<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2017

Vuelta a Burgos - Etappe 5

Info: Bildergalerie
Info: Vuelta a Burgos 2017 (2.HC)
Bericht: Lopez gewinnt Bergankunft an den Lagunas de Neila – Landa bringt Gesamtsieg locker ins Ziel (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (138 km) -> Profil
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:11:42
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:05
3 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:11
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:30
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:35
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:35
7 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:37
8 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:48
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:01
10 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:01
11 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:11
12 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
13 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:01:20
14 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:20
15 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:01:34
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:34
17 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:56
18 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:15
19 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:47
20 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:50
21 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:00
22 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:05
23 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:11
24 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:03:31
25 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:39
26 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:49
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:49
28 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:00
29 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:00
30 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:04:02
31 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:04:08
32 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:11
33 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:12
34 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
35 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:04:15
36 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:15
37 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:27
38 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:35
39 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:44
40 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:54
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:01
42 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:01
43 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:05
44 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:18
45 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:05:32
46 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:42
47 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:05:49
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:59
49 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:06:00
50 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:02
51 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:06:02
52 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:06
53 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:06:20
54 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:06:35
55 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:35
56 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:49
57 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:05
58 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:13
59 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:07:13
60 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:15
61 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:24
62 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:24
63 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:34
64 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:34
65 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:07:37
66 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:07:58
67 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:07:58
68 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:08:37
69 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:08:39
70 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:08:39
71 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:08:39
72 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:51
73 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:09:45
74 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:45
75 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:45
76 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:09:45
77 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:09:45
78 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:45
79 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:45
80 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:09:45
81 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:45
82 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:45
83 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:09:50
84 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:09:50
85 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:07
86 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:20
87 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:10:24
88 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:10:28
89 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:10:59
90 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:34
91 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:12:01
92 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:12:01
93 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:12:19
94 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:41
95 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:13:41
96 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:13:41
97 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:13:41
98 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:13:44
99 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:34
100 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:14:41
101 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:56
102 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:15:03
103 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:15:03
104 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:45
105 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:54
106 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:15:54
107 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:15:54
108 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:15:54
109 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:15:54
110 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:57
111 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:08
112 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:11
113 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:11
114 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:11
115 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:11
116 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:25
117 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:16:33
118 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:34
119 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:37
120 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:17:05
121 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:45
122 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:43
123 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:54
124 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:23:45
125 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:23:45
126 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:24:00
127 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:17
128 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:33:22
129 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:33:22
DNF Philip Deignan (Irl) Team Sky
DNF David Lopez Garcia (Esp) Team Sky
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNS Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNS Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij



Endstand Gesamtwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 18:12:47
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:40
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:46
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:51
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:37
7 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:13
8 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:19
9 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:02:40
10 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:02:49
11 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:53
12 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:16
13 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:27
14 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:03:37
15 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:51
16 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:04:18
17 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:22
18 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:06:04
19 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:06:15
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:57
21 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:58
22 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:04
23 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:08:21
24 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:47
25 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:03
26 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:09:57
27 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:05
28 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:04
29 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:11:08
30 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:11:15
31 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:48
32 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:27
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:36
34 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:00
35 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:41
36 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:55
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:14:08
38 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:14:11
39 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:21
40 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:14:39
41 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:12
42 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:28
43 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:44
44 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:15:55
45 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:14
46 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:43
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:33
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:18:56
49 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:19:13
50 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:36
51 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:41
52 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:27
53 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:29
54 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:21:42
55 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:01
56 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:22:42
57 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:23:27
58 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:45
59 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:24:41
60 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:24:48
61 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:12
62 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:26
63 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:25:51
64 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:26:20
65 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:33
66 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:27:08
67 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:27:13
68 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:20
69 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:27:22
70 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:27:24
71 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:27:57
72 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:28:05
73 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:28:46
74 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:29:29
75 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:36
76 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:30:07
77 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:23
78 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:30:23
79 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:31:35
80 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:31:50
81 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:32:14
82 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:24
83 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:32:37
84 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:33:03
85 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:13
86 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:33:25
87 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:33:42
88 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:33:55
89 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:34:03
90 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:34:18
91 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:34:56
92 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:34:58
93 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:35:58
94 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:36:08
95 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:09
96 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:37:03
97 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:37:10
98 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:37:25
99 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:37:26
100 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:37:58
101 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:39:33
102 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:39:41
103 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:39:55
104 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:41:13
105 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:41:41
106 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:43:05
107 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:43:07
108 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:45:45
109 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:47:08
110 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:47:28
111 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:47:37
112 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:47:59
113 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:49:19
114 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:50:06
115 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:51:09
116 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:52:56
117 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1:00:48
118 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:04:25
119 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 1:05:02
120 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:05:43
121 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1:05:51
122 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 1:10:06
123 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:10:40
124 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:12:35
125 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 1:15:14
126 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:25:00
127 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:30:47
128 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:35:26
129 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:45:02

Endstand Punktewertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 66 Punkte
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 50
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 37
4 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 35
5 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 35
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 35
7 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 32
8 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 32
9 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 31
10 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 31
11 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 29
12 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 23
13 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 22
14 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 21
15 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 20
16 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 20
17 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 20
18 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
19 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 14
20 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 13
21 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 13
22 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 12
23 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
24 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
25 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 9
26 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
28 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 7
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
30 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
31 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 6
32 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 5
33 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 5
34 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
36 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
37 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
38 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 2
39 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
40 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 1
41 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1
42 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1

Endstand Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 60 Punkte
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 46
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 42
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 41
5 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 28
6 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 28
7 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 26
8 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 20
9 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 20
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 14
11 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 12
12 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
13 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 10
14 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 10
15 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 10
16 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 8
17 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 7
18 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 7
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
20 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 6
22 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 6
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 5
24 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 5
25 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 4
26 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
28 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 4
29 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
30 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
31 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
32 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3
33 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 2
34 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 2
35 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
36 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2
37 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 2
38 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 2
39 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
40 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
41 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1
42 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1

Endstand Sprintwertung
1 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 30 Punkte
2 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 11
3 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 8
4 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
5 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
6 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 3
7 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
8 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3
9 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 3
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
11 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 2
12 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 2
13 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 2
14 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
15 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 1
16 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 1
17 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1
18 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1
19 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 18:13:27
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:42
3 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:23
4 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:24
5 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:47
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:15
7 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:03
8 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:49
9 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:24:08
10 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:25:40
11 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:53
12 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:28:56
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:33:38
14 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:46:57
15 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 1:04:22
16 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:05:03

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 54:45:08
2 Movistar Team 0:02:44
3 Quick Step Floors 0:02:47
4 Team Dimension Data 0:06:33
5 Caja Rural - Seguros RGA 0:07:36
6 Team Sky 0:08:28
7 Manzana - Postobon Team 0:09:53
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:11:45
9 Cofidis Solutions Crédits 0:21:17
10 Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:36
11 Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:58
12 Gazprom - RusVelo 0:32:24
13 Aqua Blue Sport 0:33:44
14 Burgos - BH 0:34:19
15 Direct Energie 0:34:49
16 Euskadi Basque Country - Murias 0:46:40
17 Nippo - Vini Fantini 0:48:13
18 Fortuneo - Oscaro 1:02:46



Start: 13:07
Zielankunft: ca. 16:29 - 16:51


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5, Alto de San Cuerno
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5, Alto de San Cuerno

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5, Alto del Cerro
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5, Alto del Cerro

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5, Alto del Collado de Viviestre
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 5, Alto del Collado de Viviestre


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live