<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.08.2017

Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 3

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9 | 10


Figueira de Castelo Rodrigo - Bragança (162,7 km / 148,5 km + 14,2 km) -> Profil
1 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 4:06:08
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
5 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
6 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
7 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
8 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
9 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
10 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
11 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:00
12 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
13 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
14 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
15 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
16 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
17 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:00
18 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
20 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
21 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:00
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
23 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:00
24 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
25 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
26 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
27 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
28 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
29 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
30 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:00
32 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
33 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
34 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
35 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
36 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
37 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
38 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
39 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
40 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
41 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
42 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
43 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:10
44 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:14
45 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:14
46 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:14
47 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:14
48 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:14
49 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
50 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:14
51 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:14
52 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:14
53 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
54 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:22
55 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:27
56 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:31
57 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
58 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:52
59 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:54
60 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:56
61 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:56
62 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:04
63 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:04
64 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:01:08
65 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:31
66 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
67 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:01:44
68 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:44
69 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:48
70 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:02:24
71 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:02:24
72 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:02:42
73 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:20
74 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:20
75 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:06:20
76 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:20
77 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:06:20
78 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:06:20
79 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:06:20
80 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:06:20
81 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:06:20
82 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:06:20
83 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:07:57
84 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:09:54
85 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:09:54
86 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:09:54
87 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:09:54
88 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:17
89 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:10:22
90 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:22
91 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:10:22
92 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:47
93 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:10:47
94 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:13:20
95 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:20
96 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:20
97 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:13:20
98 António Barbio (Por) Efapel 0:13:20
99 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:13:20
100 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:13:20
101 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:20:55
102 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:21:09
103 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:21:09
104 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:21:09
105 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:21:09
106 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:21:09
107 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:09
108 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:09
109 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:09
110 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:09
111 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:21:09
112 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:22:38
113 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:25:36
114 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:25:36
115 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:25:36
116 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:25:36
117 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:36
118 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:36
119 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:25:36
120 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:25:36
121 Rafael Silva (Por) Efapel 0:25:36
122 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:25:36
123 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:25:36
124 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:25:36
125 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:23:36
126 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:25:36
127 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:36
128 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:23:36
129 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:25:36
130 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:25:36
131 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:36
DNF Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es
? Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack
? Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 14:46:53
2 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:06
3 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:12
4 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:16
5 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:17
6 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:20
7 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
8 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:25
9 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:29
10 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:32
11 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:34
12 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:44
13 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:45
14 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:46
15 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:47
16 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:48
17 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:50
18 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:53
19 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:54
20 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
21 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:59
22 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:01:00
23 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:01:00
24 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:03
25 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
26 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
27 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:08
28 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:11
29 João Benta (Por) RP - Boavista 0:01:11
30 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:15
31 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:15
32 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:19
33 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:20
34 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:22
35 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:01:22
36 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:23
37 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:01:26
38 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:01:26
39 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:32
40 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:54
41 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:57
42 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:56
43 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:03:35
44 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:04:03
45 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:15
46 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:24
47 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:04:30
48 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:13
49 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:06:25
50 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:06:29
51 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:06:52
52 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:02
53 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:03
54 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:07:56
55 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:08:14
56 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:08:17
57 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:08:24
58 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:08:25
59 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:08:55
60 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:10:41
61 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:10:54
62 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:11:44
63 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:12:59
64 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:13:09
65 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:13:23
66 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:13:50
67 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:14:03
68 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:17
69 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:14:57
70 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:23
71 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:16:28
72 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:17:10
73 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:18:06
74 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:20:31
75 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:20:39
76 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:21:46
77 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:22:41
78 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:23:09
79 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:23:30
80 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:24:12
81 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:24:18
82 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:24:46
83 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:24:59
84 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:48
85 Rafael Silva (Por) Efapel 0:26:35
86 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:26:47
87 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:26:53
88 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:27:43
89 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:28:07
90 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:28:37
91 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:29:40
92 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:30:04
93 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:30:22
94 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:30:23
95 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:31:48
96 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:31:55
97 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:32:04
98 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:32:07
99 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:32:29
100 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:17
101 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:33:27
102 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:34:17
103 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:34:55
104 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:35:03
105 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:35:13
106 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:35:27
107 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:36:28
108 António Barbio (Por) Efapel 0:37:07
109 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:38:15
110 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:38:33
111 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:39:20
112 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:41:13
113 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:43:02
114 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:43:05
115 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:43:27
116 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:43:47
117 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:43:51
118 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:45:03
119 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:47:18
120 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:47:48
121 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:48:00
122 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:48:01
123 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:51:00
124 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:51:17
125 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:51:46
126 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:52:07
127 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:53:57
128 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:55:12
129 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:02
130 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:57:03
131 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:05:48

Punktewertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 33 Punkte
2 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 29
3 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 29
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 26
5 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 25
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 20
7 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 20
8 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 16
9 Daniel Mestre (Por) Efapel 16
10 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 16
11 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 16
12 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 16
13 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 13
14 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 10
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 10
16 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 10
17 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 9
18 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 9
19 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 7
20 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
21 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 6
22 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
23 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 4
24 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
25 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3
26 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 2
27 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 2
28 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 2
29 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 1
30 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
31 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
32 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1
33 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1
34 António Barbio (Por) Efapel 1

Bergwertung
1 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 16 Punkte
2 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 13
3 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 12
4 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 10
5 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 8
6 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 6
7 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 5
8 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
9 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 3
10 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 3
11 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3
12 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 3
13 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 2
14 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
15 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
16 Bruno Silva (Por) Efapel 2
17 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 2
18 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
19 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 1
20 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 1
21 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 1
22 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
23 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1
24 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 1
25 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 1

Nachwuchswertung
1 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 14:47:40
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:03
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:19
4 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:39
5 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:45
6 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:07
7 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:10
8 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:16
9 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:28
10 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:26
11 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:15
12 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:16
13 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:27
14 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:07:37
15 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:09:54
16 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:30
17 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:52
18 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:20:59
19 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:23:59
20 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:27:20
21 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:31:01
22 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:31:20
23 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:34:08
24 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:34:16
25 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:34:26
26 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:35:41
27 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:43:00
28 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:44:16
29 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:46:31
30 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:47:01
31 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:47:13
32 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:50:13
33 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:56:15

Mannschaftswertung
1 W52 - FC Porto 44:21:28
2 Sporting - Tavira 0:00:18
3 RP - Boavista 0:00:45
4 Efapel 0:01:13
5 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:24
6 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56
7 Israel Cycling Academy 0:02:57
8 Louletano - Hospital de Loule 0:03:29
9 GM Europa Ovini 0:04:25
10 Team Vorarlberg 0:05:40
11 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:08
12 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:59
13 Armée de Terre 0:22:36
14 Kuwait - Cartucho.es 0:25:54
15 H&R Block Pro Cycling Team 0:31:10
16 JLT - Condor 0:32:44
17 Bike Aid 1:08:42
18 Team Dauner D&DQ - Akkon 1:12:43



Start: 13:10 Ortszeit (14:10 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:24 - 17:36 Ortszeit (18:24 - 18:36 MESZ)


()



Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live