Chernetckii (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Burgos - Burgos/Alto del Castillo (152 km / 143 km + 9 km) -> Profil
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 3:25:58
2 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:03
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:05
5 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:07
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:07
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:07
8 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
9 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:07
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:07
13 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
14 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:07
15 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
16 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
17 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
18 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
19 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:07
20 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
21 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:07
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:07
24 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:07
25 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
26 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
27 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:18
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18
30 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
31 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
32 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:18
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:18
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:18
35 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:18
36 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:18
37 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:18
38 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
39 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:18
40 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:18
42 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
43 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:18
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:18
45 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
46 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:18
47 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
48 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:18
49 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:18
50 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
51 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:18
52 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:18
53 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:31
54 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:31
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:31
56 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:31
57 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:31
58 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:31
59 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:35
60 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
61 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
62 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:40
63 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
64 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:43
65 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:45
66 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
68 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08
69 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:09
70 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:30
71 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:33
72 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:09
73 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:45
74 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:52
75 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:03:22
76 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:24
77 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:26
78 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:29
79 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
80 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:04:28
81 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
82 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:28
83 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:30
84 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:04:30
85 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:04:30
86 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:30
87 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:30
88 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:04:30
89 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:04:30
90 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:30
91 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
92 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:30
93 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:04:30
94 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:30
95 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:30
97 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:30
98 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:30
99 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:30
100 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:04:30
101 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:30
102 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:30
103 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:30
104 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:30
105 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:30
106 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:30
107 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:52
108 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:58
109 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:05:32
110 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:07:21
111 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:21
112 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:07:21
113 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:55
114 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:08:49
115 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:49
116 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:49
117 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:49
118 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:22
119 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:28
120 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:10:28
121 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:12:16
122 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:12:16
123 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:16
124 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
125 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:12:16
126 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
127 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
128 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
129 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
130 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
131 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
132 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
133 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
134 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:16
135 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
136 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:12:16
137 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:16
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias



Gesamtwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 3:25:58
2 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:03
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:05
5 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:07
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:07
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:07
8 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
9 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:07
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:07
13 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
14 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:07
15 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
16 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
17 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
18 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
19 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:07
20 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
21 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:07
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:07
24 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:07
25 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
26 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
27 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:18
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18
30 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
31 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
32 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:18
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:18
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:18
35 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:18
36 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:18
37 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:18
38 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
39 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:18
40 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:18
42 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
43 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:18
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:18
45 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
46 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:18
47 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
48 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:18
49 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:18
50 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:18
51 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:18
52 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:18
53 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:31
54 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:31
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:31
56 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:31
57 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:31
58 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:31
59 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:35
60 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
61 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
62 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:40
63 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
64 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:43
65 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:45
66 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
68 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:08
69 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:09
70 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:30
71 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:33
72 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:09
73 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:45
74 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:52
75 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:03:22
76 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:24
77 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:03:26
78 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:29
79 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
80 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:04:28
81 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
82 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:28
83 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:30
84 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:04:30
85 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:04:30
86 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:30
87 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:30
88 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:04:30
89 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:04:30
90 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:30
91 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
92 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:30
93 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:04:30
94 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:30
95 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:30
96 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:30
97 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:30
98 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:30
99 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:30
100 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:04:30
101 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:30
102 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:30
103 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:30
104 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:30
105 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:30
106 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:30
107 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:52
108 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:58
109 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:05:32
110 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:07:21
111 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:21
112 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:07:21
113 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:55
114 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:08:49
115 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:49
116 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:49
117 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:49
118 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:22
119 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:28
120 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:10:28
121 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:12:16
122 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:12:16
123 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:16
124 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
125 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:12:16
126 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
127 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
128 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
129 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:16
130 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
131 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:16
132 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
133 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
134 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:16
135 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:16
136 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:12:16
137 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:16

Punktewertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 25 Punkte
2 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 20
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 16
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 14
5 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 12
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 10
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 9
8 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
9 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 6
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 4
13 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
14 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
15 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1

Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10 Punkte
2 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
3 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 4
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2
5 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1
7 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 1

Sprintwertung
1 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 9 Punkte
2 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 5
3 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3
4 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1

Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3:26:03
2 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:02
3 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:13
5 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
7 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:30
8 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:35
9 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
10 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
11 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:03:24
12 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:23
13 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:25
14 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:25
15 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:07:16
16 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:12:11
17 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:12:11

Mannschaftswertung
1 Team Sky 10:18:08
2 Nippo - Vini Fantini 0:00:07
3 Quick Step Floors 0:00:12
4 Astana Pro Team 0:00:13
5 Movistar Team 0:00:18
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:29
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:29
9 Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
10 Manzana - Postobon Team 0:00:29
11 Direct Energie 0:00:29
12 Team Dimension Data 0:00:35
13 Aqua Blue Sport 0:00:40
14 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:19
15 Burgos - BH 0:03:57
16 Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:28
17 Fortuneo - Oscaro 0:07:07
18 Gazprom - RusVelo 0:07:17



Start: 12:52
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:50


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1, Alto del Castillo
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1, Alto del Castillo

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live