<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.08.2017

Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 2

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9 | 10


Reguengos de Monsaraz - Castelo Branco (214,7 km) -> Profil
1 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 5:38:16
2 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
3 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
6 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
7 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
8 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:00
9 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
10 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
11 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
12 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
13 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
15 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
16 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
17 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
18 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
19 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
20 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
23 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
24 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:00
25 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
26 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
27 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
28 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
29 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:00
30 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
31 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
32 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
33 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
34 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:00
35 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
36 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
37 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
38 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
39 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
40 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
41 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
42 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
43 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
44 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
45 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
46 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:00
47 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
48 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
49 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
50 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
51 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
52 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
53 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
54 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:00
55 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
56 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:56
57 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:56
58 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
59 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:00
60 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
61 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
62 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:00
63 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
64 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:02:06
65 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:02:06
66 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:12
67 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:45
68 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:02:48
69 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:48
70 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
71 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:00
72 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:03:04
73 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:22
74 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
75 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:00
76 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:03:26
77 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
78 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:03:31
79 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:00
80 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
81 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
82 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:04:12
83 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:04:26
84 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:47
85 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
86 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
87 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
88 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:06:27
89 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
90 António Barbio (Por) Efapel 0:07:42
91 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
92 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:08:03
93 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:08:03
94 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:16
95 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:16
96 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:08:16
97 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:08:16
98 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:08:16
99 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
100 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:08:16
101 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:08:16
102 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:08:16
103 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:08:16
104 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:08:16
105 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:08:16
106 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:08:16
107 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:08:16
108 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:08:16
109 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:08:16
110 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:16
111 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:08:16
112 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
113 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:08:16
114 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:08:16
115 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
116 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:08:16
117 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:16
118 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:08:16
119 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:16
120 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:08:16
121 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:09
122 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:09:41
123 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:16
124 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:10:16
125 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:49
126 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:49
127 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:49
128 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:49
129 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:11:49
130 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:49
131 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:11:49
132 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:49
133 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:49
134 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:11:49
135 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:11:54
136 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:11:54
137 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:07



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 10:40:45
2 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:06
3 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:15
4 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:16
5 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:17
6 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:20
7 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
8 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:25
9 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:29
10 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:32
11 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:34
12 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:45
13 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:46
14 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:47
15 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:48
16 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:48
17 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:52
18 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:53
19 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:54
20 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:56
22 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:59
23 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:59
24 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:01:00
25 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:01:00
26 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:03
28 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
29 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
30 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:08
31 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:09
32 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:11
33 João Benta (Por) RP - Boavista 0:01:11
34 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:01:12
35 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:01:12
36 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:15
37 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:15
38 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:19
39 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:22
40 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:01:22
41 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:25
42 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:32
43 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:54
44 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:57
45 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:01:57
46 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:03:05
47 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:03:15
48 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:03:21
49 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:03:33
50 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:03:38
51 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:49
52 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:15
53 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:24
54 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:05:01
55 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:12
56 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:05:33
57 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:06:25
58 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:06:34
59 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:06:37
60 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:06:38
61 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:06:46
62 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:07:02
63 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:02
64 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:03
65 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:07:03
66 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:10
67 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:07:16
68 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:07:25
69 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:07:28
70 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:07:51
71 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:08:37
72 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:08:45
73 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:09:46
74 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:09:51
75 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:10:03
76 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:10:27
77 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:58
78 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:11:08
79 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:11:30
80 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:11:52
81 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:08
82 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:12:47
83 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:13:22
84 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:13:36
85 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:46
86 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:13:46
87 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:54
88 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:59
89 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:14:11
90 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:15:26
91 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:08
92 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:25
93 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:44
94 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:17:02
95 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:17:58
96 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:18:11
97 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:18:35
98 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:19:09
99 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:19:27
100 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:19:28
101 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:20:17
102 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:20:17
103 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:21:42
104 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:21:42
105 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:21:46
106 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:21:53
107 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:53
108 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:56
109 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:22:12
110 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:18
111 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:22:24
112 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:22:25
113 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:22:38
114 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:22:42
115 António Barbio (Por) Efapel 0:23:48
116 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:23:58
117 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:23:59
118 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:24:55
119 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:25:13
120 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:25:24
121 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:25:28
122 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:25:41
123 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:25:41
124 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:25:59
125 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:25:59
126 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:26:10
127 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:26:31
128 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:27:59
129 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:28:17
130 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:28:21
131 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:29:36
132 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:30:56
133 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:26
134 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:27
135 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:37
136 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:40:04
137 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:40:12

Punktewertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 31 Punkte
2 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 25
3 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 21
4 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 20
5 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 16
6 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 16
7 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 16
8 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 13
9 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 13
10 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 10
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 10
12 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 10
13 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 9
14 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 6
16 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 4
17 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 4
18 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
19 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 3
20 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 2
21 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 2
22 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 2
23 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 1
24 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
25 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1
26 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Bergwertung
1 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 10 Punkte
2 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 8
3 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 6
4 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 5
5 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
6 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 3
7 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3
8 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 3
9 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 2
10 Bruno Silva (Por) Efapel 2
11 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 1
13 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 1
14 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1
15 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 1

Nachwuchswertung
1 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10:41:32
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:09
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:19
4 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:25
5 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:45
6 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:07
7 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:10
8 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:02
9 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:28
10 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:25
11 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:15
12 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:16
13 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:23
14 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:06:41
15 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:09:40
16 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:10:11
17 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:59
18 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:12:59
19 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:07
20 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:12
21 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:14:39
22 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:18:40
23 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:30
24 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:20:55
25 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:06
26 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:21:25
27 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:21:37
28 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:21:51
29 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:24:37
30 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:24:41
31 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:24:54
32 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:27:30
33 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:39
34 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:50

Mannschaftswertung
1 W52 - FC Porto 32:03:04
2 Sporting - Tavira 0:00:18
3 RP - Boavista 0:00:45
4 Efapel 0:01:13
5 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:24
6 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56
7 Israel Cycling Academy 0:02:57
8 Louletano - Hospital de Loule 0:03:15
9 GM Europa Ovini 0:03:29
10 Team Vorarlberg 0:05:26
11 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:08
12 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:11:41
13 Kuwait - Cartucho.es 0:13:18
14 H&R Block Pro Cycling Team 0:19:59
15 Armée de Terre 0:21:17
16 JLT - Condor 0:24:26
17 Bike Aid 0:30:26
18 Team Dauner D&DQ - Akkon 0:45:00



Start: 12:00 Ortszeit (13:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:21 - 17:37 Ortszeit (18:21 - 18:37 MESZ)


()



Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live