<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Fuzhou 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.11.2017

Tour of Fuzhou 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 08.11.2017 - 12.11.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.1



Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 11:34:23
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:04
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:15
4 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:33
5 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:37
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:45
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:59
8 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:01:48
9 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:49
10 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:54



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

08.11. Etappe 1: Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
09.11. Etappe 2: Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga
10.11. Etappe 3: Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team
11.11. Etappe 4: Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott
12.11. Etappe 5: Yong Tai - Yong Tai (127,4 km / 7x 18,2 km)
Gesamtdistanz: 589,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



08.11. Etappe 1: Ma Wei - Gu Ling (107,4 km)
1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 2:32:53
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
6 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
7 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
8 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:06
9 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:33
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:36

Gesamtwertung
1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 2:32:43
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:04
3 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:06
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
5 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:10
6 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
7 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
8 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:16
9 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:43
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:46



09.11. Etappe 2: Donghu VR Town - Donghu VR Town (109,2 km / 6x 18,2 km)
1 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 2:42:48
2 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
3 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
6 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Hsuan Ping Hsu (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
9 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 5:15:31
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:04
3 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:10
4 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:12
5 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:16
6 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
7 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:16
8 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:22
9 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:49
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:52



10.11. Etappe 3: Gui An - Lianjiang People's Square (114,6 km)
1 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 2:52:21
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:00:00
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Hsuan Ping Hsu (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
5 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
6 Yonnatta Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
7 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
10 Kevin Daniel Rios Quintana (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 8:07:48
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:08
3 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
4 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:16
5 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:20
6 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:20
7 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:20
8 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:26
9 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:53
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:56



11.11. Etappe 4: Yong Tai - Yun Ding (130,8 km)
1 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 3:26:25
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:21
4 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:27
5 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:27
6 Yonnatta Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:48
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55
8 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:55
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55
10 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:06

Gesamtwertung
1 Jai Hindley (Aus) Mitchelton - Scott 11:34:23
2 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:04
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:15
4 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:33
5 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:37
6 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:45
7 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:59
8 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:01:48
9 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:49
10 Million Amanuel (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:54



12.11. Etappe 5: Yong Tai - Yong Tai (127,4 km / 7x 18,2 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Tour of Fuzhou 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live