<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Britain - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.09.2017

Tour of Britain - Etappe 2

Info: Tour of Britain 2017 (2.HC)
Bericht: Boasson Hagen verlässt im Sprint seine Linie – Viviani zum Sieger von Etappe 2 ernannt (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Kielder Water and Forest Park - Blyth (211,7 km / 192,2 km + 19,5 km) -> Profil
1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 5:16:32
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:00
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
7 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
8 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:00
9 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
11 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
12 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
13 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
15 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
16 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
18 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
19 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
21 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
22 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
23 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
24 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00
25 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
27 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
28 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
29 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
30 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
31 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
32 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
33 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
34 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
35 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
36 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
37 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
38 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
39 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
40 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
41 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:00
42 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
43 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
44 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
45 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
47 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
49 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:00:00
50 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
51 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
52 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
53 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
54 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
55 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
56 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
57 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:00:00
58 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
59 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
60 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
61 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
62 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
63 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
64 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
65 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
66 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
67 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
68 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
69 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
70 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
71 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
72 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
73 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
74 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
75 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
76 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
77 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
78 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
79 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
80 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
81 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
82 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
83 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
84 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
85 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
86 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:00:00
87 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
88 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
89 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
90 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
91 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:00
92 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
93 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
94 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
95 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
96 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
97 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
98 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:00:00
99 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
100 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
101 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
102 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
103 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:00:00
104 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
105 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
106 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:00
107 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
108 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
109 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
110 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:28
111 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:39
112 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:52
113 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:07
114 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:01:17
115 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:01:17
116 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:01:58
117 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:08:49
118 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:11:09
DSQ Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 9:50:35
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:04
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
4 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:08
5 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:09
6 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:09
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:10
8 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:12
9 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:14
11 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:14
12 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
13 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:14
14 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
15 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
16 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:14
17 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
18 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
19 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:14
20 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:14
21 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:14
23 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
24 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
25 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:14
26 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
27 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
28 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
29 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
30 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:14
31 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:14
32 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:14
33 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:14
34 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:14
35 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:14
36 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:14
37 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
38 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:14
39 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:14
40 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
41 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
42 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:14
43 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:14
44 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
45 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:00:14
46 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
47 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
48 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:14
49 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:14
50 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:14
51 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:14
52 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:14
53 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:14
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
55 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:14
56 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14
57 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:14
58 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:14
59 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
60 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:14
61 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:14
62 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:14
63 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:14
64 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:14
65 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
66 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
67 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
68 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:30
69 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:43
70 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:56
71 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:06
72 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:58
73 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:02
74 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:02:04
75 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:02:04
76 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:02:04
77 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:04
78 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:04
79 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:02:04
80 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:02:04
81 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:21
82 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:04:11
83 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:06:35
84 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:06:40
85 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:40
86 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:40
87 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:40
88 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:06:40
89 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:40
90 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:06:40
91 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:40
92 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:06:40
93 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:06:40
94 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:06:40
95 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:06:40
96 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:06:40
97 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:06:40
98 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:06:40
99 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:06:40
100 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:06:40
101 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:06:40
102 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:06:40
103 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:40
104 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:06:40
105 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:44
106 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:07:44
107 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:07:44
108 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:08:23
109 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:08:38
110 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:08:51
111 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:10:50
112 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:11:19
113 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:19
114 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:12:56
115 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:12:57
116 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:13:25
117 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:14:14
118 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:24:00

Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 28 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 27
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 24
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 23
5 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 17
6 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 15
7 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 14
8 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 11
10 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 10
11 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 9
12 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 9
13 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 8
14 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 6
15 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 5
17 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4
18 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 4
19 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 3
20 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 2
21 Owain Doull (GBr) Team Sky 1
22 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1

Bergwertung
1 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 21 Punkte
2 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 21
3 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 17
4 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 11
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 8
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 7
7 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 6
8 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 6
9 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 6
10 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
11 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 4
12 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 4
13 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 3
14 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 2
15 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2
16 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 1
17 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 1
18 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1

Sprintwertung
1 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 6 Punkte
2 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 6
3 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 5
4 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 5
5 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 5
6 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 3
7 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
8 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1
10 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 1

Landeswertung Großbritannien
1 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 9:50:49
2 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
3 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
4 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
5 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
8 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
9 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
10 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
11 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
12 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
13 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
14 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:50
15 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:01:50
16 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:07
17 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:06:21
18 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:26
19 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:26
20 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:26
21 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:06:26
22 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:26
23 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:06:26
24 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:06:26
25 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:06:26
26 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:06:26
27 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:07:30
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:08:37
29 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:10:36
30 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:12:42
31 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:13:11
32 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:14:00
33 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:23:46

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 29:32:27
2 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 Lotto - Soudal 0:00:00
4 Team Sky 0:00:00
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Orica - Scott 0:00:00
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
10 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
11 Movistar Team 0:00:00
12 ONE Pro Cycling 0:00:00
13 Bardiani - CSF 0:00:00
14 Team Dimension Data 0:00:29
15 JLT - Condor 0:01:50
16 An Post - Chainreaction 0:01:50
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:50
18 Bike Channel - Canyon 0:08:16
19 Madison - Genesis 0:08:16
20 Cylance Pro Cycling 0:12:13



Start: 10:15 Ortszeit (11:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:02 - 16:02 Ortszeit (16:02 - 17:02 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Britain 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Britain 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Britain - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live