<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Hoogstraten 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.02.2018

Radcross: Telenet Superprestige - Hoogstraten 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Mathieu van der Poel lässt die Konkurrenz auch beim Superprestige Hoogstraten alt aussehen

Datum: 11.02.2018
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / Superprestige 2017/18
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2017/18:
01.10. Gieten | 15.10. Zonhoven | 21.10. Boom | 29.10. Ruddervoorde
12.11. Gavere | 30.12. Diegem | 11.02. Hoogstraten | 17.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel)
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal
Junioren: Ryan Kamp (Ned)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:59:33
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:22
3 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:30
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:30
5 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:32
6 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:35
7 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:38
8 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:00:40
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:00:46
10 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:01:03
...

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) 0:40:26
2 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:00:28
3 Helen Wyman (GBr) 0:00:34
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:00:51
5 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:58
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:01:04
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:08
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:11
9 Elle Anderson (USA) 0:01:23
10 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:34
11 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:03
12 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:12
13 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:23
14 Manon Bakker (Ned) 0:02:53
15 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:15
16 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:24
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:36
18 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:03:42
19 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:50
20 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:16
21 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:31
22 Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:52
23 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:05:09
24 Denise Betsema (Ned) 0:05:09
25 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:15
26 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:51
27 Veerle Goossens (Ned) 0:06:34
28 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:43
29 Stefanie Paul (GER) 0:06:53
30 Jana Dobbelaere (Bel) 0:07:08
31 Laura Van Der Zwaan (Ned) -1 Runde
32 Laura Krans (Ned) -1 Runde
33 Shana Maes (Bel) -1 Runde
34 Corey Coogan Cisek (USA) -1 Runde
35 Caren Commissaris (Bel) -1 Runde
36 Tine Rombouts (Bel) -2 Runden
37 Tinne Vermeiren (Bel) -2 Runden
38 Kristien Nelen (Bel) -2 Runden
39 Tess Van Loy (Bel) -2 Runden
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNF Aurelie Vermeir (Bel)
DNF Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

Start: 13:40



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:48:27
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:29
3 Jens Dekker (Ned) Corendon - Circus 0:00:47
4 Adam Ťoupalík (Cze) Corendon - Circus 0:01:09
5 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:21
6 Lander Loockx (Bel) 0:01:34
7 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:43
8 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
9 Toon Vandebosch (Bel) Corendon - Circus 0:01:57
10 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:04
11 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:02:12
12 Jarno Liessens (Bel) 0:02:16
13 Thymen Arensman (Ned) 0:02:21
14 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:29
15 Stijn Caluwe (Bel) Corendon - Circus 0:02:31
16 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:31
17 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:39
18 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:57
19 Mart Muskens (Ned) 0:03:03
20 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:04
21 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:21
22 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:30
23 Koen Van Dijke (Ned) 0:03:47
24 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:06
25 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:13
26 Senne De Meyer (Bel) 0:04:15
27 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:16
28 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:04:42
29 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:48
30 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:08
31 Gianni Siebens (Bel) 0:05:16
32 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:01
33 Thibaut De Smet (Bel) -1 Runde
34 Joe Williams (GBr) -1 Runde
35 Koen Van Helvoirt (Ned) -1 Runde
36 Martin Mijnten (Ned) -2 Runden
37 Seppe Bekaert (Bel) -2 Runden
38 Kevin Van Bennekom (Ned) -2 Runden
39 Kwinten Stuer (Bel) -3 Runden
40 Michiel Breugelmans (Bel) -4 Runden
DNF Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Timo Kielich (Bel) ERA-Circus
DNF Damian Peeters (Ned)
DNF Jelle Schuermans (Bel)
DNF Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice

Start: 12:00



Junioren
1 Ryan Kamp (Ned) 0:43:11
2 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:09
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:17
4 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:35
5 Xander Geysels (Bel) 0:00:40
6 Witse Meeussen (Bel) 0:00:43
7 Jarno Bellens (Bel) 0:00:53
8 Gerben Kuypers (Bel) 0:01:05
9 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:15
10 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:24
11 Luke Verburg (Ned) 0:01:30
12 Loris Rouiller (SUI) 0:01:34
13 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:39
14 Cameron Mason (GBr) 0:01:39
15 Bart Artz (Ned) 0:01:55
16 Wout Vervoort (Bel) 0:01:58
17 Dolf Pemen (Bel) 0:02:12
18 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:22
19 Jens Clynhens (Bel) 0:02:53
20 Yente Peirens (Bel) 0:03:15
21 Sander De Vet (Bel) 0:03:22
22 Tieme Herrygers (Bel) 0:04:42
23 Nicolas De Smet (Bel) 0:05:02
24 Jonas Quartier (Bel) 0:05:34
25 Jason Van Compernolle (Bel) 0:05:48
26 Stef Ter Laak (Ned) 0:05:57
27 Tomas De Laet (Bel) 0:06:42
28 Stijn Cas (Bel) 0:07:32
29 Jarne Noyens (Bel) -1 Runde
30 Marco Ehlert (Ned) -1 Runde
31 Ydris Salomez (Bel) -1 Runde
32 Justin Laevens (Bel) -1 Runde
33 Senna Van Cutsem (Bel) -2 Runden
34 Yenthe Vermeiren (Bel) -2 Runden
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Joachim Van Looveren (Bel)
DNF Leander Verheyde (Bel)
DNF Robbe Willems (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)

Start: 10:30





Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Hoogstraten 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live