<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Gavere 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.11.2017

Radcross: Telenet Superprestige - Gavere 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Rückkehrer Van Aert profitiert beim Superprestige Gavere vom Defektpech seiner Gegner (Shortnews)

Datum: 12.11.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / Superprestige 2017/18
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2017/18:
01.10. Gieten | 15.10. Zonhoven | 21.10. Boom | 29.10. Ruddervoorde
12.11. Gavere | 30.12. Diegem | 11.02. Hoogstraten | 17.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles
Frauen Elite: Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions
Junioren: Pim Ronhaar (Ned)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:58:30
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:55
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:17
4 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:22
5 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:01:33
6 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:36
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:00
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:49
9 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:09
10 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:27
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:29
12 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:03:44
13 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:51
14 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:04:13
15 Joeri Adams (Bel) 0:04:24
16 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:35
17 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:04:44
18 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:05:06
19 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:26
20 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:06:15
21 Gioele Bertolini (Ita) 0:06:36
22 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:07:13
23 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex
24 Julien Kaise (Bel)
25 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex
26 Yu Takenouchi (Jpn)
DNF Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Dario Tielen (Bel)
DNF Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst
DNF Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:42:50
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:02
3 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:21
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:00:36
5 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:01:02
6 Sophie De Boer (Ned) 0:01:19
7 Christine Majerus (Lux) 0:01:25
8 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:28
9 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:01:34
10 Katherine Compton (USA) 0:01:39
11 Elle Anderson (USA) 0:02:07
12 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:02:52
13 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:03
14 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:15
15 Yara Kastelijn (Ned) 0:03:32
16 Nikola Nosková (Cze) 0:04:11
17 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:13
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:50
19 Denise Betsema (Ned) 0:05:40
20 Susanne Meistrok (Ned) 0:06:25
21 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:48
22 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:08:19
23 Kim Van De Putte (Bel) 0:09:42
24 Irene Gerritsen (Ned) 0:11:04
25 Matilde Bolzan (Ita) 0:11:59
26 Julia Boschker (Ned) 0:12:41
27 Jana Dobbelaere (Bel)
28 Laure Michels (Bel)
29 Jo Blanchaert (Bel)
30 Yasmine De Wulf (Bel)
DNF Loes Sels (Bel) Crelan - Charles
DNF Laurine Boidequin (Bel)

Start: 13:40



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:51:01
2 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:29
3 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:44
4 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:50
5 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:54
6 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:04
7 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:14
8 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:06
9 Thymen Arensman (Ned) 0:02:16
10 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:30
11 Lander Loockx (Bel) 0:02:54
12 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:03:11
13 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:14
14 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:17
15 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:24
16 Arno Debeir (Bel) 0:03:26
17 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:45
18 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:49
19 Koen Van Dijke (Ned) 0:03:56
20 Jarno Liessens (Bel) 0:04:17
21 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:26
22 Senne De Meyer (Bel) 0:04:33
23 Mart Muskens (Ned) 0:04:41
24 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:04:42
25 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:05:00
26 Thomas Verheyen (Bel) 0:05:05
27 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:12
28 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:16
29 Thomas Mein (GBr) 0:05:38
30 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:02
31 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:06:17
32 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:26
33 Victor Vandebosch (Bel) 0:06:33
34 Wesley Floren (Ned) 0:06:37
35 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:48
36 Ben Walkerden (Aus) 0:07:06
37 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:19
38 Stephen Lee (GBr) 0:07:33
39 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:07
40 Jonas Smet (Bel) 0:08:18
41 Niels Vandenbroucke (Bel)
42 Seppe Bekaert (Bel)
43 Lars Van Den Berghen (Ned)
44 Ward Deschepper (Bel)
45 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex
46 Kevin Van Bennekom (Ned)
47 Glenn Verbeeck (Bel)
48 Lander Tibackx (Bel)
49 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
50 Aaron Logie (Bel)
51 Tetsuki Kaji (Jpn)
52 Kyle Peeters (Bel)
53 Jani Van Der Borght (Bel)
54 Grégory Careme (Bel)
55 Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Kyle Agterberg (Ned)
DNF Mathias Declerck (Bel)
DNF Casper Dewitte (Bel)
DNF Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Loic Hennaux (Bel)
DNF Sander Lemmens (Bel)
DNF Julian Siemons (Bel)
DNF Manuel Todaro (Ita)

Start: 12:00



Junioren
1 Pim Ronhaar (Ned) 0:43:34
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:38
3 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:44
4 Ryan Kamp (Ned) 0:01:00
5 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:00
6 Len Dejonghe (Bel) 0:01:01
7 Gerben Kuypers (Bel) 0:01:26
8 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:30
9 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:40
10 Witse Meeussen (Bel) 0:01:46
11 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:47
12 Wout Vervoort (Bel) 0:02:17
13 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:41
14 Bart Artz (Ned) 0:02:46
15 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:59
16 Jarno Jordens (Bel) 0:02:59
17 Lukas Malezsewski (Bel) 0:03:10
18 Sander De Vet (Bel) 0:03:13
19 Milan Ziemerink (Ned) 0:03:19
20 Jarno Bellens (Bel) 0:03:30
21 Lars Boven (Ned) 0:03:34
22 Yente Peirens (Bel) 0:03:34
23 Michael Bervoets (Bel) 0:04:07
24 Joran Wyseure (Bel) 0:04:18
25 Tieme Herrygers (Bel) 0:05:30
26 Bodi Del Grosso (Ned) 0:05:40
27 Conor Martin (Can) 0:05:40
28 Clément Horny (Bel) 0:06:01
29 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:06:34
30 Arne Santy (Bel) 0:06:54
31 Stef Ter Laak (Ned) 0:06:56
32 Jason Van Compernolle (Bel) 0:07:09
33 Andres Verdonck (Bel) 0:07:37
34 Wannes Buyze (Bel) 0:09:31
35 Ruben Gunst (Bel)
36 Maxim Dewulf (Bel)
37 Justin Laevens (Bel)
DNF Robbe De Weert (Bel)
DNF Louis Decoster (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)
DNF Dolf Pemen (Bel)
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Senna Van Cutsem (Bel)
DNF Bastiaan Van Dijk (Ned)
DNF Luke Verburg (Ned)
DNF Leander Verheyde (Bel)
DNF Goof Poelman (Ned)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Gavere 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live