<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.10.2017

Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Van der Poel holt sich in Ruddervoorde die Superprestige-Gesamtführung zurück

Datum: 29.10.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18 / Superprestige 2017/18
Kategorie: C1


Telenet Superprestige 2017/18:
01.10. Gieten | 15.10. Zonhoven | 21.10. Boom | 29.10. Ruddervoorde
12.11. Gavere | 30.12. Diegem | 11.02. Hoogstraten | 17.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles
Männer U23: Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon
Junioren: Ryan Kamp (Ned)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:00:50
2 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:10
3 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:50
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:01
5 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:24
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:27
7 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:28
8 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:31
9 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:32
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:33
11 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:01:44
12 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:11
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:18
14 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:26
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:38
16 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:57
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:23
18 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:33
19 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:03:35
20 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:38
21 Twan Van Den Brand (Ned) 0:03:38
22 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:04:20
23 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:04:22
24 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:27
25 Dario Tielen (Bel) -3 Runden
26 Joeri Adams (Bel) -3 Runden
27 Arthur Tropardy (Fra) -3 Runden
28 Jens Vandekinderen (Bel) -4 Runden
29 Yu Takenouchi (Jpn) -4 Runden
30 Yelle Leaerts (Bel) -4 Runden
31 Andrew Juiliano (USA) -4 Runden
32 Juan Diego Dominguez Lopez (Esp) -7 Runden
33 Felix Fuentes Sanchez (Esp) -7 Runden
34 Manuel Martin Jimenez (Esp) -8 Runden
DNF Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex
DSQ Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:43:46
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:01
3 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:00:03
4 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:13
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:58
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:00
7 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:00
8 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:08
9 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:21
10 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:34
11 Elle Anderson (USA) 0:01:37
12 Sophie De Boer (Ned) 0:01:57
13 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:02:20
14 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:35
15 Denise Betsema (Ned) 0:02:47
16 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:24
17 Marthe Truyen (Bel) 0:03:32
18 Axelle Bellaert (Bel) 0:03:43
19 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:49
20 Fanny Stumpf (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:04:24
21 Maina Galand (Fra) 0:04:34
22 Laura Porhel (Fra) 0:04:46
23 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:05:03
24 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:55
25 Shana Maes (Bel) 0:06:05
26 Natalie Redmond (Aus) 0:06:11
27 Meg De Bruyne (Bel) -2 Runden
28 Tessa Zwaenepoel (Bel) -2 Runden
29 Laure Michels (Bel) -2 Runden
30 Océane Allart (Fra) -3 Runden
31 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
32 Yasmine De Wulf (Bel) -4 Runden
DNF Nikki Brammeier (GBr)
DNF Didi De Vries (Ned)
DNS Nikola Nosková (Cze)

Start: 13:40



Männer U23
1 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:52:21
2 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:16
3 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:19
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:31
5 Eddy Fine (Fra) 0:00:42
6 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:48
7 Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:04
8 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
9 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:11
10 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:11
11 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:11
12 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:19
13 Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:41
14 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:45
15 Hugo Pigeon (Fra) 0:01:48
16 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:53
17 Thymen Arensman (Ned) 0:01:59
18 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:09
19 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:13
20 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:18
21 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:22
22 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:25
23 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:26
24 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:27
25 Arno Debeir (Bel) 0:02:31
26 Jappe Jaspers (Bel) Crelan - Charles 0:02:40
27 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:43
28 Jarno Liessens (Bel) 0:02:43
29 Julian Siemons (Bel) 0:02:53
30 Robin Alderweireld (Bel) 0:02:55
31 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:55
32 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:07
33 Sander Lemmens (Bel) 0:03:17
34 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:30
35 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:35
36 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:58
37 Clément Auvin (Fra) 0:04:08
38 Thomas Mein (GBr) 0:04:19
39 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:22
40 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:53
41 Mathias Declerck (Bel) 0:04:56
42 Wesley Floren (Ned) 0:04:58
43 Stephen Lee (GBr) 0:05:01
44 Stef Serré (Bel) 0:05:06
45 Ben Walkerden (Aus) 0:05:58
46 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus -1 Runde
47 Martin Mijnten (Ned) -1 Runde
48 Lars Van Den Berghen (Ned) -1 Runde
49 Quentin Navarro (Fra) -1 Runde
50 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex -1 Runde
51 Matthias Van Roy (Bel) -2 Runden
52 Seppe Bekaert (Bel) -3 Runden
53 Grégory Careme (Bel) -3 Runden
54 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon -3 Runden
55 Tetsuki Kaji (Jpn) -3 Runden
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Lander Loockx (Bel)
DNF Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Thibaut De Smet (Bel)
DNF Niels Vandermeulen (Bel)
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) ERA-Circus
DNF Ianis Lavie (Fra)
DNF Maxime Bonsergent (Fra)

Start: 12:00



Junioren
1 Ryan Kamp (Ned) 0:41:07
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:01
3 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:13
4 Jarno Bellens (Bel) 0:00:20
5 Bart Artz (Ned) 0:00:31
6 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:35
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:38
8 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:42
9 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:48
10 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:50
11 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:51
12 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:51
13 Wout Vervoort (Bel) 0:00:57
14 Len Dejonghe (Bel) 0:01:27
15 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:35
16 Lars Boven (Ned) 0:01:39
17 Michael Bervoets (Bel) 0:01:43
18 Yente Peirens (Bel) 0:01:50
19 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:15
20 Joren Thys (Bel) 0:02:23
21 Andres Verdonck (Bel) 0:02:28
22 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:33
23 Stijn Cas (Bel) 0:02:38
24 Jonas Quartier (Bel) 0:02:47
25 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:49
26 Lukas Malezsewski (Bel) 0:02:51
27 Sander De Vet (Bel) 0:02:54
28 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:03:22
29 Maarten Clauwaert (Bel) 0:03:32
30 Bart Hazekamp (Ned) 0:03:38
31 Tim Van Dijke (Ned) 0:03:41
32 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:47
33 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:04:02
34 Jens Clynhens (Bel) 0:04:15
35 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:15
36 Tomas De Laet (Bel) 0:04:15
37 Jason Van Compernolle (Bel) 0:04:28
38 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:50
39 Léo Ananie (Fra) 0:04:55
40 Hugo Jot (Fra) 0:05:09
41 Ward De Schepper (Ned) 0:05:16
42 Robbe Willems (Bel) 0:05:25
43 Remon Delnoije (Ned) 0:05:26
44 François Hyon (Fra) 0:05:28
45 Leander Verheyde (Bel) 0:06:02
46 Justin Laevens (Bel) 0:06:12
47 Maxim Vanluchene (Bel) -1 Runde
48 Ydris Salomez (Bel) -1 Runde
49 Wannes Buyze (Bel) -2 Runden
50 Yenthe Vermeiren (Bel) -2 Runden
51 Jasper Van Acker (Bel) -3 Runden
DNF Guillian Demeyer (Bel)
DNF Bert Van Cleemput (Bel)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live