<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > ... in bearbeitung ...
Sieger-Übersichten 2018 - Ranglisten
Suchen ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ...
23.06.2018

Sieger-Übersichten 2018 - Ranglisten


2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006


Sieger-Übersichten 2018:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In diese Ranglisten der meisten Siege werden nur Fahrer der 18 ProTeams und 27 Professional Teams bzw. in der Mannschafts-Rangliste ebendiese berücksichtigt. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders.


- Fahrer | Teams -
Rangliste Fahrer 12 Siege Elia Viviani (ITA/QST) 11 Siege Alejandro Valverde (ESP/MOV) 9 Siege Dylan Groenewegen (NED/TLJ) 8 Siege Jakub Mareczko (ITA/WIL) 7 Siege Fernando Gaviria (COL/QST) Primož Roglič (SLO/TLJ) 6 Siege Egan Bernal (COL/SKY) André Greipel (GER/LTS) Christophe Laporte (FRA/COF) 5 Siege Julian Alaphilippe (FRA/QST) Nacer Bouhanni (FRA/COF) Jonathan Hivert (FRA/DEN) Michał Kwiatkowski (POL/SKY) Matteo Maluchelli (ITA/ANS) Marc Sarreau (FRA/FDJ) Tim Wellens (BEL/LTS) 4 Siege Sam Bennett (IRL/BOH) Rohan Dennis (AUS/BMC) Daryl Impey (RSA/MTS) Alexander Kristoff (NOR/UAD) Andrea Pasqualon (ITA/WGG) Peter Sagan (SVK/BOH) Iván Sosa (COL/ANS) Ján Tratnik (SLO/CCC) Serghei Țvetcov (ROU/UHC) Simon Yates (GBR/MTS) 3 Siege Richard Charapaz (ECU/MOV) Esteban Chaves (COL/MTS) Bryan Coquard (FRA/VCC) Chris Froome (GBR/SKY) Alexandre Geniez (FRA/ALM) Fabio Jakobsen (NED/QST) Luca Pacioni (ITA/WIL) Mihkel Räim (EST/ICA) Niki Terpstra (NED/QST) Adam Yates (GBR/MTS) 2 Siege Pascal Ackermann (GER/BOH) Michael Albasini (SUI/MTS) Manuel Antunes (POR/CCC) Carlos Barbero (ESP/MOV) Pello Bilbao (ESP/AST) Edvald Boasson Hagen (NOR/DDD) Grega Bole (SLO/TBM) Thomas Boudat (FRA/DEN) Lilian Calmejane (FRA/DEN) Sonny Colbrelli (ITA/TBM) Magnus Cort Nielsen (DEN/AST) John Degenkolb (GER/TFS) Thomas De Gendt (BEL/LTS) David De la Cruz (ESP/SKY) Arnaud Démare (FRA/FDJ) Caleb Ewan (AUS/MTS) Omar Fraile (ESP/AST) Tony Gallopin (FRA/ALM) Eduard Michael Grosu (ROU/NIP) Andrea Guardini (UTA/BRD) Álvaro Hodeg (COL/QST) Brenton Jones (AUS/DMP) Marcel Kittel (GER/KAT) Stefan Küng (SUI/BMC) Miguel Ángel López (COL/AST) Mirco Maestri (ITA/BRD) Guillaume Martin (FRA/WGG) Jay McCarthy (AUS/BOH) Riccardo Minali (ITA/AST) Matej Mohorič (SLO/TBM) Łukasz Owsian (POL/CCC) Mads Pedersen (DEN/TFS) Rubén Plaza (ESP/ICA) Wouter Poels (NED/SKY) Richie Porte (AUS/BMC) Luis León Sánchez (ESP/AST) Maximilian Schachmann (GER/QST) František Sisr (CZE/CCC) Kanstantsin Siutsou (BLR/TBM) Toms Skujiņš (LAT/TFS) Mateusz Taciak (POL/CCC) Geraint Thomas (GBR/SKY) Rigoberto Urán (COL/EFD) Michael Valgren (DEN/AST) Greg Van Avernaet (BEL/BMC) Danny Van Poppel (NED/TLJ) Arthur Vicot (FRA/FDJ) 1 Sieg Jon Aberasturi (ESP/EUS) Andrey Amador (COS/MOV) Sřren Kragh Andersen (DEN/SUN) Yukia Arashiro (JAP/TBM) Edwin Avila (COL/ICA) Gedminas Bagdonas (LTU/ALM) Romain Bardet (FRA/ALM) Enrico Battaglin (ITA/TLJ) Phil Bauhaus (GER/SUN) Manuel Belletti (ITA/ANS) Tiesj Benoot (BEL/LTS) Mikel Bizkarra (ESP/EUS) Christopher Blevins (USA/HBA) Adam Blythe (GBR/ABS) Manuele Boaro (ITA/TBM) Maciej Bodnar (POL/BOH) Niccolň Bonifazio (ITA/TBM) Maxime Bouet (FTA/FTS) Victor Campanaerts (BEL/LTS) Jonathan Castroviejo (ESP/SKY) Rémi Cavagna (FRA/QST) Mark Cavendish (GBR/DDD) Gulio Ciccone (ITA/BAR) Dimitri Claeys (BEL/COF) Marco Coledan (ITA/WIL) Simone Consonni (ITA/UAD) Jérémy Cornu (FRA/DEN) Jérôme Cousin (FRA/DEN) Mekseb Debesay (ERI/DDD) Sean De Bie (BEL/WIL) Kenny De Haes (BEL/WVA) Adam De Vos (CAN/RLY) Rémy Di Gregorio (FRA/DMP) Silvan Dillier (SUI/ALM) Tom Dumoulin (NED/SUN) Alexander Edmondson (AUS/MTS) Pascal Eenkhoorn (NED/TLJ) Nicolas Edet (FRA/COF) Jakob Fuglsang (DEN/AST) Damien Gaudin (FRA/DEN) Amanuel Gebreigzabhier (ERI/DDD) Robbe Ghys (BEL/SVB) Dorian Godon (FRA/COF) Omer Goldstein (ISR/ICA) Andriy Grivko (UKR/AST) Lasse Norman Hansen (DEN/ABS) Nathan Haas (AUS/KAT) Sergio Henao (COL/SKY) Hugo Hofstetter (FRA/COF) Justin Jules (FRA/WVA) Bob Jungels (LUX/QST) Christopher Juul-Jensen (DEN/MTS) Jens Keukeleire (BEL/LTS) Bjorg Lambrecht (BEL/LTS) Yves Lampaert (BEL/QST) Mikel Landa (ESP/MOV) Christopher Lawless (GBR/SKY) Jérémy Lecroq (FRA/VCC) Olivier Le Gac (FRA/FDJ) Fabian Lienhard (SUI/HCA) Tobias Ludvigsson (SWE/FDJ) Alexey Lutsenko (KAZ/AST) Kamil Małecki (POL/CCC) Daniel Martin (IRL/UAD) Enric Mas (ESP/QST) Michael Matthews (AUS/SUN) Daniel McLay (GBR/EFD) Sacha Modolo (ITA/EFD) Yousef Mohamed Mirza (UAE/UAD) Juan Sebastián Molano (COL/MZN) Rudy Molard (FRA/FDJ) Bauke Mollema (NED/TFS) Javier Moreno (ESP/DMP) Julien Morice (FRA/VCC) Moreno Moser (ITA/AST) Ryan Mullen (IRL/TFS) John Murphy (USA/HCA) Krists Neilands (LAT/ICA) Vincenzo Nibali (ITA/TBM) Mikel Nieve (ESP/MTS) Giacomo Nizzolo (ITA/TFS) Ben O'Connor (AUS/DDD) Ivo Oliveira (POR/HBA) Mark Padun (UKR/TBM) Jarlinson Pantano (COL/TFS) Anthony Perez (FRA/COF) Herman Pernsteiner (AUT/TBM) Adrien Petit (FRA/DEN) Thibaut Pinot (FRA/FDJ) Eduard Prades (ESP/EUS) Dayer Quintana (COL/M#OV) Nairo Quintana (COL/MOV) Brendan Rhim (UAA/HCA) Jurgen Roelandts (BEL/BMC) Diego Rosa (ITA/SKY) Jaime Rosón (ESP/MOV) Séphane Rossetto (FRA/COF) Joey Rosskopf (USA/BMC) Anthony Roux (FRA/FDJ) Maximiliano Richeze (ARG/QST) Kevin Riveira (COS/ANS) Paolo Simoni (ITA/BAR) Marc Soler (ESP/MOV) Nelson Soto (COL/CJR) Daniel Teklehaimanot (ERI/COF) Alessandro Tonelli (ITA/BAR) Svein Tuft (CAN/MTS) Diego Ulissi (ITA/UAD) Jelle Vanendert (BEL/LTS) Tejay Van Garderen (USA/BMC) Clément Venturini (FRA/ALM) Jelle Wallays (BEL/LTS) Maximilian Wallscheid (GER/SUN) Yannis Yssaad (FRA/CJR) Rangliste Mannschaften 41 Siege Quick Step (QST) 27 Siege Mitchelton-Scott (MTS) 26 Siege Sky (SKY) 22 Siege Movistar (MOV) 20 Siege Lotto NL-Jumbo (TLJ) 19 Siege Lotto-Soudal (LTS) 18 Siege Astana (AST) Cofidis (COF) 15 Siege Bahrain-Merida (TBM) BMC (BMC)) 14 Siege Groupama-FDJ (FDJ) 13 Siege Bora-Hansgrohe (BOH) CCC Sprandi-Polkowice (CCC) Direct Énergie (DEN) 12 Siege Willier Tristina-Selle Italia (WIL) 11 Siege Androni Giocattoli-Sidermec (ANS) 10 Siege Trek-Segafredo (TFS) 9 Siege Ag2r-La Mondiale (ALM) UAE Emirates (UAD) 8 Siege Israel Cycling Academy (ICA) 7 Siege Bardiani-CSF (BRD) Dimension Data (DDD) 6 Siege Sunweb (SUN) Wanty-Groupe Gobert (WGG) 4 Siege Delko-Marseille Provence KTM (DMP) EF Education First-Drapac p/b Cannondale (EFD) UniteHealthcare (UHC) Vital Concept (VCC) 3 Siege Euskadi Basque Country-Murias (EUS) Holowesko Citadel p/b Arapahoe (HCA) Katusha-Alpecin (KAT) 2 Siege Aqua Blue (ABS) Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Hagens Berman Axeon (HBA) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini (NIP) WB Aquality Protect-Veranclassic (WVA) 1 Sieg Fortuneo-Samsic (FTS) Manzana Postobón (MZN) Rally (RLY) Sport Vlaanderen-Baloise (SVB) Véranda's Willems-Crélan (WIL)




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2018 - Ranglisten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live