<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2017

Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 1

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9 | 10


Vila Franca de Xira - Setúbal (203,0 km) -> Profil
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 4:55:57
2 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:11
3 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:11
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:11
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:11
6 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:11
7 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:11
8 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:11
9 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:11
10 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:11
11 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:11
12 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:21
13 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:42
14 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:42
15 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:42
16 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:42
17 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:42
18 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:42
19 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:42
20 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:42
21 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:00:42
22 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:42
23 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:42
24 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:42
25 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:42
26 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
27 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:42
28 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:42
29 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:42
30 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:42
31 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:42
32 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:42
33 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:42
34 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:42
35 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
36 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:42
37 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:42
38 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:42
39 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:42
40 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:42
41 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:42
42 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
43 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:42
44 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:42
45 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:42
46 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:01:17
47 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:17
48 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:22
49 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:02:24
50 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:29
51 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:37
52 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:02:37
53 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:37
54 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:02:37
55 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:02:37
56 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:02:37
57 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:07
58 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:09
59 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:12
60 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:58
61 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:04:58
62 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:06:13
63 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:06:13
64 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:06:13
65 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:06:13
66 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:06:13
67 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:06:13
68 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:06:13
69 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:06:43
70 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:43
71 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:43
72 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:06:43
73 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:43
74 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:43
75 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:06:43
76 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:06:43
77 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:06:43
78 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:06:43
79 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:06:43
80 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:06:43
81 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:43
82 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:38
83 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:38
84 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:09:28
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:30
86 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:09:30
87 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:09:30
88 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:10:44
89 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:10:44
90 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:11:35
91 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:11:35
92 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:13:19
93 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:19
94 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:19
95 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:13:19
96 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:13:19
97 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:13:19
98 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:13:19
99 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:13:19
100 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:19
101 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:19
102 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:13:19
103 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:19
104 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:13:19
105 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:13:19
106 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:19
107 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:13:19
108 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:13:19
109 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:13:19
110 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:19
111 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:19
112 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:19
113 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:13:19
114 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:13:19
115 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:19
116 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:47
117 António Barbio (Por) Efapel 0:15:54
118 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:15:59
119 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:15:59
120 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:15:59
121 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:16:43
122 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:16:43
123 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:16:43
124 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:16:43
125 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:16:43
126 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:16:43
127 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:16:43
128 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:43
129 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:18:34
130 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:19:22
131 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:22
132 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:19:22
133 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:22
134 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:22
135 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:16
136 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:27:04
137 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:27:04
DNF Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule
DNF Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 5:02:29
2 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:06
3 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:00:15
4 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:16
5 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:17
6 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:20
7 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:22
8 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:25
9 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:29
10 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:32
11 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:34
12 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:34
13 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:45
14 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:47
15 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:48
16 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:48
17 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:49
18 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:52
19 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:53
20 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:54
21 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:55
22 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:56
23 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:56
24 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:00:58
25 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:59
26 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:59
27 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:01:00
28 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
29 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:03
30 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
31 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
32 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:01:06
33 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:01:08
34 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:09
35 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:01:11
36 João Benta (Por) RP - Boavista 0:01:11
37 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:01:12
38 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:01:12
39 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:15
40 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:15
41 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:19
42 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:22
43 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:01:22
44 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:25
45 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:32
46 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:54
47 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:57
48 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:01:57
49 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:02:55
50 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:03:05
51 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:03:15
52 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:16
53 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:03:21
54 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:03:21
55 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:03:33
56 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:49
57 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:50
58 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:15
59 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:24
60 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:05:14
61 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:40
62 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:06:25
63 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:06:31
64 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:06:34
65 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:06:37
66 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:06:38
67 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:06:46
68 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:06:58
69 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:07:02
70 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:02
71 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:07:03
72 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:07:10
73 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:07:10
74 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:07:18
75 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:07:25
76 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:07:28
77 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:07:38
78 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:07:39
79 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:07:43
80 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:07:51
81 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:52
82 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:59
83 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:09
84 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:09:42
85 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:09:51
86 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:09:55
87 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:12
88 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:11:08
89 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:11:30
90 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:12:01
91 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:12:05
92 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:13:22
93 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:13:30
94 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:13:36
95 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:13:37
96 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:37
97 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:13:39
98 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:40
99 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:13:40
100 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:42
101 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:13:44
102 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:46
103 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:13:46
104 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:52
105 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:54
106 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:56
107 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:59
108 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:02
109 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:14:08
110 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:14:09
111 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:14:09
112 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:14:11
113 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:14:21
114 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:14:22
115 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:14:26
116 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:15:43
117 António Barbio (Por) Efapel 0:16:06
118 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:16:32
119 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:16:39
120 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:16:44
121 Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Bike Aid 0:16:50
122 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:16:57
123 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:17:08
124 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:17:12
125 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:17:25
126 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:17:25
127 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:17:29
128 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:17:42
129 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:19:09
130 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:37
131 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:38
132 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:19:43
133 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:48
134 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:20:01
135 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:47
136 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:28:15
137 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:28:23

Punktewertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 25 Punkte
2 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 20
3 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 16
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 13
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 10
6 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 8
7 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
8 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 6
9 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 5
10 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 4
11 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 2
13 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 2
14 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 1
15 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
16 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Bergwertung
1 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 8 Punkte
2 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 5
3 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 3
4 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 3
5 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 2
6 Bruno Silva (Por) Efapel 2
7 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
8 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 1
9 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 1
10 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1

Nachwuchswertung
1 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5:03:16
2 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:09
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:19
4 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:25
5 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:45
6 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:07
7 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:10
8 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:29
9 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:03:02
10 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:03
11 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:28
12 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:53
13 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:15
14 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:06:23
15 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:23
16 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:06:41
17 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:51
18 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:12
19 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:50
20 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:12:57
21 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:59
22 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:12:59
23 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:07
24 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:09
25 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:12
26 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:13:21
27 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:35
28 Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:16:21
29 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:16:25
30 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:16:38
31 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:42
32 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:50
33 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:01
34 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:19:14

Mannschaftswertung
1 W52 - FC Porto 15:08:16
2 Sporting - Tavira 0:00:18
3 RP - Boavista 0:00:45
4 Efapel 0:01:13
5 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:24
6 Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56
7 Israel Cycling Academy 0:02:57
8 Louletano - Hospital de Loule 0:03:15
9 GM Europa Ovini 0:03:29
10 Team Vorarlberg 0:05:26
11 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:08
12 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:11:41
13 Kuwait - Cartucho.es 0:13:18
14 H&R Block Pro Cycling Team 0:16:59
15 JLT - Condor 0:17:29
16 Armée de Terre 0:18:29
17 Team Dauner D&DQ - Akkon 0:20:08
18 Bike Aid 0:27:41



Start: 12:30 Ortszeit (13:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:30 - 17:44 Ortszeit (18:30 - 18:44 MESZ)


()



Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live