<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > ... in bearbeitung ...
Sieger-Übersichten 2018 - WorldTeams
Suchen ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ...
24.06.2018

Sieger-Übersichten 2018 - WorldTeams


2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006


Sieger-Übersichten 2018:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In dieser Übersicht sind die 18 WorldTeams mit all ihren in der Saison 2018 eingefahrenen Siegen aufgelistet. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders. Die Statistik schlüsselt die Siege desweiteren nach ihrer Art auf.


Mit einem Klick ALM AST BMC BOH DDD EFD FDJ LTS MOV direkt zum Team MTS QST SKY SUN TBM TFS TKA TLJ UAD
Quick Step (QST) – 43 Siege (11 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 29 Etappen / 1 Meisterschaft) 18.01. 3. Etappe Tour Down Under 2.WT Elia Viviani 21.01. 1. Etappe Vuelta a San Juan 2.1 Fernando Gaviria 24.01. 4. Etappe Vuelta a San Juan 2.1 Maximiliano Richeze 06.02. 1. Etappe Colombia Oro y Paz 2.1 Fernando Gaviria 07.02. 2. Etappe Dubai Tour 2.HC Elia Viviani 07.02. 2. Etappe Colombia Oro y Paz 2.1 Fernando Gaviria 08.02. 3. Etappe Colombia Oro y Paz 2.1 Fernando Gaviria 09.02. 4. Etappe Colombia Oro y Paz 2.1 Julian Alaphilippe 10.02. 5. Etappe Dubai Tour 2.HC Elia Viviani 10.02. Dubai Tour 2.HC Elia Viviani 22.02. 2. Etappe Abu Dhabi Tour 2.WT Elia Viviani 27.02. Le Samyn 1.1 Niki Terpstra 04.03. Dwars door West-Vlaanderen 1.1 Rémi Cavagna 14.03. Nokere-Koerse 1.HC Fabio Jakobsen 16.03. Handzame Classic 1.HC Álvaro Hodeg 19.03. 1. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Álvaro Hodeg 21.03. Driedaagse Brügge-De Panne 1.HC Elia Viviani 23.03. E3 Harelbeke 1.WT Niki Terpstra 24.03. 6. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Maximilian Schachmann 28.03. Dwars door Vlaanderen 1.WT Yves Lampaert 01.04. Ronde van Vlaanderen 1.WT Niki Terpstra 02.04. 1. Etappe Vuelta al Pais Vasco 2.WT Julian Alaphilippe 03.04. 2. Etappe Vuelta al Pais Vasco 2.WT Julian Alaphilippe 04.04. Scheldeprijs 1.HC Fabio Jakobsen 07.04. 6. Etappe Vuelta al Pais Vasco 2.WT Enric Mas 18.04. Flèche Wallonne 1.WT Julian Alaphilippe 22.04. Lüttich-Bastogne-Lüttich 1.WT Bob Jungels 05.05. 2. Etappe Giro d'Italia 2.WT Elia Viviani 06.05. 3. Etappe Giro d'Italia 2.WT Elia Viviani 13.05. 1. Etappe Tour of California 2.WT Fernando Gaviria 17.05. 5. Etappe Tour of California 2.WT Fernando Gaviria 18.05. 13. Etappe Giro d'Italia 2.WT Elia Viviani 19.05. 7. Etappe Tour of California 2.WT Fernando Gaviria 22.05. 1. Etappe Tour de Fjords 2.HC Fabio Jakobsen 23.05. 17. Etappe Giro d'Italia 2.WT Elia Viviani 24.05. 18. Etappe Giro d'Italia 2.WT Maximilian Schachmann 04.06. Hammer Limburg 2.1 Quick Step 07.06. 4. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Julian Alaphilippe 20.06. 1. Etappe Adriatica Ionica Race 2.1 Quick Step 21.06. 2. Etappe Adriatica Ionica Race 2.1 Elia Viviani 23.06. 4. Etappe Adriatica Ionica Race 2.1 Elia Viviani 24.06. 5. Etappe Adriatica Ionica Race 2.1 Elia Viviani 24.06. Meisterschaft Belgien NCh Yves Lampaert Mitchelton-Scott (MTS) – 27 Siege (1 Eintagesrennen / 5 Rundfahrten / 17 Etappen / 4 Meisterschaften) 07.01. Meisterschaft Australien NC Alexander Edmondson 17.01. 2. Etappe Tour Down Under 2.WT Caleb Ewan 21.01. Tour Down Under 2.WT Daryl Impey 03.02. 3. Etappe Herald Sun Tour 2.1 Esteban Chaves 04.02. Herald Sun Tour 2.1 Esteban Chaves 07.02. Meisterschaft Südafrika (EZF) NC Daryl Impey 10.02. Meisterschaft Südafrika NC Daryl Impey 11.02. Clásica de Almería 1.HC Caleb Ewan 10.03. 7. Etappe Paris-Nizza 2.WT Simon Yates 11.03. 5. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT Adam Yates 25.03. 7. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Simon Yates 10.05. 6. Etappe Giro d'Italia 2.WT Esteban Chaves 13.05. 8. Etappe Giro d'Italia 2.WT Simon Yates 16.05. 11. Etappe Giro d'Italia 2.WT Simon Yates 20.05. 15. Etappe Giro d'Italia 2.WT Simon Yates 23.05. 2. Etappe Tour de Fjords 2.HC Michael Albasini 24.05. Tour de Fjords 2.HC Michael Albasini 25.05. Hammer Climb Stavanger 2.1 Mitchelton-Scott 26.05. 20. Etappe Giro d'Italia 2.WT Mikel Nieve 26.05. Hammer Sprint Stavanger 2.1 Mitchelton-Scott 27.05. Hammer Time Trail Stavanger 2.1 Mitchelton-Scott 27.05. Hammer Chase Stavanger 2.1 Mitchelton-Scott 03.06. Hammer Sprint Limburg 2.1 Mitchelton-Scott 04.06. 1. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Daryl Impey 10.06. 7. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Adam Yates 12.06. 4. Etappe Tour de Suisse 2.WT Christopher Juul-Jensen 21.06. Meisterschaft Kanada (EZF) NCh Svein Tuft Sky (SKY) – 27 Siege (0 Eintagesrennen / 7 Rundfahrten / 16 Etappen / 4 Meisterschaften) 02.02. Meisterschaft Kolumbien (EZF) NC Egan Bernal 04.02. Meisterschaft Kolumbien NC Sergio Henao 11.02. Colombia Oro y Paz 2.1 Egan Bernal 15.02. 2. Etappe Ruta del Sol 2.HC Wouter Poels 15.02. 2. Etappe Volta ao Algarve 2.HC Michał Kwiatkowski 16.02. 3. Etappe Volta ao Algarve 2.HC Geraint Thomas 18.02. 5. Etappe Ruta del Sol 2.HC David De la Cruz 18.02. 5. Etappe Volta ao Algarve 2.HC Michał Kwiatkowski 18.02. Volta ao Algarve 2.HC Michał Kwiatkowski 07.03. 4. Etappe Paris-Nizza 2.WT Wouter Poels 11.03. 8. Etappe Paris-Nizza 2.WT David De la Cruz 13.03. Tirreno-Adriatio 2.WT Michał Kwiatkowski 22.03. 1b Settimana Int. Coppi e Bartali 2.HC Sky 24.03. 3. Etappe Set. Int. Coppi e Bartali 2.HC Christopher Lawless 25.03. Settimana Intern. Coppi e Bartali 2.HC Diego Rosa 27.04. 3. Etappe Tour de Romandie 2.WT Egan Bernal 14.05. 2. Etappe Tour of California 2.WT Egan Bernal 18.05. 6. Etappe Tour of California 2.WT Egan Bernal 19.05. 14. Etappe Giro d'Italia 2.WT Chris Froome 19.05. Tour of California 2.WT Egan Bernal 25.05. 19. Etappe Giro d'Italia 2.WT Chris Froome 27.05. Giro d'Italia 2.WT Chris Froome 03.06. Prolog Critérium du Dauphiné 2.WT Michał Kwiatkowski 06.06. 3. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Sky 10.06. Critérium du Dauphiné 2.WT Geraint Thomas 22.06. Meisterschaft Spanien (EZF) NCh Jonathan Castroviejo 24.06. Meisterschaft Polen NCh Michał Kwiatkowski Movistar (MOV) – 21 Siege (2 Eintagesrennen / 7 Rundfahrten / 12 Etappen / 0 Meisterschaften) 01.02. 2. Etappe Volta a la Co. Valenciana 2.1 Alejandro Valverde 03.02. 4. Etappe Volta a la Co. Valenciana 2.1 Alejandro Valverde 04.02. Volta a la Comunitat Valenciana 2.1 Alejandro Valverde 11.02. 6. Etappe Colombia Oro y Paz 2.1 Dayer Quintana 25.02. 5. Etappe Abu Dhabi Tour 2.WT Alejandro Valverde 25.02. Abu Dhabi Tour 2.WT Alejandro Valverde 10.03. 4. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT Mikel Landa 11.03. Paris-Nizza 2.WT Marc Soler 20.03. 2. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Alejandro Valverde 22.03. 4. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Alejandro Valverde 25.03. Volta a Cataluñya 2.WT Alejandro Valverde 31.03. G.P. Miguel Indurain 1.1 Alejandro Valverde 08.04. Klasika Primavera 1.1 Andrey Amador 20.04. 1. Etappe Vuelta a Castlla y León 2.1 Carlos Barbero 28.04. 2. Etappe Vuelta Asturis 2.1 Richard Charapaz 29.04. Vuelta Asturis 2.1 Richard Charapaz 06.05. 3. Etappe Vuelta Comunidad de Madrid2.1 Carlos Barbero 12.05. 8. Etappe Giro d'Italia 2.WT Richard Charapaz 13.05. Vuelta Aragón 2.1 Jaime Rosón 16.06. 3. Etappe La Route d'Occitanie 2.1 Alejandro Valverde 17.06. La Route d'Occitanie 2.1 Alejandro Valverde Lotto NL-Jumbo (TLJ) – 20 Siege (2 Eintagesrennen / 3 Rundfahrten / 15 Etappen / 0 Meisterschaften) 31.01. 1. Etappe Volta a la Co. Valenciana 2.1 Danny Van Poppel 06.02. 1. Etappe Dubai Tour 2.HC Dylan Groenewegen 14.02. 1. Etappe Volta ao Algarve 2.HC Dylan Groenewegen 14.02. 4. Etappe Volta ao Algarve 2.HC Dylan Groenewegen 25.02. Kuurne-Brüssel-Kuurne 1.HC Dylan Groenewegen 06.03. 2. Etappe Paris-Nizza 2.WT Dylan Groenewegen 09.03. 3. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT Primož Roglič 22.03. 1a Settimana. Int. Coppi e Bartali 2.HC Pascal Eeckhoorn 05.04. 3. Etappe Vuelta al Pais Vasco 2.WT Primož Roglič 07.04. Vuelta al Pais Vasco 2.WT Primož Roglič 29.04. Tour de Romandie 2.WT Primož Roglič 09.05. 5. Etappe Giro d'Italia 2.WT Enrico Battaglin 16.05. 1. Etappe Tour of Norway 2.HC Dylan Groenewegen 18.05. 3. Etappe Tour of Norway 2.HC Dylan Groenewegen 19.05. 4. Etappe Tour of Norway 2.HC Dylan Groenewegen 14.06. 2. Etappe Tour de Slovénie 2.1 Dylan Groenewegen 16.06. 4. Etappe Tour de Slovénie 2.1 Primož Roglič 17.06. 5. Etappe Tour de Slovénie 2.1 Primož Roglič 17.06. Tour de Slovénie 2.1 Primož Roglič 19.06. Halle-Ingooigem 1.1 Danny Van Poppel Astana (AST) – 19 Siege (4 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 13 Etappen / 1 Meisterschaft) 10.02. Vuelta a Murcia 1.1 Luis León Sánchez 11.02. Trofeo Laigueglia 1.HC Moreno Moser 16.02. 4. Etappe Tour of Oman 2.HC Magnus Cort Nielsen 17.02. 5. Etappe Tour of Oman 2.HC Miguel Ángel López 18.02. Tour of Oman 2.HC Alexey Lutsenko 24.02. Omloop Het Nieuwsblad 1.WT Michael Valgren 19.03. 2. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Riccardo Minali 21.03. 4. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Riccardo Minali 06.04. 4. Etappe Vuelta al Pais Vasco 2.WT Omar Fraile 15.04. Amstel Gold Race 1.WT Michael Valgren 16.04. 1. Etappe Tour of the Alps 2.HC Pello Bilbao 17.04. 2. Etappe Tour of the Alps 2.HC Miguel Ángel López 19.04. 4. Etappe Tour of the Alps 2.HC Luis León Sánchez 25.04. 1. Etappe Tour de Romandie 2.WT Omar Fraile 28.04. 4. Etappe Tour de Romandie 2.WT Jakob Fuglsang 04.05. 2. Etappe Tour of Yorkshire 2.1 Magnus Cort Nielsen 09.06. 6. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Pello Bilbao 20.06. Meisterschaft Ukraine (EZF) NCh Andriy Grivko Lotto-Soudal (LTS) – 19 Siege (3 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 13 Etappen / 1 Meisterschaft) 16.01. 1. Etappe Tour Down Under 2.WT André Greipel 21.01. 6. Etappe Tour Down Under 2.WT André Greipel 26.01. Trofeo Serra de Tramuntana 1.1 Tim Wellens 27.01. 6. Etappe Vuelta a San Juan 2.1 Jelle Wallays 17.02. 4. Etappe Ruta del Sol 2.HC Tim Wellens 18.02. Ruta del Sol 2.HC Tim Wellens 03.03. Strade Bianche 1.WT Tiesj Benoot 21.03. 3. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Thomas De Gendt 11.04. Brabantse Pijl 1.HC Tim Wellens 26.04. 2. Etappe Tour de Romandie 2.WT Thomas De Gendt 08.05. 4. Etappe Giro d'Italia 2.WT Tim Wellens 09.05. 2. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC André Greipel 12.05. 5. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC André Greipel 23.05. 1. Etappe Tour of Belgium 2.HC André Greipel 24.05. 2. Etappe Tour of Belgium 2.HC André Greipel 24.05. 3. Etappe Tour de Fjords 2.HC Bjorg Lambrecht 26.05. 4. Etappe Tour of Belgium 2.HC Jelle Vanendert 27.05. Tour of Belgium 2.HC Jens Keukeleire 21.06. Meisterschaft Belgiien (EZF) NCh Victor Campenaerts Bahrain-Merida (TBM) – 17 Siege (4 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 10 Etappen / 2 Meisterschaften) 09.02. 4. Etappe Dubai Tour 2.HC Sonny Colbrelli 04.03. G.P. Industria & Artigianato 1.1 Matej Mohorič 15.03. Tour de Taiwan 2.1 Yukia Arashiro 17.03. Mailand-San Remo 1.WT Vincenzo Nibali 17.04. 1. Etappe Tour of Croatia 2.HC Niccolò Bonifazio 19.04. 3. Etappe Tour of Croatia 2.HC Kanstantsin Siutsou 20.04. 5. Etappe Tour of the Alpes 2.HC Mark Padun 21.04. 5. Etappe Tour of Croatia 2.HC Manuele Boaro 22.04. Tour of Croatia 2.HC Kanstantsin Siutsou 15.05. 10. Etappe Giro d'Italia 2.WT Matej Mohorič 22.05. 3. Etappe Tour of Japan 2.1 Grega Bole 26.05. 7. Etappe Tour of Japan 2.1 Grega Bole 01.06. Hammer Climb Limburg 2.1 Bahrain-Merida 04.06. G.P. di Lugano 1.1 Herman Pernsteiner 11.06. 3. Etappe Tour de Suisse 2.WT Sonny Colbrelli 24.06. Meisterschaft Spanien NCh Gorka Izagirre 24.06. Meisterschaft Solwenien NCh Matej Mohorič Groupama-FDJ (FDJ) – 16 Siege (2 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 10 Etappen / 2 Meisterschaften) 31.01. 1. Etappe Étoile de Bessèges 2.1 Marc Sarreau 02.02. 3. Etappe Étoile de Bessèges 2.1 Marc Sarreau 04.03. 1. Etappe Paris-Nizza 2.WT Arnaud Démare 09.03. 6. Etappe Paris-Nizza 2.WT Rudy Molard 01.04. La Roue Tourangelle 1.1 Marc Sarreau 04.04. 2. Etappe Circuit de la Sarthe 2.1 Marc Sarreau 20.04. Tour of the Alpes 2.HC Thibaut Pinot 08.05. 1. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Marc Sarreau 12.05. 6. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Olivier Le Gac 20.05. 3. Etappe Tour de l'Ain 2.1 Arthur Vichot 20.05. Tour de l'Ain 2.1 Arthur Vichot 16.06. 8. Etappe Tour de Suisse 2.WT Arnaud Démare 17.06. 4. Etappe La Route d'Occitanie 2.1 Anthony Roux 20.06. Meisterschaft Schweden (EZF) NCh Tobias Ludvigsson 23.06. Meisterschaft Kanada (EZF) NCh Antoine Duchesne 24.06. Paris-Chauny 1.1 Ramon Sinkeldam BMC (BMC) – 15 Siege (0 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 10 Etappen / 2 Meisterschaften) 05.01. Meisterschaft Australien (EZF) NC Rohan Dennis 20.01. 5. Etappe Tour Down Under 2.WT Richie Porte 02.02. 3. Etappe Volta a la Co. Valenciana 2.1 BMC 04.02. 5. Etappe Volta a la Co. Valenciana 2.1 Jurgen Roelandts 15.02. 3. Etappe Tour of Oman 2.HC Greg Van Avermaet 24.02. 4. Etappe Abu Dhabi Tour 2.WT Rohan Dennis 07.03 1. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT BMC 13.03. 7. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT Rohan Dennis 06.05. Tour de Yorkshire 2.1 Greg Van Avermaet 16.05. 4. Etappe Tour of California 2.WT Tejay Van Garderen 17.05. 16. Etappe Giro d'Italia 2.WT Rohan Dennis 09.06. 1. Etappe Tour de Suisse 2.WT BMC 17.06. 9. Etappe Tour de Suisse 2.WT Stefan Küng 17.06. Tour de Suisse 2.WT Richie Porte 21.06. Meisterschaft USA (EZF) NCh Joey Rosskopf Bora-Hansgrohe (BOH) – 14 Siege (4 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 8 Etappe / 2 Meisterschaften) 19.01. 4. Etappe Tour Down Under 2.WT Peter Sagan 28.01. Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT Jay McCarthy 25.03. Gent-Wevelgem 2.WT Peter Sagan 04.04. 3. Etappe Vuelta al Pais Vasco 2.WT Jay McCarthy 08.04. Paris-Roubaix 1.WT Peter Sagan 29.04. 5. Etappe Tour de Romandie 2.WT Pascal Ackermann 11.05. 7. Etappe Giro d'Italia 2.WT Sam Bennett 17.05. 12. Etappe Giro d'Italia 2.WT Sam Bennett 21.05. 21. Etappe Giro d'Italia 2.WT Sam Bennett 05.06. 2. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Pascal Ackermann 10.06. Rund um Köln 1.1 Sam Bennett 10.06. 2. Etappe Tour de Suisse 2.WT Peter Sagan 22.06. Meisterschaft Polen (EZF) NCh Maciej Bodnar 24.06. Meisterschaft Slowakei NCh Peter Sagan UAE Emirates (UAD) – 11 Siege (2 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 5 Etappen / 4 Meisterschaften) 12.02. Asienmeisterschaft CC Yousef Mohamed Mirza 18.02. 6. Etappe Tour of Oman 2.HC Alexander Kristoff 21.02. 1. Etappe Abu Dhabi Tour 2.WT Alexander Kristoff 24.03. Meisterschaft VAE NCh Yousef Mohamed Mirza 31.03. Meisterschaft VAE (EZF) NCh Yousef Mohamed Mirza 01.05. Eschborn-Frankfurt 1.WT Alexander Kristoff 07.06. G.P. Kanton Aargau 1.HC Alexander Kristoff 08.06. 5. Etappe Critérium du Dauphiné 2.WT Daniel Martin 13.06. 5. Etappe Tour de Suisse 2.WT Diego Ulissi 13.06. 1. Etappe Tour de Slovénie 2.1 Simone Consonni 24.06. Meisterschaft Norwegen NCh Vegard Stake Laengen Trek-Segafredo (TFS) – 10 Siege (4 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 6 Etappen / 0 Meisterschaften) 23.01. 3. Etappe Vuelta a San Juan 2.1 Ryan Mullen 25.01. Trofeo Campos-Ses Salinas 1.1 John Degenkolb 27.01. Trofeo Lloseta-Andratx 1.1 Toms Skujiņš 28.01. Trofeo Palma 1.1 John Degenkolb 28.01. 6. Etappe Vuelta a San Juan 2.1 Giacomo Nizzolo 02.02. 2. Etappe Herald Sun Tour 2.1 Mads Pedersen 23.03. 5. Etappe Volta a Cataluñya 2.WT Jarlinson Pantano 22.03. 2. Etappe Set. Int. Coppi e Bartali 2.HC Bauke Mollema 15.05. 3. Etappe Tour of California 2.WT Toms Skujiņš 16.06. Fyen Rundt 1.1 Mads Pedersen Ag2r-La Mondiale (ALM) – 10 Siege (3 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 3 Etappen / 2 Meisterschaften) 28.01. G.P. la Marseillaise 1.1 Alexandre Geniez 04.02. 5. Etappe Étoile de Bessèges 2.1 Tony Gallopin 04.02. Étoile de Bessèges 2.1 Tony Gallopin 08.02. Prolog Tour la Provence 2.1 Alexandre Geniez 11.02. Tour la Provence 2.1 Alexandre Geniez 24.02. Classic de l'Ardèche Rhône Crussol 1.1 Romain Bardet 30.03. Route Adélie de Vitré 1.1 Silvan Dillier 15.06. 2. Etappe La Route d'Occitanie 2.1 Clément Venturini 22.06. Meisterschaft Litauen (EZF) NCh Gediminas Bagdonas 24.06. Meisterschaft Litauen NCh Gediminas Bagdonas Dimension Data (DDD) – 7 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 3 Etappen / 4 Meisterschaften) 08.02. 3. Etappe Dubai Tour 2.HC Mark Cavendish 15.02. Meisterschaft Afrika (EZF) CC Mekseb Debesay 18.02. Meisterschaft Afrika CC Amanuel Gebreigzabhier 18.04. 3. Etappe Tour of the Alps 2.HC Ben O'Connor 17.05. 2. Etappe Tour of Norway 2.HC Edvald Boasson Hagen 21.06. Meisterschaft Norwegen (EZF) NCh Edvald Boasson Hagen 24.06. Meisterschaft Eritrea NCh Merhawi Kudus Sunweb (SUN) – 5 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 5 Etappen / 0 Meisterschaften) 23.02. 3. Etappe Abu Dhabi Tour 2.WT Phil Bauhaus 24.04. Prolog Tour de Romandie 2.WT Michael Matthews 04.05. 1. Etappe Giro d'Italia 2.WT Tom Dumoulin 05.05. 3. Etappe Tour de Yorkshire 2.1 Maximilian Wallscheid 14.06. 6. Etappe Tour de Suisse 2.WT Søren Kragh Andersen EF Education First-Drapac p/b Cannondale (EFD) – 4 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 10.02. 5. Etappe Colombia Oro y Paz 2.1 Rigoberto Urán 16.02. 3. Etappe Ruta del Sol 2.HC Sacha Modolo 06.04. 3. Etappe Circuit de la Sarthe 2.1 Daniel McLay 15-06- 3- Etappe Tour de Slovénie 2.1 Rigoberto Urán Katusha-Alpecin (TKA) – 3 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 14.02. 2. Etappe Tour of Oman 2.HC Nathan Haas 09.03. 2. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT Marcel Kittel 12.03. 6. Etappe Tirreno-Adriatico 2.WT Marcel Kittel




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2018 - WorldTeams



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live