<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Zesdaagse van Rotterdam 2018 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.01.2018

Sixdays: Zesdaagse van Rotterdam 2018 - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 04.01.2018 - 09.01.2018
Nation: Niederlande
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)                0  231
2   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                  - 4  209
3   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)              - 5  127
4   Niki Terpstra (NED) / Dylan van Baarle (NED)              - 6  188
5   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)                - 6  141
6   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                   - 6  132
7   Jesper Asselman (NED) / Pim Ligthart (NED)                - 8  112
8   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)              -10  181
9   Dion Beukeboom (NED) / Jan-Willem van Schip (NED)         -10  122
10  Raymond Kreder (NED) / Ramon Sinkeldam (NED)              -11  104
11  Daniel Staniszewiski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  -12  202
12  André Looij (NED) / Nick Stöpler (NED)                    -14   92
13  Roy Pieters (NED) / Melvin van Zijl (NED)                 -17   73
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Stroetinga, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Terpstra/Van Baarle, 4. Kluge/Grasmann, 5. Staniszewiski/Pszczolarski, 6. Hester/Mørkøv, 7. Asselman/Ligthart, 8. Looij/Stöpler, 9. Kreder/Sinkeldam, 10. Pieters/Van Zijl, 11. Kneisky/Thomas, 12. Beukeboom/Van Schip, 13. Torres/Mora
Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Mørkøv 22 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 13, 3. Kluge/Grasmann 10, 4. Staniszewiski/Pszczolarski 9, 5. Asselman/Ligthart 8, 6. Kreder/Sinkeldam 7, 7. Beukeboom/Van Schip 6, 8. Pieters/Van Zijl 5, 9. Terpstra/Van Baarle 3, 10. Havik/Stroetinga 3, 11. Torres/Mora 2, 12. Looij/Stöpler 0, 13. Kneisky/Thomas 0
Supersprint (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Mørkøv, 2. Kreder/Sinkeldam, 3. Looij/Stöpler, 4. Torres/Mora, 5. Staniszewiski/Pszczolarski, 6. Beukeboom/Van Schip, 7. Pieters/Van Zijl, 8. Asselman/Ligthart, 9. Terpstra/Van Baarle, 10. De Ketele/De Pauw, 11. Kluge/Grasmann, 12. Havik/Stroetinga, 13. Kneisky/Thomas
Zeitfahren, 400 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw 21,523" (66,905 km/h), 2. Kluge/Grasmann 21,586", 3. Havik/Stroetinga 21,594", 4. Staniszewiski/Pszczolarski 22,547", 5. Pieters/Van Zijl 22,609", 6. Beukeboom/Van Schip 22,805", 7. Looij/Stöpler 22,859", 8. Kneisky/Thomas 23,094", 9. Kreder/Sinkeldam 23,125", 10. Hester/Mørkøv 23,148", 11. Asselman/Ligthart 23,148", 12. Terpstra/Van Baarle 23,656", 13. Torres/Mora 24,789"
Derny, Finale (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Grasmann, 2. Terpstra/Van Baarle, 3. De Ketele/De Pauw, 4. Asselman/Ligthart, 5. Pieters/Van Zijl, 6. Torres/Mora
Derny, Gesamtwertung (1 Bonusrunde): 1. De Ketele/De Pauw
Final-Jagd (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. Kneisky/Thomas 24 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 16, 3. Havik/Stroetinga 6, -1 Runde: 4. Terpstra/Van Baarle 24, 5. Kluge/Grasmann 12, 6. Asselman/Ligthart 2, 7. Staniszewiski/Pszczolarski 0, 8. Beukeboom/Van Schip 0, -2 Runden: 9. Torres/Mora 14, 10. Hester/Mørkøv 10, 11. Looij/Stöpler 2, 12. Pieters/Van Zijl 0, 13. Kreder/Sinkeldam 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)                0  166
2   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)                - 2  117
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                  - 3  173
4   Niki Terpstra (NED) / Dylan van Baarle (NED)              - 3  148
5   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)              - 3  103
6   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                   - 3   78
7   Jesper Asselman (NED) / Pim Ligthart (NED)                - 5  100
8   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)              - 7  129
9   Dion Beukeboom (NED) / Jan-Willem van Schip (NED)         - 7  114
10  Raymond Kreder (NED) / Ramon Sinkeldam (NED)              - 8   88
11  Daniel Staniszewiski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  -10  174
12  André Looij (NED) / Nick Stöpler (NED)                    -10   80
13  Roy Pieters (NED) / Melvin van Zijl (NED)                 -13   64
1. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kreder/Sinkeldam 22 Sprint-Punkte, 2. Havik/Stroetinga 17, 3. Beukeboom/Van Schip 14, 4. Asselman/Ligthart 14, 5. De Ketele/De Pauw 8, 6. Kluge/Grasmann 7, 7. Kneisky/Thomas 7, 8. Terpstra/Van Baarle 5, 9. Staniszewiski/Pszczolarski 5, 10. Looij/Stöpler 4, 11. Pieters/Van Zijl 3, 12. Torres/Mora 2, 13. Hester/Mørkøv 2
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Staniszewiski/Pszczolarski, 2. Looij/Stöpler, 3. Terpstra/Van Baarle, 4. Beukeboom/Van Schip, 5. Pieters/Van Zijl, 6. Kneisky/Thomas, 7. Asselman/Ligthart, 8. Torres/Mora, 9. De Ketele/De Pauw, 10. Kreder/Sinkeldam, 11. Kluge/Grasmann, 12. Hester/Mørkøv, 13. Havik/Stroetinga
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. Havik, 3. Staniszewiski, 4. Kreder, 5. Torres, 6. Kluge, 7. Pieters
2. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Torres/Mora, -1 Runde: 2. Kneisky/Thomas, -2 Runden: 3. Asselman/Ligthart, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Hester/Mørkøv, 6. Beukeboom/Van Schip, 7. Kluge/Grasmann, -3 Runden: 8. Havik/Stroetinga, 9. Kreder/Sinkeldam, -4 Runden: 10. Terpstra/Van Baarle, 11. Looij/Stöpler, -6 Runden: 12. Staniszewiski/Pszczolarski, 13. Pieters/Van Zijl
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Terpstra, 2. Asselman, 3. Kneisky, 4. Looij, 5. Beukeboom, 6. Hester
Supersprint (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Stroetinga, 2. Beukeboom/Van Schip, 3. Hester/Mørkøv, 4. Staniszewiski/Pszczolarski, 5. Looij/Stöpler, 6. Terpstra/Van Baarle, 7. Asselman/Ligthart, 8. Torres/Mora, 9. Kluge/Grasmann, 10. Kneisky/Thomas, 11. De Ketele/De Pauw, 12. Kreder/Sinkeldam, 13. Pieters/Van Zijl
Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann 10 Sprint-Punkte, -2 Runden: 2. Havik/Stroetinga 18, 3. Beukeboom/Van Schip 15, 4. Looij/Stöpler 13, 5. Asselman/Ligthart 12, 6. Staniszewiski/Pszczolarski 9, 7. Pieters/Van Zijl 5, 8. Torres/Mora 2, 9. De Ketele/De Pauw 2, 10. Kreder/Sinkeldam 1, 11. Terpstra/Van Baarle 1, 12. Kneisky/Thomas 0, 13. Hester/Mørkøv 0



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)                0  147
2   Niki Terpstra (NED) / Dylan van Baarle (NED)              - 1  129
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                  - 2  125
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                   - 3   62
5   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)                - 5   96
6   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)              - 5   84
7   Daniel Staniszewiski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 6  139
8   Jesper Asselman (NED) / Pim Ligthart (NED)                - 6   72
9   Raymond Kreder (NED) / Ramon Sinkeldam (NED)              - 7   66
10  Dion Beukeboom (NED) / Jan-Willem van Schip (NED)         - 8   69
11  Roy Pieters (NED) / Melvin van Zijl (NED)                 - 8   58
12  André Looij (NED) / Nick Stöpler (NED)                    - 8   52
13  Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)              - 9  105
1. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Staniszewiski/Pszczolarski 18 Sprint-Punkte, 2. Hester/Mørkøv 16, 3. Torres/Mora 14, -1 Runde: 4. Kneisky/Thomas 17, 5. Beukeboom/Van Schip 14, 6. Terpstra/Van Baarle 8, 7. Asselman/Ligthart 7, 8. Havik/Stroetinga 6, 9. Pieters/Van Zijl 5, 10. De Ketele/De Pauw 3, 11. Kreder/Sinkeldam 2, 12. Looij/Stöpler 0, -2 Runden: 13. Kluge/Grasmann 0
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Stroetinga, 2. De Pauw, 3. Thomas, 4. Kluge, 5. Ligthart, 6. Stöpler, 7. Pszczolarski
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Mora, 2. Van Baarle, 3. Sinkeldam, 4. Van Schip, 5. Van Zijl, 6. Mørkøv
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Looij/Stöpler, 2. Terpstra/Van Baarle, 3. Kreder/Sinkeldam, 4. Asselman/Ligthart, 5. Staniszewiski/Pszczolarski, 6. Pieters/Van Zijl, 7. Torres/Mora, 8. Beukeboom/Van Schip, 9. De Ketele/De Pauw, 10. Kneisky/Thomas, 11. Hester/Mørkøv, 12. Havik/Stroetinga, 13. Kluge/Grasmann
Zeitfahren, 200 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga 10,379", 2. De Ketele/De Pauw 10,445", 3. Staniszewiski/Pszczolarski 10,750", 4. Kreder/Sinkeldam 10,879", 5. Torres/Mora 10,957", 6. Looij/Stöpler 11,082", 7. Asselman/Ligthart 11,117", 8. Hester/Mørkøv 11,180", 9. Kneisky/Thomas 11,188", 10. Beukeboom/Van Schip 11,262", 11. Pieters/Van Zijl 11,285", 12. Terpstra/Van Baarle 11,684", 13. Kluge/Grasmann 12,000"
2. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kneisky/Thomas, 2. Asselman/Ligthart, -1 Runde: 3. Torres/Mora, 4. Havik/Stroetinga, 5. Terpstra/Van Baarle, 6. De Ketele/De Pauw, 7. Hester/Mørkøv, 8. Kreder/Sinkeldam, -2 Runden: 9. Looij/Stöpler, 10. Beukeboom/Van Schip, 11. Pieters/Van Zijl, 12. Staniszewiski/Pszczolarski, -3 Runden: 13. Kluge/Grasmann
Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann 8 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Pieters/Van Zijl 8, -2 Runden: 3. Kneisky/Thomas 12, 4. Kreder/Sinkeldam 10, 5. De Ketele/De Pauw 9, 6. Beukeboom/Van Schip 9, 7. Staniszewiski/Pszczolarski 8, 8. Asselman/Ligthart 5, 9. Havik/Stroetinga 5, 10. Looij/Stöpler 5, 11. Terpstra/Van Baarle 4, 12. Torres/Mora 3, 13. Hester/Mørkøv 2



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)                0  127
2   Niki Terpstra (NED) / Dylan van Baarle (NED)              - 1  103
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                  - 2  102
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                   - 4   50
5   Daniel Staniszewiski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 6  108
6   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)                - 6   68
7   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)              - 6   43
8   Dion Beukeboom (NED) / Jan-Willem van Schip (NED)         - 7   57
9   Jesper Asselman (NED) / Pim Ligthart (NED)                - 7   51
10  Raymond Kreder (NED) / Ramon Sinkeldam (NED)              - 7   41
11  André Looij (NED) / Nick Stöpler (NED)                    - 7   30
12  Roy Pieters (NED) / Melvin van Zijl (NED)                 - 8   41
13  Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)              - 9   83
1. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kreder/Sinkeldam 23 Sprint-Punkte, 2. Staniszewiski/Pszczolarski 17, 3. Havik/Stroetinga 8, -1 Runde: 4. De Ketele/De Pauw 17, 5. Torres/Mora 14, 6. Terpstra/Van Baarle 13, 7. Beukeboom/Van Schip 10, 8. Asselman/Ligthart 8, 9. Hester/Mørkøv 7, 10. Kneisky/Thomas 7, 11. Pieters/Van Zijl 6, 12. Looij/Stöpler 2, -2 Runden: 13. Kluge/Grasmann 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Terpstra/Van Baarle, 2. Asselman/Ligthart, 3. Torres/Mora, 4. Looij/Stöpler, 5. Staniszewiski/Pszczolarski, 6. Beukeboom/Van Schip, 7. Pieters/Van Zijl, 8. Kneisky/Thomas, 9. De Ketele/De Pauw, 10. Kreder/Sinkeldam, 11. Havik/Stroetinga, 12. Hester/Mørkøv, 13. Kluge/Grasmann
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. Havik, 3. Staniszewiski, 4. Asselman, 5. Kreder, 6. Looij, 7. Torres
2. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Terpstra/Van Baarle, -1 Runde: 2. Havik/Stroetinga, 3. De Ketele/De Pauw, 4. Kneisky/Thomas, 5. Hester/Mørkøv, 6. Beukeboom/Van Schip, -2 Runden: 7. Looij/Stöpler, 8. Asselman/Ligthart, 9. Kreder/Sinkeldam, -3 Runden: 10. Staniszewiski/Pszczolarski, 11. Torres/Mora, 12. Pieters/Van Zijl, -4 Runden: 13. Kluge/Grasmann
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kluge, 2. Beukeboom, 3. Pieters, 4. Kneisky, 5. Terpstra, 6. Hester
Zeitfahren, 400 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw 21,719" (66,301 km/h), 2. Havik/Stroetinga 21,828", 3. Staniszewiski/Pszczolarski 22,383", 4. Torres/Mora 22,688", 5. Looij/Stöpler 22,883", 6. Kreder/Sinkeldam 22,984", 7. Pieters/Van Zijl 23,086", 8. Asselman/Ligthart 23,344", 9. Beukeboom/Van Schip 23,352", 10. Hester/Mørkøv 23,797", 11. Kneisky/Thomas 24,305", 12. Terpstra/Van Baarle 24,625", 13. Kluge/Grasmann 25,000"
Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann 25 Sprint-Punkte, 2. Beukeboom/Van Schip 11, 3. Staniszewiski/Pszczolarski 10, 4. Havik/Stroetinga 10, 5. Kreder/Sinkeldam 9, 6. Looij/Stöpler 8, 7. Hester/Mørkøv 5, 8. Asselman/Ligthart 5, 9. Torres/Mora 3, 10. Terpstra/Van Baarle 1, 11. Pieters/Van Zijl 1, 12. Kneisky/Thomas 0, 13. De Ketele/De Pauw 0



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)                0   84
2   Niki Terpstra (NED) / Dylan van Baarle (NED)              - 2   58
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                  - 3   52
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                   - 3   44
5   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)                - 3   44
6   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)              - 4   58
7   Daniel Staniszewiski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 5   67
8   Roy Pieters (NED) / Melvin van Zijl (NED)                 - 5   38
9   Jesper Asselman (NED) / Pim Ligthart (NED)                - 5   37
10  Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)              - 5   33
11  André Looij (NED) / Nick Stöpler (NED)                    - 5   12
12  Dion Beukeboom (NED) / Jan-Willem van Schip (NED)         - 6   33
13  Raymond Kreder (NED) / Ramon Sinkeldam (NED)              - 6   10
1. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hester/Mørkøv 13 Sprint-Punkte, 2. Havik/Stroetinga 8, -1 Runde: 3. Staniszewiski/Pszczolarski 13, 4. Beukeboom/Van Schip 11, 5. Kluge/Grasmann 10, 6. Asselman/Ligthart 7, 7. Terpstra/Van Baarle 7, 8. Torres/Mora 6, 9. De Ketele/De Pauw 6, 10. Kreder/Sinkeldam 5, 11. Pieters/Van Zijl 2, 12. Kneisky/Thomas 0, 13. Looij/Stöpler 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Pieters/Van Zijl, 2. Kneisky/Thomas, 3. Terpstra/Van Baarle, 4. Kluge/Grasmann, 5. Staniszewiski/Pszczolarski, 6. Beukeboom/Van Schip, 7. Torres/Mora, 8. Looij/Stöpler, 9. De Ketele/De Pauw, 10. Kreder/Sinkeldam, 11. Asselman/Ligthart, 12. Hester/Mørkøv, 13. Havik/Stroetinga
2. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Havik/Stroetinga, -1 Runde: 3. Torres/Mora, 4. Terpstra/Van Baarle, 5. Staniszewiski/Pszczolarski, 6. Asselman/Ligthart, 7. Hester/Mørkøv, 8. Kluge/Grasmann, 9. Kneisky/Thomas, -2 Runden: 10. Kreder/Sinkeldam, 11. Looij/Stöpler, 12. Beukeboom/Van Schip, 13. Pieters/Van Zijl
Zeitfahren, 200 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/De Pauw 10,484" (68,676 km/h), 2. Havik/Stroetinga 10,484", 3. Kluge/Grasmann 10,523", 4. Staniszewiski/Pszczolarski 10,711", 5. Torres/Mora 10,836", 6. Kreder/Sinkeldam 10,836", 7. Hester/Mørkøv 10,883", 8. Kneisky/Thomas 11,086", 9. Looij/Stöpler 11,094", 10. Pieters/Van Zijl 11,219", 11. Terpstra/Van Baarle 11,820", 12. Beukeboom/Van Schip 11,875", 13. Asselman/Ligthart 12,010"
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Stroetinga, 2. De Pauw, 3. Pszczolarski, 4. Mora, 5. Thomas, 6. Stöpler, 7. Van Schip
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Ligthart, 2. Van Zijl, 3. Van Baarle, 4. Grasmann, 5. Mørkøv, 6. Sinkeldam
Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Beukeboom/Van Schip 18 Sprint-Punkte, 2. Hester/Mørkøv 15, 3. Staniszewiski/Pszczolarski 14, 4. Kluge/Grasmann 13, 5. Torres/Mora 13, 6. Kneisky/Thomas 8, 7. De Ketele/De Pauw 3, 8. Havik/Stroetinga 3, 9. Terpstra/Van Baarle 1, 10. Pieters/Van Zijl 0, 11. Looij/Stöpler 0, 12. Kreder/Sinkeldam 0, 13. Asselman/Ligthart 0



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)                0   50
2   Niki Terpstra (NED) / Dylan van Baarle (NED)              - 1   37
3   Albert Torres (ESP) / Sebastian Mora (ESP)                - 2   23
4   Roger Kluge (GER) / Christian Grasmann (GER)              - 3   29
5   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                  - 3   17
6   Roy Pieters (NED) / Melvin van Zijl (NED)                 - 3   14
7   André Looij (NED) / Nick Stöpler (NED)                    - 3   12
8   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                   - 3   11
9   Daniel Staniszewiski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 4   28
10  Jesper Asselman (NED) / Pim Ligthart (NED)                - 4   24
11  Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)              - 4   16
12  Raymond Kreder (NED) / Ramon Sinkeldam (NED)              - 4    8
13  Dion Beukeboom (NED) / Jan-Willem van Schip (NED)         - 4    1
1. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Terpstra/Van Baarle 15 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Havik/Stroetinga 31, 3. De Ketele/De Pauw 31, 4. Kneisky/Thomas 17, 5. Staniszewiski/Pszczolarski 15, 6. Kluge/Grasmann 10, 7. Torres/Mora 6, 8. Pieters/Van Zijl 5, 9. Looij/Stöpler 2, 10. Beukeboom/Van Schip 0, 11. Asselman/Ligthart 0, 12. Hester/Mørkøv 0, 13. Kreder/Sinkeldam 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Grasmann, 2. Looij/Stöpler, 3. Staniszewiski/Pszczolarski, 4. Kreder/Sinkeldam, 5. Torres/Mora, 6. De Ketele/De Pauw, 7. Kneisky/Thomas, 8. Pieters/Van Zijl, 9. Havik/Stroetinga, 10. Terpstra/Van Baarle, 11. Asselman/Ligthart, 12. Beukeboom/Van Schip, 13. Hester/Mørkøv
Derny, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Terpstra, 2. Asselman, 3. Torres, 4. Staniszewiski, 5. Kluge, 6. Looij, 7. Kneisky
2. Jagd (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/De Pauw, -2 Runden: 2. Terpstra/Van Baarle, 3. Torres/Mora, -3 Runden: 4. Hester/Mørkøv, 5. Pieters/Van Zijl, 6. Kluge/Grasmann, 7. Looij/Stöpler, 8. Havik/Stroetinga, -4 Runden: 9. Staniszewiski/Pszczolarski, 10. Beukeboom/Van Schip, 11. Asselman/Ligthart, 12. Kreder/Sinkeldam, 13. Kneisky/Thomas
Derny, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Havik, 2. De Ketele, 3. Hester, 4. Pieters, 5. Beukeboom, 6. Kreder
Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Asselman/Ligthart 19 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 13, 3. Staniszewiski/Pszczolarski 13, 4. Kneisky/Thomas 13, 5. Pieters/Van Zijl 10, 6. Torres/Mora 6, 7. Hester/Mørkøv 5, 8. Terpstra/Van Baarle 4, 9. Beukeboom/Van Schip 3, 10. Looij/Stöpler 2, 11. Kluge/Grasmann 0, 12. Kreder/Sinkeldam 0, 13. Havik/Stroetinga 0





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Zesdaagse van Rotterdam 2018 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live