<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day London 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.10.2017

Sixdays: Six Day London 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 24.10.2017 - 29.10.2017
Nation: Großbritannien
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U21 | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Sonntag)
1   Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS)              0  353
2   Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR)           - 1  459
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)          - 1  421
4   Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED)                 - 2  382
5   Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN)        - 4  416
6   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)            - 4  346
7   Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN)             - 4  323
8   Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL)               - 5  354
9   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)          - 5  309
10  Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR)                 - 8  325
11  Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR)               -10  299
12  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)            -13  118
13  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)  -18  130
14  Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER)    -18  108
-   Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER)           DNF
-   Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE)         DNF
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Burke/Latham, 2. Cavendish/Kennaugh, 3. Wood/Stewart, 4. English/Downey, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Stöpler/Van Zijl, 7. Reinhardt/Thiele, 8. Kneisky/Thomas, 9. Schmiedel/Beyer, 10. Havik/Pieters, 11. Pszczolarski/Teklinski, 12. Pedersen/Hester, 13. Larsen/Von Folsach, 14. Hacecky/Kankovsky, 15. Meyer/Scotson, 16. Torres/Mora
Derny, B-Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Burke/Latham, 2. Reinhardt/Thiele, 3. Pedersen/Hester, 4. Torres/Mora, 5. Stöpler/Van Zijl, 6. Pszczolarski/Teklinski, 7. Schmiedel/Beyer, 8. Hacecky/Kankovsky
Mannschaftszeitfahren, 250 m, 6. Nacht (Punkte: keine): 1. Larsen/Von Folsach 12,978 (69,348 km/h)", 2. De Ketele/De Pauw 13,198", 3. English/Downey 13,275", 4. Cavendish/Kennaugh 13,292", 5. Wood/Stewart 13,324", 6. Havik/Pieters 13,445", 7. Kneisky/Thomas 13,539", 8. Meyer/Scotson 14,299"
Mannschaftszeitfahren, 250 m, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Burke/Latham 12,819" (70,208 km/h), 2. Pedersen/Hester 12,926", 3. Larsen/Von Folsach 12,978", 4. De Ketele/De Pauw 13,198", 5. English/Downey 13,275", 6. Cavendish/Kennaugh 13,292", 7. Wood/Stewart 13,324", 8. Havik/Pieters 13,445", 9. Schmiedel/Beyer 13,516", 10. Pszczolarski/Teklinski 13,527", 11. Kneisky/Thomas 13,539", 12. Torres/Mora 13,540", 13. Reinhardt/Thiele 13,567", 14. Hacecky/Kankovsky 13,706", 15. Stöpler/Van Zijl 14,191", 16. Meyer/Scotson 14,299"
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 2x 5-3-2-1 + 5x 10-6-4-2):
1. Havik/Pieters 30 Sprint-Punkte, 2. Cavendish/Kennaugh 27, 3. Meyer/Scotson 12, 4. De Ketele/De Pauw 8, 5. Pedersen/Hester 4, -1 Runde: 6. English/Downey 15, 7. Larsen/Von Folsach 5, 8. Torres/Mora 4, -2 Runden: 9. Kneisky/Thomas 2, 10. Stöpler/Van Zijl 0, -3 Runden: 11. Pszczolarski/Teklinski 11, 12. Wood/Stewart 7, 13. Burke/Latham 6, -4 Runden: 14. Schmiedel/Beyer 1, DNS: Reinhardt/Thiele, DNS: Hacecky/Kankovsky



Stand nach der 5. Nacht (Samstag)
1   Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS)              0  336
2   Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR)           - 2  391
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)          - 2  375
4   Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED)                 - 2  332
5   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)            - 3  328
6   Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN)        - 4  384
7   Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL)               - 4  301
8   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)          - 4  288
9   Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN)             - 5  281
10  Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER)           - 5  213
11  Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR)                 - 6  282
12  Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR)               - 7  223
13  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)            -12   94
14  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)  -15  100
15  Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER)    -15   84
16  Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE)         -15   80
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kneisky/Thomas, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Havik/Pieters, 4. Larsen/Von Folsach, 5. Stöpler/Van Zijl, 6. English/Downey, 7. Torres/Mora, 8. Wood/Stewart, 9. Burke/Latham, 10. Cavendish/Kennaugh, 11. Schmiedel/Beyer, 12. Meyer/Scotson, 13. Hacecky/Kankovsky, 14. Pszczolarski/Teklinski, 15. Pedersen/Hester, 16. Reinhardt/Thiele
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Meyer/Scotson 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Cavendish/Kennaugh 11, 3. Larsen/Von Folsach 9, 4. De Ketele/De Pauw 6, 5. English/Downey 5, 6. Wood/Stewart 4, 7. Torres/Mora 3, 8. Reinhardt/Thiele 1, 9. Havik/Pieters 0, 10. Pedersen/Hester 0, -2 Runden: 11. Burke/Latham 3, 12. Schmiedel/Beyer 2, 13. Kneisky/Thomas 0, -3 Runden: 14. Stöpler/Van Zijl 0, 15. Hacecky/Kankovsky 0, -4 Runden: 16. Pszczolarski/Teklinski 0
Mannschaftszeitfahren, 250 m, 5. Nacht (Punkte: keine): 1. Burke/Latham 12,819" (70,208 km/h), 2. Pedersen/Hester 12,926", 3. Schmiedel/Beyer 13,516", 4. Pszczolarski/Teklinski 13,527", 5. Torres/Mora 13,540", 6. Reinhardt/Thiele 13,567", 7. Hacecky/Kankovsky 13,706", 8. Stöpler/Van Zijl 14,191"
Derny, A-Finale, 60 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. Cavendish/Kennaugh, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Havik/Pieters, 4. Kneisky/Thomas, 5. Larsen/Von Folsach, 6. Wood/Stewart, 7. English/Downey, 8. Meyer/Scotson
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Larsen/Von Folsach 10 Sprint-Punkte, 2. Burke/Latham 6, 3. Kneisky/Thomas 0, 4. Cavendish/Kennaugh 0, -1 Runde: 5. English/Downey 5, 6. Pedersen/Hester 4, 7. Torres/Mora 4, 8. Havik/Pieters 3, 9. Reinhardt/Thiele 1, 10. Wood/Stewart 0, 11. Schmiedel/Beyer 0, 12. Meyer/Scotson 0, 13. Pszczolarski/Teklinski 0, 14. De Ketele/De Pauw 0, 15. Stöpler/Van Zijl 0, 16. Hacecky/Kankovsky 0



Stand nach der 4. Nacht (Freitag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)            0  301
2   Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS)              0  282
3   Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR)           - 1  308
4   Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED)                 - 1  266
5   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)            - 2  286
6   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)          - 2  211
7   Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN)             - 3  254
8   Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL)               - 3  235
9   Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN)        - 4  294
10  Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR)                 - 4  230
11  Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER)           - 4  189
12  Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR)               - 6  181
13  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)            - 8   69
14  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)  -10   89
15  Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE)         -11   70
16  Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER)    -12   64
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kneisky/Thomas 0 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Reinhardt/Thiele 10, 3. Havik/Pieters 6, 4. Cavendish/Kennaugh 5, 5. Larsen/Von Folsach 4, 6. Pedersen/Hester 3, 7. Torres/Mora 2, 8. Meyer/Scotson 2, 9. English/Downey 1, 10. Burke/Latham 0, 11. De Ketele/De Pauw 0, 12. Wood/Stewart 0, 13. Stöpler/Van Zijl 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Schmiedel/Beyer 0, 16. Hacecky/Kankovsky 0
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 3. Nacht (Punkte: keine): 1. Cavendish/Kennaugh 27,328" (65,867 km/h), 2. De Ketele/De Pauw 27,454", 3. Havik/Pieters 27,883", 4. Reinhardt/Thiele 29,620"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Endstand (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Pedersen/Hester 26,818" (67,119 km/h), 2. Larsen/Von Folsach 26,930", 3. English/Downey 27,294", 4. Cavendish/Kennaugh 27,328", 5. Burke/Latham 27,343", 6. De Ketele/De Pauw 27,454", 7. Wood/Stewart 27,751"8. Havik/Pieters 27,883", 9. Kneisky/Thomas 28,022", 10. Schmiedel/Beyer 28,212", 11. Pszczolarski/Teklinski 28,558", 12. Hacecky/Kankovsky 29,189", 13. Meyer/Scotson 29,604", 14. Reinhardt/Thiele 29,620", 15. Torres/Mora 29,920", DNS: Stöpler/Van Zijl
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Larsen, 2. Stewart, 3. De Ketele, 4. Pieters, 5. Burke, 6. Downey, 7. Stöpler, 8. Teklinski
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Cavendish, 2. Torres, 3. English, 4. Hester, 5. Wood, 6. De Pauw, 7. Von Folsach, 8. Latham, 9. Scotson, 10. Schmiedel, 11. Havik, 12. Van Zijl, 13. Pszczolarski, 14. Thiele, 15. Kneisky, 16. Kankovsky
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Meyer, 2. Reinhardt, 3. Mora, 4. Kennaugh, 5. Pedersen, 6. Thomas, 7. Hacecky, 8. Beyer
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Meyer/Scotson 6 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 0, -1 Runde: 3. Larsen/Von Folsach 12, 4. Cavendish/Kennaugh 9, 5. Burke/Latham 7, 6. Pedersen/Hester 6, 7. Havik/Pieters 3, 8. Torres/Mora 1, 9. Wood/Stewart 0, 10. English/Downey 0, 11. Stöpler/Van Zijl 0, 12. Schmiedel/Beyer 0, 13. Reinhardt/Thiele 0, 14. Kneisky/Thomas 0, 15. Hacecky/Kankovsky 0, -2 Runden: 16. Pszczolarski/Teklinski 0



Stand nach der 3. Nacht (Donnerstag)
1   Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS)              0  216
2   Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED)                   0  208
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)          - 1  235
4   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)            - 1  230
5   Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR)           - 1  218
6   Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN)        - 3  205
7   Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL)               - 3  177
8   Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN)             - 3  174
9   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)          - 3  161
10  Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER)           - 3  139
11  Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR)                 - 4  177
12  Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR)               - 5  127
13  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)            - 7   53
14  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)  - 8   74
15  Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE)         -10   55
16  Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER)    -11   45
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw 15 Sprint-Punkte, 2. Torres/Mora 5, 3. English/Downey 2, 4. Meyer/Scotson 0, -1 Runde: 5. Pedersen/Hester 6, 6. Larsen/Von Folsach 6, 7. Havik/Pieters 5, 8. Cavendish/Kennaugh 3, 9. Wood/Stewart 0, 10. Kneisky/Thomas 0, 11. Reinhardt/Thiele 0, 12. Burke/Latham 0, -2 Runden: 13. Hacecky/Kankovsky 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Stöpler/Van Zijl 0, -3 Runden: 16. Schmiedel/Beyer 0
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Havik, 2. Hester, 3. Thiele, 4. English, 5. Schmiedel, 6. Pszczolarski, 7. Cavendish, DNS: Van Zijl
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 3. Nacht (Punkte: keine): 1. Burke/Latham 27,343" (65,830 km/h), 2. Kneisky/Thomas 28,022", 3. Meyer/Scotson 29,604", DNS: Stöpler/Van Zijl
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Gesamtstand nach 3. Nacht (Punkte: keine): 1. Pedersen/Hester 26,818" (67,119 km/h), 2. Larsen/Von Folsach 26,930", 3. English/Downey 27,294", 4. Burke/Latham 27,343", 5. Wood/Stewart 27,751"6. Kneisky/Thomas 28,022", 7. Schmiedel/Beyer 28,212", 8. Pszczolarski/Teklinski 28,558", 9. Hacecky/Kankovsky 29,189", 10. Meyer/Scotson 29,604", 11. Torres/Mora 29,920"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Larsen/Von Folsach, 2. Reinhardt/Thiele, 3. English/Downey, 4. Kneisky/Thomas, 5. Cavendish/Kennaugh, 6. Meyer/Scotson, 7. Torres/Mora, 8. De Ketele/De Pauw, 9. Pszczolarski/Teklinski, 10. Havik/Pieters, 11. Burke/Latham, 12. Hacecky/Kankovsky, 13. Wood/Stewart, 14. Pedersen/Hester, DNS: Stöpler/Van Zijl, DNS: Schmiedel/Beyer
Punkterennen, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Stewart 43 Sprint- und Runden-Punkte, 2. De Ketele 32, 3. Pedersen 27, 4. Meyer 24, 5. Larsen 20, 6. Downey 20, 7. Mora 6, 8. Hacecky 0, 9. Kennaugh 0, 10. Beyer 0, 11. Stöpler 0, 12. Pieters 0, 13. Reinhardt 0, 14. Teklinski 0, 15. Burke -17, 16. Thomas -20
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Latham, 2. Wood, 3. Scotson, 4. Kneisky, 5. Von Folsach, 6. De Pauw, 7. Torres, - Kankovsky
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Cavendish/Kennaugh 11 Sprint-Punkte, 2. Havik/Pieters 0, 3. Pedersen/Hester 0, -1 Runde: 4. English/Downey 11, 5. Torres/Mora 4, 6. Larsen/Von Folsach 3, 7. Wood/Stewart 2, 8. Burke/Latham 2, 9. Meyer/Scotson 0, 10. Kneisky/Thomas 0, 11. Pszczolarski/Teklinski 0, 12. Reinhardt/Thiele 0, 13. Hacecky/Kankovsky 0, 14. De Ketele/De Pauw 0, -2 Runden: 15. Stöpler/Van Zijl 0, 16. Schmiedel/Beyer 0



Stand nach der 2. Nacht (Mittwoch)
1   Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS)              0  148
2   Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED)                   0  144
3   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)          - 1  168
4   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)            - 1  165
5   Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR)           - 1  154
6   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)          - 1  115
7   Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN)        - 2  127
8   Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR)                 - 2  113
9   Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN)             - 2  100
10  Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER)           - 2   89
11  Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL)               - 3   97
12  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)            - 3   53
13  Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR)               - 4   82
14  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)  - 5   47
15  Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER)    - 6   37
16  Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE)         - 7   35
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Thomas, 2. Larsen, 3. Kennaugh, 4. Stewart, 5. Stöpler, 6. Hacecky, 7. Reinhardt, 8. Pieters
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Larsen/Von Folsach 10 Sprint-Punkte, 2. Torres/Mora 7, 3. Pedersen/Hester 6, 4. Havik/Pieters 5, 5. Wood/Stewart 2, 6. Meyer/Scotson 2, 7. De Ketele/De Pauw 1, 8. Cavendish/Kennaugh 0, 9. Kneisky/Thomas 0, 10. Burke/Latham 0, 11. Reinhardt/Thiele 0, 12. English/Downey 0, 13. Hacecky/Kankovsky 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Stöpler/Van Zijl 0, 16. Schmiedel/Beyer 0
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 2. Nacht (Punkte: keine): 1. Pedersen/Hester 26,818" (67,119 km/h), 2. Wood/Stewart 27,751"3. Schmiedel/Beyer 28,212", 4. Pszczolarski/Teklinski 28,558"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Gesamtstand nach 2. Nacht (Punkte: keine): 1. Pedersen/Hester 26,818" (67,119 km/h), 2. Larsen/Von Folsach 26,930", 3. English/Downey 27,294", 4. Wood/Stewart 27,751"5. Schmiedel/Beyer 28,212", 6. Pszczolarski/Teklinski 28,558", 7. Hacecky/Kankovsky 29,189", 8. Torres/Mora 29,920"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Torres/Mora, 2. Kneisky/Thomas, 3. English/Downey, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Havik/Pieters, 6. Burke/Latham, 7. Cavendish/Kennaugh, 8. Reinhardt/Thiele, 9. Wood/Stewart, 10. Stöpler/Van Zijl, 11. Pedersen/Hester, 12. Hacecky/Kankovsky, 13. Schmiedel/Beyer, 14. Pszczolarski/Teklinski, 15. Meyer/Scotson, 16. Larsen/Von Folsach
Punkterennen, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Cavendish 38 Sprint- und Runden-Punkte, 2. Scotson 32, 3. Von Folsach 31, 4. Wood 23, 5. Pszczolarski 21, 6. Kneisky 4, 7. Havik 3, 8. De Pauw 2, 9. Van Zijl 1, 10. Schmiedel 0, 11. Kankovsky 0, 12. Thiele 0, 13. English 0, 14. Latham 0, 15. Torres 0, 16. Hester 0
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. De Ketele, 2. Meyer, 3. Downey, 4. Mora, 5. Beyer, 6. Teklinski, 7. Burke, 8. Pedersen
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Havik/Pieters 11 Sprint-Punkte, 2. Meyer/Scotson 3, -1 Runde: 3. Cavendish/Kennaugh 11, 4. Kneisky/Thomas 9, 5. Wood/Stewart 6, 6. Pedersen/Hester 3, 7. Torres/Mora 1, 8. Reinhardt/Thiele 0, 9. English/Downey 0, 10. Burke/Latham 0, 11. De Ketele/De Pauw 0, 12. Larsen/Von Folsach 0, 13. Stöpler/Van Zijl 0, 14. Hacecky/Kankovsky 0, -2 Runden: 15. Schmiedel/Beyer 0, 16. Pszczolarski/Teklinski 0



Stand nach der 1. Nacht (Dienstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)            0  103
2   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)              0  101
3   Mark Cavendish (GBR) / Peter Kennaugh (GBR)           - 1   72
4   Cameron Meyer (AUS) / Callum Scotson (AUS)            - 1   72
5   Yoeri Havik (NED) / Roy Pieters (NED)                 - 1   68
6   Theo Reinhardt (GER) / Kersten Thiele (GER)           - 1   54
7   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)          - 1   34
8   Niklas Larsen (DEN) / Casper Von Folsach (DEN)        - 2   62
9   Casper Pedersen (DEN) / Marc Hester (DEN)             - 2   50
10  Felix English (IRL) / Mark Downey (IRL)               - 2   45
11  Ollie Wood (GBR) / Mark Stewart (GBR)                 - 2   45
12  Nick Stöpler (NED) / Melvin van Zijl (NED)            - 2   29
13  Steven Burke (GBR) / Chris Latham (GBR)               - 3   46
14  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)  - 3   23
15  Sebastian Schmiedel (GER) / Maximilian Beyer (GER)    - 4   19
16  Vojtech Hacecky (CZE) / Alois Kankovsky (CZE)         - 6   14
1. Jagd, 40 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw 16 Sprint-Punkte, 2. Torres/Mora 14, 3. Reinhardt/Thiele 5, 4. Havik/Pieters 3, 5. Meyer/Scotson 0, 6. Cavendish/Kennaugh 0, 7. Kneisky/Thomas 0, -1 Runde: 8. Larsen/Von Folsach 2, 9. Pedersen/Hester 0, 10. Stöpler/Van Zijl 0, 11. Wood/Stewart 0, 12. English/Downey 0, -2 Runden: 13. Burke/Latham 4, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, -3 Runden: 15. Schmiedel/Beyer 0, -4 Runden: 16. Hacecky/Kankovsky 0
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. De Pauw, 2. English, 3. Scotson, 4. Pszczolarski, 5. Hester, 6. Torres, 7. Latham, 8. Schmiedel
Mannschaftszeitfahren, 500 m, 1. Nacht (Punkte: keine): 1. Larsen/Von Folsach 26,930" (66,840 km/h), 2. English/Downey 27,294", 3. Hacecky/Kankovsky 29,189", 4. Torres/Mora 29,920"
Mannschaftszeitfahren, 500 m, Gesamtstand nach 1. Nacht (Punkte: keine): 1. Larsen/Von Folsach 26,930" (66,840 km/h), 2. English/Downey 27,294", 3. Hacecky/Kankovsky 29,189", 4. Torres/Mora 29,920"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Burke/Latham, 2. Torres/Mora, 3. Cavendish/Kennaugh, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Meyer/Scotson, 6. Reinhardt/Thiele, 7. Havik/Pieters, 8. Stöpler/Van Zijl, 9. Schmiedel/Beyer, 10. Hacecky/Kankovsky, 11. Kneisky/Thomas, 12. Pedersen/Hester, 13. Wood/Stewart, 14. English/Downey, 15. Pszczolarski/Teklinski, 16. Larsen/Von Folsach
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Larsen, 2. Mora, 3. Pedersen, 4. Stewart, 5. De Ketele, 6. Meyer, 7. Downey, 8. Kennaugh, 9. Pieters, 10. Teklinski, 11. Burke, 12. Reinhardt, 13. Beyer, 14. Hacecky, 15. Stöpler, 16. Thomas
Derny, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Cavendish, 2. Wood, 3. Havik, 4. Kneisky, 5. Von Folsach, 6. Thiele, 7. Van Zijl, 8. Kankovsky
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Torres/Mora 10 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 9, 3. Havik/Pieters 7, 4. Larsen/Von Folsach 3, 5. Meyer/Scotson 2, 6. English/Downey 2, 7. Pedersen/Hester 0, 8. Cavendish/Kennaugh 0, 9. Reinhardt/Thiele 0, 10. Wood/Stewart 0, 11. Burke/Latham 0, 12. Pszczolarski/Teklinski 0, 13. Stöpler/Van Zijl 0, 14. Schmiedel/Beyer 0, 15. Kneisky/Thomas 0, -1 Runde: 16. Hacecky/Kankovsky 0





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day London 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live