<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2017

Vuelta a Burgos - Etappe 4

Info: Vuelta a Burgos 2017 (2.HC)
Bericht: Barbero feiert im Sprint vor Moscon und Alaphilippe seinen 2. Sieg in dieser Woche (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Bodegas Nabal - Clunia (150 km) -> Profil
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 3:19:19
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
4 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
5 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:03
6 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:03
7 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
9 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
10 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:03
11 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
12 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
13 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:03
14 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:03
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:03
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
18 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
19 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:03
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:03
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
22 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:03
23 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:03
24 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:03
25 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:03
26 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:03
27 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:03
29 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:03
30 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:03
32 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:03
33 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:00:03
34 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:03
35 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
36 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
37 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
38 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:19
39 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
40 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
41 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:19
42 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
43 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
44 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
45 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
46 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:26
47 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29
48 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
49 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:29
50 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:34
51 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:35
52 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:38
53 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:38
54 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:38
55 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:44
56 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:44
57 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:46
58 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:46
59 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:46
60 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:48
61 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:00:48
62 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:48
63 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
64 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
65 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:57
66 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:57
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:57
68 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:57
69 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:57
70 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:59
71 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:08
72 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:01:11
73 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:24
74 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:24
75 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:29
76 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:01:31
77 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:01:34
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:37
79 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:37
80 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:37
81 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:37
82 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:01:41
83 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:01:43
84 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:46
85 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:58
86 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:01
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:02:01
88 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:02:09
89 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:02:09
90 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:09
91 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:14
92 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:23
93 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:02:31
94 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:32
95 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:36
96 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:38
97 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38
98 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:02:42
99 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:42
100 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:42
101 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:42
102 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:44
103 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:46
104 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
105 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46
106 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:46
107 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
108 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
109 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:46
110 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46
111 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46
112 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:46
113 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:54
114 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:55
115 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:01
116 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:07
117 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:07
118 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:19
119 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:30
120 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:03:30
121 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:30
122 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:04:13
123 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:13
124 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:13
125 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:13
126 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:13
127 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:04:13
128 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:17
129 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:04:25
130 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:36
131 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:04:36
132 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:02
133 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:05:04
134 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:05:59
135 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:05:59
136 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:05:59
137 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:06:27



Gesamtwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 15:00:54
2 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:27
3 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:46
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:54
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:02
6 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:13
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:31
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:31
9 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:01:40
10 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:42
11 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:47
12 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:52
13 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:52
14 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:26
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:37
16 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:43
17 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:47
18 Jose Herrada (Esp) Movistar Team 0:02:47
19 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:51
20 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:55
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:08
22 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:10
23 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:13
24 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:04:17
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:25
26 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:47
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:47
28 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:11
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:15
30 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:32
31 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:35
32 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:43
33 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:49
34 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:05:53
35 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:12
36 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:15
37 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:07:50
38 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:59
39 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:28
40 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:08:48
41 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:48
42 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:09:04
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:18
44 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:09:21
45 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:00
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro 0:10:48
47 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:59
48 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:10:59
49 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:11:19
50 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:33
51 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:39
52 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:48
53 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:12:03
54 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:12:17
55 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:27
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:50
57 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:12:50
58 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Burgos - BH 0:13:03
59 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:32
60 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:53
61 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:14:27
62 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:15:18
63 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:15:23
64 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:52
65 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:16:06
66 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:16:07
67 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:16:20
68 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:40
69 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:17:42
70 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:17:50
71 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:14
72 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:18:17
73 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:28
74 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:18:51
75 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:19:34
76 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:16
77 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:49
78 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:52
79 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:20:59
80 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:23
81 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:21:43
82 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:22:01
83 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:05
84 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:32
85 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:44
86 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:54
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:23:05
88 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:10
89 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:41
90 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:23:46
91 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:23:50
92 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:24:11
93 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:24:34
94 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:24:48
95 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:25:20
96 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:22
97 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:25:22
98 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:25:27
99 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:26:00
100 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:35
101 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:53
102 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:27:08
103 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:27:11
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:27:25
105 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:28:11
106 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:29:00
107 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:29:16
108 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:20
109 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos - BH 0:29:23
110 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:30:14
111 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:25
112 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:30:40
113 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:31:37
114 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:31:39
115 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:32:32
116 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:32:52
117 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:33:36
118 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:33:42
119 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:06
120 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:35:37
121 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:35:38
122 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:35:58
123 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:36:46
124 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:37:22
125 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:40:51
126 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:43:38
127 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:45:05
128 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:46:19
129 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:48:46
130 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:49:57
131 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:50:10
132 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:55:36
133 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:36
134 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 1:04:26
135 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:09:14
136 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1:11:52
137 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:13:56

Punktewertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 50 Punkte
2 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 35
3 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 35
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 32
5 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 32
6 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 30
7 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 23
8 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 22
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 21
10 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 21
11 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 21
12 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 20
13 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 20
14 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 19
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 17
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
17 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 14
18 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 13
19 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
20 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 12
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
22 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
23 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Oscaro 9
24 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
25 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
26 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
27 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 7
28 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
29 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 6
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 5
31 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 5
32 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 5
33 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
34 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
35 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 2
36 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
37 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 2
38 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
39 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1
40 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1

Bergwertung
1 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 40 Punkte
2 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 28
3 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 26
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 25
5 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 21
6 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 20
7 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
8 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 12
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
10 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 11
11 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 10
12 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
13 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 8
14 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 7
15 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 7
16 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 6
18 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 5
19 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 4
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 4
21 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
22 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
23 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 3
24 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 3
25 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 2
26 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 2
27 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2
28 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
29 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2
30 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
31 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
32 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1

Sprintwertung
1 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 27 Punkte
2 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 11
3 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 8
4 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
5 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
6 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 3
7 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 3
8 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 2
9 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
10 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 1
11 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 1
12 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 1

Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 15:01:40
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:57
3 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:27
4 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:03
5 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:42
6 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:08:02
7 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:02
8 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:20
9 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:15:34
10 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:54
11 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini 0:20:13
12 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:21:46
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:29:54
14 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:30:51
15 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:46
16 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:42:52
17 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:49:24

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 45:07:18
2 Quick Step Floors 0:00:54
3 Movistar Team 0:02:06
4 Team Dimension Data 0:03:07
5 Manzana - Postobon Team 0:04:00
6 Team Sky 0:04:57
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:05:28
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:06:17
9 Cofidis Solutions Crédits 0:11:56
10 Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:47
11 Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:33
12 Gazprom - RusVelo 0:18:13
13 Aqua Blue Sport 0:18:30
14 Burgos - BH 0:19:33
15 Euskadi Basque Country - Murias 0:20:56
16 Direct Energie 0:21:32
17 Nippo - Vini Fantini 0:23:12
18 Fortuneo - Oscaro 0:37:57



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:50


(wf)


Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live