<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Noordzeecross Middelkerke 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Noordzeecross Middelkerke 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Van der Poel wird auch in Middelkerke der Favoritenrolle gerecht - Nr. 30 in Reichweite

Datum: 17.02.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / Superprestige 2017/18
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2017/18:
01.10. Gieten | 15.10. Zonhoven | 21.10. Boom | 29.10. Ruddervoorde
12.11. Gavere | 30.12. Diegem | 11.02. Hoogstraten | 17.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions
Junioren: Niels Vandeputte (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:00:17
2 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:15
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:19
4 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:34
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:39
6 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:48
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:00
8 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:01:13
9 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:23
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:40
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:59
12 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:13
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:36
14 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:40
15 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:43
16 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:49
17 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia 0:03:05
18 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:35
19 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:03:52
20 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:01
21 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:01
22 Joeri Adams (Bel) 0:04:01
23 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:04:20
24 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:20
25 Gioele Bertolini (Ita) 0:04:57
26 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:05:13
27 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia 0:05:30
28 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:05:50
29 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:05:58
30 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:06:01
31 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:07
32 Jonas Degroote (Bel) -2 Runden
33 Hendrik Sweeck (Bel) -2 Runden
34 Dario Tielen (Bel) -2 Runden
35 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex -2 Runden
36 Tobin Ortenblad (USA) -2 Runden
37 Thijs Van Amerongen (Ned) -2 Runden
38 Gosse Van Der Meer (Ned) -3 Runden
39 Niels Koyen (Bel) -3 Runden
40 Edwin De Wit (Bel) -4 Runden
41 Eric Thompson (USA) -4 Runden
42 Jelle De Bock (Bel) -5 Runden
43 Tyler Cloutier (USA) -5 Runden
44 Vincent Oger (Bel) -6 Runden
DNF Vincent Baestaens (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) 0:40:23
2 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:12
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:48
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:50
5 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:00:52
6 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:08
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:41
8 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:47
9 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:55
10 Nikki Brammeier (GBr) 0:02:03
11 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:02:19
12 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:47
13 Elle Anderson (USA) 0:02:53
14 Manon Bakker (Ned) 0:02:57
15 Denise Betsema (Ned) 0:03:10
16 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:31
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:28
18 Veerle Goossens (Ned) 0:05:14
19 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:18
20 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:46
21 Marthe Truyen (Bel) 0:06:07
22 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:44
23 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:55
24 Shana Maes (Bel) 0:07:54
25 Anja Nobus (Bel) 0:07:59
26 Lise Van Wunsel (Bel) 0:09:26
27 Meg De Bruyne (Bel) -1 Runde
28 Corey Coogan Cisek (USA) -1 Runde
29 Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal -2 Runden
30 Tine Rombouts (Bel) -2 Runden
31 Christine Vardaros (USA) -2 Runden
32 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
DNF Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst
DNF Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions
DNF Jana Dobbelaere (Bel)
DNF Margriet Kloppenburg (Den)

Start: 13:40



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:49:49
2 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:13
3 Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus 0:00:21
4 Toon Vandebosch (Bel) Corendon - Circus 0:00:36
5 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:57
6 Adam Ťoupalík (Cze) Corendon - Circus 0:01:02
7 Stijn Caluwe (Bel) Corendon - Circus 0:01:04
8 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:09
9 Lander Loockx (Bel) 0:01:12
10 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:27
11 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:30
12 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:01:30
13 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:38
14 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:46
15 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:52
16 Jarno Liessens (Bel) 0:01:55
17 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:08
18 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:15
19 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:17
20 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:34
21 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:38
22 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:44
23 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:51
24 Victor Vandebosch (Bel) 0:03:01
25 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:03:06
26 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:11
27 Arno Debeir (Bel) 0:03:41
28 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:53
29 Senne De Meyer (Bel) 0:03:58
30 Mart Muskens (Ned) 0:04:01
31 Koen Van Dijke (Ned) 0:04:05
32 Jelle Schuermans (Bel) 0:04:20
33 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:21
34 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:24
35 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:30
36 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:34
37 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:51
38 Thomas Verheyen (Bel) 0:06:04
39 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:13
40 Thibaut De Smet (Bel) 0:06:47
41 Matthias Van Roy (Bel) 0:07:02
42 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex -2 Runden
43 Seppe Bekaert (Bel) -2 Runden
44 Yoni De Bock (Bel) -2 Runden
45 Lander Tibackx (Bel) -2 Runden
46 Niels Verbruggen (Ned) -3 Runden
DNF Aaron Logie (Bel)
DNF Gianni Siebens (Bel)
DNS Niels Vandenbroucke (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Niels Vandeputte (Bel) 0:44:06
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:14
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:28
4 Witse Meeussen (Bel) 0:00:33
5 Jarno Bellens (Bel) 0:00:38
6 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:46
7 Loris Rouiller (SUI) 0:00:57
8 Ryan Kamp (Ned) 0:01:00
9 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:21
10 Len Dejonghe (Bel) 0:01:32
11 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:33
12 Wout Vervoort (Bel) 0:01:59
13 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:07
14 Bart Artz (Ned) 0:02:15
15 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:35
16 Michael Bervoets (Bel) 0:02:41
17 Sander De Vet (Bel) 0:02:49
18 Jarno Jordens (Bel) 0:03:03
19 Mees Hendrikx (Ned) 0:03:14
20 Joran Wyseure (Bel) 0:03:53
21 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:25
22 Yente Peirens (Bel) 0:05:14
23 Jonas Quartier (Bel) 0:06:10
24 Jason Van Compernolle (Bel) 0:06:27
25 Pete Uptegrove (Ned) 0:06:36
26 Senna Van Cutsem (Bel) 0:08:14
27 Stef Janse (Bel) 0:08:45
28 Leander Verheyde (Bel) -2 Runden
29 Guillian Demeyer (Bel) -2 Runden
30 Ydris Salomez (Bel) -2 Runden
31 Maxim Vanluchene (Bel) -3 Runden
32 Obe Van Cauwenbergh (Bel) -3 Runden
DNF Wannes Vanden Bussche (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Maarten Clauwaert (Bel)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Noordzeecross Middelkerke 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live