<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > ... in bearbeitung ...
Sieger-Übersichten 2018 - Professional Teams
Suchen ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ...
17.06.2018

Sieger-Übersichten 2018 - Professional Teams


2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006


Sieger-Übersichten 2018:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In dieser Übersicht sind die 27 Professional Teams mit all ihren in der Saison 2018 eingefahrenen Siegen aufgelistet. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders. Die Statistik schlüsselt die Siege desweiteren nach ihrer Art auf.


Mit einem Klick ABS ANS BBH BRD CCC CJR COF DMP EUS FST GAZ HBA HCA ICA direkt zum Team MZN NIP RLY RNL SVB TDE TNN UHC VCC VWC WGG WIL WVA
Cofidis, Solutions Credits (COF) – 17 Siege (2 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 14 Etappen / 0 Meisterschaften) 01.02. 2. Etappe Étoile de Bessčges 2.1 Christophe Laporte 09.02. 1. Etappe Tour la Provence 2.1 Christophe Laporte 11.02. 3. Etappe Tour la Provence 2.1 Christophe Laporte 15.04. Tro-Bro Léon 1.1 Christophe Laporte 06.05. 4. Etappe Tour de Yorkshire 2.1 Stéphane Rossetto 10.05. 3. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Nacer Bouhanni 13.05. 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Dimitri Claeys 18.05. 1. Etappe Tour de l'Ain 2.1 Hugo Hofstetter 19.05. 2. Etappe Tour de l'Ain 2.1 Nicolas Edet 20.05. G.P. Marcel Kint 1.1 Nacer Bouhanni 25.05. 3. Etappe Tour of Belgium 2.HC Christophe Laporte 31.05. 1. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Christophe Laporte 31.05. Prolog Boucles de la Mayenne 2.1 Dorian Godon 02.06. 2. Etappe Boucles de la Mayenne 2.1 Nacer Bouhanni 03.06. 3. Etappe Boucles de la Mayenne 2.1 Nacer Bouhanni 03.06. 4. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Anthony Perez 14.06. 1. Etappe La Route d'Occitanie 2.1 Nacer Bouhanni CCC Sprandi-Polkowice (CCC) – 13 Siege (5 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 5 Etappen / 1 Meisterschaft) 11.03. Ronde van Drenthe 1.1 František Sisr 25.03. 4. Etappe Set. Int. Coppi e Bartali 2.HC Ján Tratnik 31.03. Volta Limburg Classic 1.1 Ján Tratnik 11.05. 1. Etappe CCC Tour-Grody Piastowskie2.2 Ján Tratnik 12.05. 3. Etappe CCC Tour-Grody Piastowskie2.2 Łukasz Owsian 12.05. Visegrad 4 Kerekparverseny 1.2 František Sisr 20.05. 5. Etappe Baltyk-Karkonosze Tour 2.2 Mateusz Taciak 03.06. Szlakiem Walk Majora Hubala 2.1 Mateusz Taciak 08.06. Meisterschaft Slowenien (EZF) NCh Ján Tratnik 10.06. 3. Etappe Tour of Malopolska 2.2 Manuel Antunes 10.06. Tour of Malopolska 2.2 Manuel Antunes 16.06. G.P. Doliny Baryczy Zmigrod 1.2 Łukasz Owsian 17.06. Intern. G.P. Doliny Baryczy Milicz 1.2 Kamil Małecki Direct Énergie (TDE) – 13 Siege (5 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 6 Etappen / 0 Meisterschaften) 14.02. 1. Etappe Ruta del Sol 2.HC Thomas Boudat 17.02. 1. Etappe Tour du Haut Var 2.1 Jonathan Hivert 18.02. 2. Etappe Tour du Haut Var 2.1 Jonathan Hivert 18.02. Tour du Haut Var 2.1 Jonathan Hivert 25.02. Royal Bernard Drome Classic 1.1 Lilian Calmejane 06.03. 3. Etappe Paris-Nizza 2.WT Jonathan Hivert 08.03. 5. Etappe Paris-Nizza 2.WT Jérôme Cousin 11.03. Paris-Troyes 1.2 Adrien Petit 25.03. Cholet - Pays de la Loire 1.1 Thomas Boudat 08.04. 3. Etappe Circuit des Ardennes 2.2 Jérémy Cornu 10.04. Paris-Camembert 1.1 Lilian Calmejane 14.04. Tour du Finistčre 1.1 Jonathan Hivert 30.05. Prolog Tour de Luxembourg 2.HC Damien Gaudin Wilier Triestina-Selle Italia (WIL) – 12 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 12 Etappen / 0 Meisterschaften) 21.01. 7. Etappe Tropicale Amissa Bongo 2.1 Luca Pacioni 25.01. 2. Etappe Sharjah Tour 2.1 Jakub Mareczko 27.01. 4. Etappe Sharjah Tour 2.1 Jakub Mareczko 15.03. 7. Etappe Tour de Taiwan 2.1 Luca Pacioni 23.03. 6. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Luca Pacioni 06.04. 1. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 08.04. 3. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 10.04. 5. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 12.04. 7. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 13.04. 8. Etappe Tour du Maroc 2.2 Marco Coledan 14.04. 9. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 15.04. 10. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko Androni Giocattoli-Sidermec (ANS) – 10 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 9 Etappen / 0 Meisterschaften) 12.01. 1. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Matteo Malucelli 14.01. 2. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Matteo Malucelli 15.01. 4. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Iván Sosa 18.01. 6. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Kevin Rivera 24.03. 7. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Manuel Belletti 26.04. 2. Etappe Tour de Bretagne 2.2 Matteo Malucelli 12.05. 2. Etappe Vuelta Aragón 2.1 Matteo Malucelli 01.06. 1. Etappe Tour of Bihor-Bellotto 2.2 Matteo Malucelli 02.06. 2a Tour of Bihor-Bellotto 2.2 Iván Sosa 03.06. Tour of Bihor-Bellotto 2.2 Iván Sosa Bardiani CSF (BRD) – 7 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 5 Etappen / 0 Meisterschaften) 09.03. 1. Etappe Tour of Rhodes 2.2 Mirco Maesrti 11.03. Tour of Rhodes 2.2 Mirco Maesrti 18.03. 1. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Andrea Guardini 25.03. 8. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Andrea Guardini 20.04. 4. Etappe Tour of Croatia 2.HC Alessandro Tonelli 22.04. 6. Etappe Tour of Croatia 2.HC Paolo Simoni 22.04. Giro dell'Appennino 1.1 Gulio Ciccone Israel Cycling Academy (ICA) – 7 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 5 Etappen / 0 Meisterschaften) 13.03. 3. Etappe Tour de Taiwan 2.1 Edwin Avila 21.04. 2. Etappe Vuelta a Castlla y León 2.1 Mihkel Räim 22.04. 3. Etappe Vuelta a Castlla y León 2.1 Rubén Plaza 22.04. Vuelta a Castlla y León 2.1 Rubén Plaza 23.05. 4. Etappe Tour of Japan 2.1 Mihkel Räim 31.05. 2. Etappe Tour of Korea 2.1 Mihkel Räim 15.06. Dwars door het Hageland-Aarschot 1.1 Krists Neilands Wanty-Groupe Gobert (WGG) – 6 Siege (1 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 05.04. 3. Etappe Circuit de la Sarthe 2.1 Guillaume Martin 06.04. Circuit de la Sarthe 2.1 Guillaume Martin 26.05. G.P. de Plumelec-Morbihan 1.1 Andrea Pasqualon 01.06. 2. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Andrea Pasqualon 02.06. 3. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Andrea Pasqualon 03.06. Tour de Luxembourg 2.HC Andrea Pasqualon Vital Concept (VCC) – 5 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 24.01. 1. Etappe Sharjah Tour 2.1 Julien Morice 13.02. 1. Etappe Tour of Oman 2.HC Bryan Coquard 04.03. G.P. Ville de Lillers 1.2 Jérémy Lecroq 11.05. 4. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Bryan Coquard 27.05. 5. Etappe Tour of Belgium 2.HC Bryan Coquard Delko-Marseille Provence KTM (DMP) – 4 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 16.01. 2. Etappe Tropicale Amissa Bongo 2.1 Brenton Jones 19.01. 5. Etappe Tropicale Amissa Bongo 2.1 Brenton Jones 27.01. Sharjah Tour 2.1 Javier Moreno 10.02. 2. Etappe Tour la Provence 2.1 Rémy Di Grégorio UnitedHealthcare (UHC) – 4 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 20.04. 3. Etappe Tour of the Gila 2.2 Serghei Țvetcov 01.06. 3. Etappe Tour of Korea 2.2 Serghei Țvetcov 03.06. Tour of Korea 2.2 Serghei Țvetcov 16.06. 3 b Tour de Beauce 2.2 Serghei Țvetcov Euskadi Basque Country-Murias (EUS) – 3 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 11.05. 1. Etappe Vueta Aragón 2.1 Jon Aberasturi 13.05. 3. Etappe Vueta Aragón 2.1 Mikel Bizkarra 20.05. Tour of Norway 2.HC Eduard Prades Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources (HCA) – 3 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 3 Etappen / 0 Meisterschaften) 19.03. 1. Etappe Tour de Normandie 2.2 Fabian Lienhard 06.04. 1. Etappe Circuit des Ardennes 2.2 John Murphy 14.04. 3. Etappe Joe Martin Stage Race 2.2 Brendan Rhim Aqua Blue (ABS) – 2 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 01.02. 1. Etappe Herald Sun Tour 2.1 Lasse Norman Hansen 17.06. Elfstedenronde 1.1 Adam Blythe Caja Rural-Seguros RGA (CJR) – 2 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 05.05. 2. Etappe Vuelta Comunidad de Madrid2.1 Nelson Soto 06.05. 4. Etappe Rhône-Alpes Isčre Tour 2.2 Yannis Yssaad Hagens Berman Axeon (HBA) – 2 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 08.04. Circuit des Ardennes 2.2 Ivo Oliveira 19.04. 2. Etappe Tour of the Gila 2.2 Christopher Blevins WB Aqua Protect-Veranclassic (WVA) – 2 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 18.03. G.P. de Denain 1.HC Kenny De Haes 03.04. 1. Etappe Circuit de la Sarthe 2.1 Justin Jules Manzana Postobón (MZN) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 1 Meisterschaft) 06.05. Pan Amerikanische Meisterschaft CC Juan Sebastián Molano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini (NIP) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 18.04. 2. Etappe Tour of Croatia 2.HC Eduard Michael Grosu Rally (RLY) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 20.03. 3. Etappe Tour de Langkawi 2.1 Adam De Vos Sport Vlaanderen-Baloise (SVB) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 27.05. 8. Etappe Rás Tailteann 2.2 Robbe Ghys Véranda's Willems-Crélan (VWC) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 03.02. 4. Etappe Étoile de Bessčges 2.1 Sean De Bie Burgos-BH (BBH) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Fortuneo-Samsic (FST) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Gazprom-RusVelo (GAZ) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Roompot-Nederlandse Loterij (RNL) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften) Novo Nordisk (TNN) – 0 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 0 Meisterschaften)




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2018 - Professional Teams



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live