<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2017

Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 6

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9 | 10


Braga - Fafe (182,7 km / 151,7 km + 30,0 km) -> Profil
1 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 4:41:50
2 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:04
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:04
4 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:04
5 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:04
6 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:04
7 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:04
8 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:04
9 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:04
10 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:04
11 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
12 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:17
13 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:51
14 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:01:21
15 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:22
16 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:22
17 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:49
18 Bruno Silva (Por) Efapel 0:03:57
19 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:05:09
20 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:05:09
21 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:05:09
22 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:05:09
23 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:05:09
24 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:05:14
25 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:05:26
26 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:05:53
27 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:53
28 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:05:53
29 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:06:01
30 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:06:01
31 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:06:01
32 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:07:41
33 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:07:41
34 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:07:41
35 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:07:41
36 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:07:41
37 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:12:10
38 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:14:01
39 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:15:20
40 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:17:29
41 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:21:15
42 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
43 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:54
44 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:22:54
45 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
46 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:22:54
47 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:22:54
48 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:22:54
49 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:54
50 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
51 Rafael Silva (Por) Efapel 0:22:54
52 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:22:54
53 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:22:54
54 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
55 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:22:54
56 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:22:54
57 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:22:54
58 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:22:54
59 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:22:54
60 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:22:54
61 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:22:54
62 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:22:54
63 António Barbio (Por) Efapel 0:22:54
64 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:22:54
65 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
66 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
67 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:22:54
68 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:22:54
69 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:54
70 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:22:54
71 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:22:54
72 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:22:54
73 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:54
74 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:22:54
75 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:22:54
76 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:22:54
77 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:22:54
78 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:22:54
79 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:22:54
80 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:54
81 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:22:54
82 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:22:54
83 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:22:54
84 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:22:54
85 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:26:42
86 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:29:06
87 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:29:06
88 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:29:06
89 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:29:06
90 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:29:06
91 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:29:06
92 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:29:06
93 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:06
94 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:29:06
95 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:29:06
96 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:06
97 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:29:06
98 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:29:06
99 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:29:06
100 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:29:06
101 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:29:06
102 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:29:06
103 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:29:06
104 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:29:06
105 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:29:06
106 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:29:06
107 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:29:06
108 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:29:06
109 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:29:06
110 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:29:06
111 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:29:06
112 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:29:06
113 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:29:13
114 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:29:13
115 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:13
116 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:29:15
117 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:29:39
118 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:29:39
119 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:31:01
120 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:31:01
121 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:31:01
122 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:31:01



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 28:09:22
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:24
3 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:30
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:34
5 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:39
6 João Benta (Por) RP - Boavista 0:01:28
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:35
8 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:01:40
9 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:01:48
10 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:56
11 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:02:48
12 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:02:50
13 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:37
14 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:03:44
15 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:05:23
16 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:54
17 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:07:14
18 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:07:16
19 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:07:26
20 Bruno Silva (Por) Efapel 0:07:43
21 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:08:37
22 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:10:20
23 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:10:53
24 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:11:09
25 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:11:27
26 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:12:08
27 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:12:58
28 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:16:57
29 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:16:57
30 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:19:09
31 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:19:43
32 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:21:26
33 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:25:08
34 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:25:22
35 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:26:43
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:27:11
37 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:16
38 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:29:19
39 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:29:45
40 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:30:06
41 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:31:43
42 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:32:38
43 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:33:29
44 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:33:49
45 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:34:28
46 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:36:04
47 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:40:23
48 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:41:19
49 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:41:58
50 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:42:07
51 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:42:49
52 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:43:00
53 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:43:12
54 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:43:35
55 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:44:13
56 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:44:46
57 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:44:55
58 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:45:20
59 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:45:50
60 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:45:59
61 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:46:58
62 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:47:34
63 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:48:55
64 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:49:37
65 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:49:56
66 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:50:24
67 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:52:49
68 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:54:02
69 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:54:48
70 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:55:12
71 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:58:17
72 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1:01:29
73 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:01:44
74 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1:02:50
75 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 1:03:06
76 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 1:04:15
77 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:05:21
78 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:06:08
79 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 1:06:15
80 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 1:07:14
81 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 1:07:34
82 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:07:43
83 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 1:09:40
84 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 1:10:15
85 Rafael Silva (Por) Efapel 1:10:47
86 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 1:10:58
87 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 1:13:15
88 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 1:14:04
89 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 1:15:21
90 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 1:16:57
91 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 1:18:59
92 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 1:20:23
93 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 1:21:55
94 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 1:22:09
95 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 1:22:33
96 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 1:23:11
97 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 1:23:20
98 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:24:28
99 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:24:56
100 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 1:25:09
101 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 1:26:07
102 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:26:26
103 António Barbio (Por) Efapel 1:26:28
104 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:26:33
105 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:27:42
106 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 1:29:01
107 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:29:18
108 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 1:29:52
109 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:30:03
110 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:31:27
111 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 1:32:05
112 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:33:07
113 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 1:35:47
114 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:36:15
115 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 1:37:21
116 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 1:39:32
117 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 1:43:31
118 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:46:14
119 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 1:47:11
120 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 1:50:02
121 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:51:33
122 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:57:51

Punktewertung
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 76 Punkte
2 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 73
3 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 55
4 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 50
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 50
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 33
7 Daniel Mestre (Por) Efapel 32
8 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 29
9 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 27
10 João Benta (Por) RP - Boavista 27
11 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 26
12 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 25
13 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 20
14 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 16
15 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 16
16 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 16
17 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 13
18 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 12
19 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 11
20 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10
21 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 10
22 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 9
23 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 9
24 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 8
25 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
26 Henrique Casimiro (Por) Efapel 8
27 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 7
28 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 7
29 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 7
30 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 4
31 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 4
32 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4
33 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 3
34 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
35 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 3
36 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3
37 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 2
38 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 2
39 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 1
40 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
41 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
42 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 1
43 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1
44 António Barbio (Por) Efapel 1
45 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Bergwertung
1 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 40 Punkte
2 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 32
3 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 31
4 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 24
5 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 20
6 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 19
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 15
8 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 14
9 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 14
10 João Benta (Por) RP - Boavista 14
11 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 14
12 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 13
13 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 13
14 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 11
15 Bruno Silva (Por) Efapel 11
16 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 10
17 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 10
18 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 10
19 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 7
20 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 6
21 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 6
22 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 5
23 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 5
24 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 4
25 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
26 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 3
27 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3
28 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 3
29 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 3
30 Henrique Casimiro (Por) Efapel 2
31 Daniel Mestre (Por) Efapel 2
32 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
33 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 2
34 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 2
35 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
36 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1
37 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 1
38 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 1
39 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
40 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1
41 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 1
42 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 1

Nachwuchswertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 28:16:16
2 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:01:43
3 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:49
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:21:22
5 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:23:12
6 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:29:10
7 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:35:55
8 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:36:06
9 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:36:18
10 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:38:01
11 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:38:26
12 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:38:56
13 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:40:40
14 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:43:02
15 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:43:30
16 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:45:55
17 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:54:50
18 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:00:49
19 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 1:16:26
20 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:17:34
21 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:18:02
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:20:48
23 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 1:22:07
24 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 1:22:58
25 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:23:09
26 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:24:33
27 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:26:13
28 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 1:30:27
29 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:39:20
30 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1:44:39

Mannschaftswertung
1 W52 - FC Porto 84:29:56
2 Efapel 0:04:33
3 RP - Boavista 0:07:54
4 Sporting - Tavira 0:07:57
5 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:19:33
6 Louletano - Hospital de Loule 0:30:40
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:56:45
8 Team Vorarlberg 1:02:36
9 Israel Cycling Academy 1:06:31
10 Kuwait - Cartucho.es 1:06:37
11 GM Europa Ovini 1:10:53
12 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:34:41
13 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:45:30
14 JLT - Condor 2:10:59
15 H&R Block Pro Cycling Team 2:13:25
16 Armée de Terre 2:32:45
17 Bike Aid 2:42:18
18 Team Dauner D&DQ - Akkon 3:12:41



Start: 12:15 Ortszeit (13:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:34 Ortszeit (18:18 - 18:34 MESZ)


()



Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live