<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.10.2017

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 2

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)
Bericht: Bennett im zweiten Massensprint erneut siegreich, Ulissi sammelt Zeitgutschriften (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kumluca - Fethiye (206,0 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6:02:06
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
8 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
11 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:02
12 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
13 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
14 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:02
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
16 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
17 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:02
18 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
19 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:02
20 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
21 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
22 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:02
23 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:02
24 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
25 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02
26 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
27 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
28 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
30 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:02
32 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
33 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02
34 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
35 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
36 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
37 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:02
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
39 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
40 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02
41 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:02
42 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
43 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
44 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
45 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:02
46 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
47 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:02
48 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
49 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
50 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
51 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:02
52 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
53 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
54 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:02
55 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
57 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
58 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:02
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
60 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:13
61 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
62 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
63 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:13
64 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:13
65 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:13
66 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:13
67 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:13
68 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
69 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
70 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
71 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:13
72 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:13
73 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:13
74 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:21
75 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
76 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:24
77 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:25
78 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:25
79 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:38
80 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
81 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:54
82 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:54
83 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:50
84 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:50
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:50
86 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:50
87 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:50
88 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:54
89 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:58
90 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:58
91 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:58
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:58
93 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:21
94 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:21
95 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:58
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:14
97 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:14
98 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:13
99 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:06:04
100 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:04
DNF Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team
DNS Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 159,7):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2"
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1"

Zielankunft, Fethiye (km 206,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 6"
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 159,7):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 1

Zielankunft, Fethiye (km 206,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 14
3 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 13
4 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 12
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 11
6 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
7 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 9
8 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 8
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 7
10 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
11 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 5
12 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 4
13 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
14 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 2
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 2 (km 59,6):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2
4 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Kategorie 3 (km 117,5):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3 Punkte
2 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
3 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 43,1):
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 6:02:06
2 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:02
4 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
5 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:13
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:13
7 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
9 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
10 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:13
11 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:25
12 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:50
13 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:58


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Androni - Sidermec Bottecchia 18:06:20
2 Astana Pro Team 0:00:02
3 Bardiani - CSF 0:00:02
4 Trek - Segafredo 0:00:02
5 Bora - Hansgrohe 0:00:02
6 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
7 Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
8 UAE Team Emirates 0:00:02
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
10 Gazprom - RusVelo 0:00:04
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:15
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:15


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 9:59:12
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:10
3 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:14
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:16
5 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:19
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:19
9 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:20
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
12 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:20
13 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:20
14 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:20
15 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:21
16 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:22
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
19 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:22
20 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
21 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
22 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
23 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
24 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
25 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
26 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
27 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:22
28 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:22
29 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
30 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
31 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:22
32 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
33 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:22
35 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:22
36 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:22
37 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
38 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:22
39 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:22
40 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
41 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:22
42 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:22
43 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
44 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:22
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
46 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
47 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
48 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:22
49 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
50 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:22
51 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
52 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:22
53 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:22
54 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:22
55 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
57 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:22
58 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:22
59 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:31
60 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
61 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
62 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:33
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
64 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:33
65 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:33
66 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:33
67 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:33
68 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:33
69 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
70 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:33
71 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:33
72 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
73 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
74 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:33
75 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:41
76 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:44
77 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:44
78 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:45
79 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:45
80 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:57
81 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:12
82 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:14
83 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:14
84 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:10
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:10
86 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:10
87 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:02:10
88 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:14
89 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:18
90 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:18
91 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:18
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:18
93 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:41
94 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:41
95 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:57
96 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:34
97 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:24
98 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:56
99 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:12
100 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:12:11


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 30 Punkte
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 27
3 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 26
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 23
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 20
6 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
7 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 13
8 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 12
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 11
10 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 10
11 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 9
12 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 8
13 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 8
14 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
15 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 5
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
18 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 4
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
21 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 4
22 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
23 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
24 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
25 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
26 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1
27 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 1
28 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 8 Punkte
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
3 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
4 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
5 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
6 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
4 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 9:59:28
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:03
3 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:06
4 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:06
5 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:17
6 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
8 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:17
9 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
10 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
11 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:29
12 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:54
13 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:02:02


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Androni - Sidermec Bottecchia 29:58:38
2 Bora - Hansgrohe 0:00:02
3 Astana Pro Team 0:00:02
4 Bardiani - CSF 0:00:02
5 Trek - Segafredo 0:00:02
6 UAE Team Emirates 0:00:02
7 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:02
8 Nationalmannschaft Türkei 0:00:02
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
10 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
11 Gazprom - RusVelo 0:00:04
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:15
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:15



Start: 11:30 Ortszeit (10:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:27 - 16:58 Ortszeit (15:27 - 15:58 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live