<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.08.2017

Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Prolog

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9 | 10


Lisboa - Lisboa (5,4 km / EZF) -> Profil
1 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:06:24,907
2 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:01,417
3 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:03,086
4 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:03,534
5 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:09,053
6 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:10,289
7 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:10,508
8 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:10,904
9 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:11,336
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12,208
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:13,006
12 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:13,254
13 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:13,280
14 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:14,716
15 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:16,933
16 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:17,829
17 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:18,065
18 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:18,158
19 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:18,594
20 António Barbio (Por) Efapel 0:00:19,130
21 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:19,160
22 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:19,193
23 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:19,802
24 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:20,545
25 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:21,123
26 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:21,309
27 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:21,393
28 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:21,438
29 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:21,532
30 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:22,404
31 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22,900
32 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:23,852
33 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:24,004
34 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:24,162
35 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:24,315
36 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:24,630
37 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:24,784
38 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:25,221
39 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:25,359
40 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:00:25,520
41 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:25,684
42 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:25,830
43 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:26,090
44 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:26,211
45 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26,634
46 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:00:27,906
47 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:00:28,239
48 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:28,332
49 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28,395
50 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:28,476
51 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:28,530
52 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:28,619
53 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:28,713
54 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:28,792
55 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:29,280
56 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:29,444
57 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:29,711
58 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:30,497
59 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31,040
60 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31,138
61 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:31,284
62 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:31,544
63 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:31,742
64 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:31,928
65 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:32,343
66 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:32,542
67 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:32,588
68 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:33,140
69 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33,411
70 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:33,852
71 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:34,165
72 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:34,291
73 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:34,670
74 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:34,740
75 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:35,012
76 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:35,715
77 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:36,855
78 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:36,874
79 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:36,992
80 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:37,179
81 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:37,509
82 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:37,805
83 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:38,077
84 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:38,440
85 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:40,194
86 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:40,249
87 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:40,553
88 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41,068
89 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41,587
90 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:42,341
91 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:00:42,551
92 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:42,623
93 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:43,018
94 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:43,361
95 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:44,221
96 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:44,843
97 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:44,882
98 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:44,944
99 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:46,198
100 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:46,697
101 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:47,095
102 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:47,248
103 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:00:47,419
104 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:47,595
105 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:47,655
106 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:48,755
107 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:49,846
108 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:49,925
109 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:00:49,941
110 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:50,154
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:50,261
112 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:50,460
113 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:50,516
114 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:51,079
115 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:52,123
116 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:52,271
117 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:53,141
118 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:55,498
119 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:56,462
120 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:00:57,606
121 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:57,661
122 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:57,914
123 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:57,998
124 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:58,801
125 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:00:59,072
126 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:59,236
127 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:59,945
128 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:02,882
129 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:03,349
130 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:03,797
131 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:01:06,999
132 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:01:09,580
133 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:10,371
134 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:01:14,579
135 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:01:15,149
136 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:16,495
137 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:18,435
138 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:25,545
139 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:26,602
140 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:01:37,196



Gesamtwertung
1 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:06:24
2 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:02
3 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:03
4 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:04
5 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:09
6 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:11
7 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:11
8 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:11
9 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:12
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:13
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:13
12 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:14
13 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:14
14 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:15
15 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:17
16 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:18
17 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:18
18 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:19
19 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:19
20 António Barbio (Por) Efapel 0:00:20
21 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
22 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:20
23 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:20
24 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:21
25 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:22
26 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:22
27 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
28 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:22
29 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:22
30 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:23
31 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:23
32 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:24
33 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:24
34 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:25
35 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:25
36 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:25
37 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:25
38 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:26
39 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:26
40 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:00:26
41 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:26
42 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:26
43 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:26
44 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:27
45 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:27
46 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:00:28
47 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:00:29
48 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:29
49 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29
50 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:29
51 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:29
52 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:29
53 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:29
54 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:29
55 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:30
56 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:30
57 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:30
58 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:31
59 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
60 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
61 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:32
62 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:32
63 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:32
64 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:32
65 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:33
66 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:33
67 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:33
68 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:34
69 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:34
70 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:34
71 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:35
72 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:35
73 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:35
74 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:35
75 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:35
76 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:36
77 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:37
78 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:37
79 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:37
80 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:38
81 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:38
82 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:38
83 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:38
84 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:39
85 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:41
86 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:41
87 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:41
88 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:41
89 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:42
90 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:43
91 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:00:43
92 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:43
93 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:43
94 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:44
95 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:45
96 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:45
97 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:45
98 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:45
99 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:47
100 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:47
101 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:48
102 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:48
103 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:00:48
104 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:48
105 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:48
106 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:49
107 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:50
108 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:50
109 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:00:50
110 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:51
111 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:51
112 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:51
113 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:51
114 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:51
115 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:53
116 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:53
117 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:54
118 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:56
119 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:57
120 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:00:58
121 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:58
122 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:58
123 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:58
124 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:00:59
125 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:00:59
126 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:00
127 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:01:00
128 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:03
129 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
130 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
131 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:01:07
132 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:01:10
133 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:11
134 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:01:15
135 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:01:16
136 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:17
137 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:19
138 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:26
139 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:27
140 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:01:38

Punktewertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:33
2 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:03
3 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
4 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:13
5 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:14
6 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:17
7 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:18
8 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
9 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:24
10 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:25
11 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:26
12 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
13 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:26
14 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:26
15 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:28
16 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:29
17 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:29
18 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:34
19 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:34
20 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:36
21 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:36
22 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:38
23 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:38
24 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:39
25 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:39
26 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:41
27 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:41
28 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
29 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:44
30 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:45
31 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:48
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:49
33 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:54
34 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:02
35 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:17

Mannschaftswertung
1 Sporting - Tavira 0:19:39
2 Armée de Terre 0:00:15
3 Team Vorarlberg 0:00:16
4 RP - Boavista 0:00:17
5 JLT - Condor 0:00:21
6 W52 - FC Porto 0:00:24
7 Efapel 0:00:24
8 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:35
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:36
10 Kuwait - Cartucho.es 0:00:45
11 H&R Block Pro Cycling Team 0:00:47
12 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:53
13 Israel Cycling Academy 0:00:57
14 Louletano - Hospital de Loule 0:01:02
15 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:18
16 GM Europa Ovini 0:01:34
17 Bike Aid 0:01:42
18 Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:30



Erster Start: 14:30 Ortszeit (15:30 MESZ)
Letzte Zielankunft: ca. 17:31 Ortszeit (18:31 MESZ)


()



Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Prolog
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Prolog

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Prolog
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live