<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.10.2017

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)
Bericht: Sam Bennett auch im 4. Massensprint nicht zu schlagen – Platz 2 für Ahmet Örken (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Selçuk - İzmir (166,0 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4:06:51
2 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
10 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
12 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
13 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
15 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
17 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
18 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
21 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
22 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
26 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
28 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
29 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
33 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
36 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
37 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
38 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
40 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
41 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
42 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
44 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
46 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
47 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
48 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
49 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
50 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:25
51 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:25
52 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:30
53 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:47
54 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:47
55 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:50
56 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:14
57 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:45
58 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:45
59 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:45
60 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:45
61 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:45
62 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:10
63 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:24
64 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:10:24
65 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:10:24
66 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:24
67 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:24
68 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:10:24
69 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:10:24
70 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:24
71 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:24
72 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:24
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:24
74 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:24
75 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:24
76 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:24
77 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:24
78 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:24
79 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:10:24
80 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:24
81 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:24
82 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:24
83 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:10:24
84 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:24
85 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:10:24
86 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:10:30
87 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:30
88 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:10:30
89 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:10:50
90 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:01
91 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:02
92 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:18:02
93 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:02
94 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:02
95 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:05
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:31:29
DNF Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNF Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
DNS Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 76,3):
1 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3"
2 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 2"
3 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1"

Zielankunft, İzmir (km 166,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 6"
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 76,3):
1 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5 Punkte
2 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
3 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1

Zielankunft, İzmir (km 166,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 14
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 13
4 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 12
5 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 10
7 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 9
8 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 8
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 7
10 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 6
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
12 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 4
13 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
14 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 2
15 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3 (km 52,8):
1 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 3 Punkte
2 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Kategorie 2 (km 137,1):
1 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 2
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 125,2):
1 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
3 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4:06:51
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:45
7 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:24
8 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:24
9 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:24
10 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:24
11 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:24
12 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Androni - Sidermec Bottecchia 12:20:33
2 Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
4 Gazprom - RusVelo 0:00:00
5 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Astana Pro Team 0:00:00
7 UAE Team Emirates 0:00:00
8 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Bardiani - CSF 0:00:00
11 Trek - Segafredo 0:00:00
12 Nationalmannschaft Türkei 0:00:25
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:20:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 23:07:41
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:42
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
9 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
10 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:03
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
12 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
13 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:16
14 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:16
15 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:25
16 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:27
17 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:27
18 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
19 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:35
20 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:37
21 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:45
22 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:06
23 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:02:07
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:11
25 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:18
26 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
27 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:39
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59
29 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:03:15
30 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:03:31
31 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:35
32 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:57
33 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:28
34 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:29
35 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:34
36 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:05:25
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:35
38 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:55
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:42
40 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:06
41 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:27
42 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:09:29
43 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:44
44 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:32
45 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:02
46 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:06
47 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:08
48 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:29
49 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:36
50 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:50
51 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:43
52 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:14:30
53 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:14:37
54 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:14:47
55 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:15:05
56 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:14
57 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:40
58 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:16:33
59 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:17:03
60 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:28
61 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:17:31
62 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:06
63 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:43
64 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:21:26
65 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:24
66 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:22:26
67 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:35
68 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:22:59
69 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:29
70 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:23:55
71 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:24:20
72 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:24:54
73 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:25:08
74 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:33
75 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:25:44
76 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:45
77 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:25:50
78 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:26:12
79 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:26:17
80 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:26:33
81 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:25
82 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:28:22
83 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:29:53
84 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:30:01
85 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:30:33
86 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:29
87 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:53
88 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:32:02
89 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:32:18
90 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:32:38
91 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:32:40
92 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:46
93 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:33:15
94 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:40:23
95 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:45:39
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:58:59


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 60 Punkte
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 53
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 46
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 33
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 31
6 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 28
7 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28
8 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 26
9 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 23
10 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 22
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 22
12 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 16
13 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 15
14 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 14
15 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 14
16 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 13
17 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 13
18 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 12
19 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 12
20 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 12
21 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
22 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 11
23 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 11
24 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 10
25 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 10
26 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
27 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 7
28 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 6
29 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 6
30 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
31 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 6
32 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
33 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
34 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
35 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 5
36 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 4
37 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 4
38 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 3
39 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 3
40 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
41 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
42 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
43 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
44 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
45 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
46 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 1
47 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
48 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1
49 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1
50 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 14 Punkte
2 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 12
3 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 5
6 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 5
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 5
8 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
9 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
10 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
11 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
12 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 3
13 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
14 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
15 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 2
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 2
17 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
18 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1
19 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
20 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1
22 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 8
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
4 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 5
5 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
6 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
7 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
8 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
9 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1
10 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 1
11 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 23:08:10
2 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:59
3 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:28
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:00
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:21
6 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:20:57
7 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:21:57
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:04
9 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:27:53
10 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:29:32
11 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:24
12 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 69:24:56
2 UAE Team Emirates 0:00:21
3 Bora - Hansgrohe 0:01:27
4 Astana Pro Team 0:01:41
5 Caja Rural - Seguros RGA 0:02:02
6 Gazprom - RusVelo 0:02:12
7 Trek - Segafredo 0:02:38
8 Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:24
9 Bardiani - CSF 0:04:11
10 CCC Sprandi - Polkowice 0:04:18
11 Nationalmannschaft Türkei 0:08:16
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:59
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:34:36



Start: 12:40 Ortszeit (11:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:29 - 16:52 Ortszeit (15:29 - 15:52 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 5

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live