<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > ... in bearbeitung ...
Sieger-Übersichten 2018 - Professional Teams
Suchen ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ... Forum  ... in bearbeitung ...
14.10.2018

Sieger-Übersichten 2018 - Professional Teams


2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006


Sieger-Übersichten 2018:
Ranglisten | WorldTeams | Professional Teams | GER/SUI/AUT | sieglose Teams


Info:
In dieser Übersicht sind die 27 Professional Teams mit all ihren in der Saison 2018 eingefahrenen Siegen aufgelistet. Es zählen nur Siege in Profi-Rennen des UCI-Kalenders. Die Statistik schlüsselt die Siege desweiteren nach ihrer Art auf.


Mit einem Klick ABS ANS BBH BRD CCC CJR COF DMP EUS FST GAZ HBA HCA ICA direkt zum Team MZN NIP RLY RNL SVB TDE TNN UHC VCC VWC WGG WIL WVA
Androni Giocattoli-Sidermec (ANS) – 30 Siege (2 Eintagesrennen / 6 Rundfahrten / 22 Etappen / 0 Meisterschaften) 12.01. 1. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Matteo Malucelli 14.01. 2. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Matteo Malucelli 15.01. 4. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Iván Sosa 18.01. 6. Etappe Vuelta al Táchira 2.2 Kevin Rivera 24.03. 7. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Manuel Belletti 26.04. 2. Etappe Tour de Bretagne 2.2 Matteo Malucelli 12.05. 2. Etappe Vuelta Aragón 2.1 Matteo Malucelli 01.06. 1. Etappe Tour of Bihor-Bellotto 2.2 Matteo Malucelli 02.06. 2a Tour of Bihor-Bellotto 2.2 Iván Sosa 03.06. Tour of Bihor-Bellotto 2.2 Iván Sosa 22.06. 3. Etappe Adriatica Ionica Race 2.1 Iván Sosa 24.06. Adriatica Ionica Race 2.1 Iván Sosa 05.07. 1. Etappe Vuelta a Venezuela 2.2 Matteo Malucelli 05.07. Prolog Sibu Tour 2.1 Davide Ballerini 06.07. 1. Etappe Sibiu Tour 2.1 Iván Sosa 08.07. Sibiu Tour 2.1 Iván Sosa 08.07. 4. Etappe Vuelta a Venezuela 2.2 Marco Benfatto 09.07. 5. Etappe Vuelta a Venezuela 2.2 Matteo Spreafico 14.07. Vuelta a Venezuela 2.2 Matteo Spreafico 07.08. 1. Etappe Vuelta a Burgos 2.HC Francesco Gavazzi 11.08. 5. Etappe Vuelta a Burgos 2.HC Iván Sosa 11.08. Vuelta a Burgos 2.HC Iván Sosa 15.08. 1. Etappe Tour de Hongrie 2.1 Manuel Belletti 19.08. Tour de Hongrie 2.1 Manuel Belletti 08.09. 1. Etappe Tour of China I 2.1 Matteo Malucelli 10.09. 3. Etappe Tour of China I 2.1 Marco Benfatto 12.09. 5. Etappe Tour of China I 2.1 Marco Benfatto 20.09. 3. Etappe Tour of China II 2.1 Seid Lizde 22.09. Memorial Marco Pantani 1.1 Davide Ballerini 23.09. Trofeo Matteotti 1.1 Davide Ballerini Cofidis, Solutions Credits (COF) – 22 Siege (3 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 16 Etappen / 1 Meisterschaft) 01.02. 2. Etappe Étoile de Bessčges 2.1 Christophe Laporte 09.02. 1. Etappe Tour la Provence 2.1 Christophe Laporte 11.02. 3. Etappe Tour la Provence 2.1 Christophe Laporte 15.04. Tro-Bro Léon 1.1 Christophe Laporte 06.05. 4. Etappe Tour de Yorkshire 2.1 Stéphane Rossetto 10.05. 3. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Nacer Bouhanni 13.05. 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Dimitri Claeys 18.05. 1. Etappe Tour de l'Ain 2.1 Hugo Hofstetter 20.05. G.P. Marcel Kint 1.1 Nacer Bouhanni 25.05. 3. Etappe Tour of Belgium 2.HC Christophe Laporte 31.05. 1. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Christophe Laporte 31.05. Prolog Boucles de la Mayenne 2.1 Dorian Godon 02.06. 2. Etappe Boucles de la Mayenne 2.1 Nacer Bouhanni 03.06. 3. Etappe Boucles de la Mayenne 2.1 Nacer Bouhanni 03.06. 4. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Anthony Perez 14.06. 1. Etappe La Route d'Occitanie 2.1 Nacer Bouhanni 22.06. Meisterschaft Eritrea (EZF) NCh Daniel Teklehaimanot 28.07. 1. Etappe Tour de Wallonie 2.HC Romain Cardis 17.08. 3. Etappe Tour du Limousin 2.1 Nicolas Edet 18.08. Tour du Limousin 2.1 Nicolas Edet 30.08. 6. Etappe Vuelta a Espańa 2.WT Nacer Bouhanni 09.09. Tour du Doubs 1.1 Julien Simon CCC Sprandi-Polkowice (CCC) – 20 Siege (5 Eintagesrennen / 4 Rundfahrten / 9 Etappen / 1 Meisterschaft) 11.03. Ronde van Drenthe 1.1 František Sisr 25.03. 4. Etappe Set. Int. Coppi e Bartali 2.HC Ján Tratnik 31.03. Volta Limburg Classic 1.1 Ján Tratnik 11.05. 1. Etappe CCC Tour-Grody Piastowskie2.2 Ján Tratnik 12.05. Visegrad 4 Kerekparverseny 1.2 František Sisr 12.05. 3. Etappe CCC Tour-Grody Piastowskie2.2 Łukasz Owsian 13.05. CCC Tour-Grody Piastowskie 2.2 Łukasz Owsian 19.05. 4. Etappe Baltyk-Karkonosze Tour 2.2 Mateusz Taciak 20.05. 5. Etappe Baltyk-Karkonosze Tour 2.2 Mateusz Taciak 03.06. Szlakiem Walk Majora Hubala 2.1 Mateusz Taciak 08.06. Meisterschaft Slowenien (EZF) NCh Ján Tratnik 10.06. 3. Etappe Tour of Malopolska 2.2 Manuel Antunes 10.06. Tour of Malopolska 2.2 Manuel Antunes 16.06. G.P. Doliny Baryczy Zmigrod 1.2 Łukasz Owsian 17.06. Intern. G.P. Doliny Baryczy Milicz 1.2 Kamil Małecki 08.07. 3a Sibiu Tour 2.1 CCC Sprandi-Polkowice 25.07. Prolog Dookola Mazowsza 2.2 Szymon Sajnok 26.07. 1. Etappe Dookola Mazowsza 2.2 Szymon Sajnok 27.07. 2. Etappe Dookola Mazowsza 2.2 Szymon Sajnok 28.07. Dookola Mazowsza 2.2 Szymon Sajnok Wilier Triestina-Selle Italia (WIL) – 18 Siege (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 17 Etappen / 1 Meisterschaft) 21.01. 7. Etappe Tropicale Amissa Bongo 2.1 Luca Pacioni 25.01. 2. Etappe Sharjah Tour 2.1 Jakub Mareczko 27.01. 4. Etappe Sharjah Tour 2.1 Jakub Mareczko 15.03. 7. Etappe Tour de Taiwan 2.1 Luca Pacioni 23.03. 6. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Luca Pacioni 06.04. 1. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 08.04. 3. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 10.04. 5. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 12.04. 7. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 13.04. 8. Etappe Tour du Maroc 2.2 Marco Coledan 14.04. 9. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 15.04. 10. Etappe Tour du Maroc 2.2 Jakub Mareczko 07.07. Meisterschaft Albanien (EZF) NCh Eugert Zhupa 11.09. 4. Etappe Tour of China I 2.1 Jacopo Mosca 23.09. 5. Etappe Tour of China II 2.1 Jakub Mareczko 10.10. 3. Etappe Tour of Taihu Lake 2.1 Jakub Mareczko 12.10. 5. Etappe Tour of Taihu Lake 2.1 Jakub Mareczko 14.10. 7. Etappe Tour of Taihu Lake 2.1 Jakub Mareczko Israel Cycling Academy (ICA) – 15 Siege (3 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 6 Etappen / 4 Meisterschaften) 13.03. 3. Etappe Tour de Taiwan 2.1 Edwin Avila 21.04. 2. Etappe Vuelta a Castlla y León 2.1 Mihkel Räim 22.04. 3. Etappe Vuelta a Castlla y León 2.1 Rubén Plaza 22.04. Vuelta a Castlla y León 2.1 Rubén Plaza 23.05. 4. Etappe Tour of Japan 2.1 Mihkel Räim 31.05. 2. Etappe Tour of Korea 2.1 Mihkel Räim 15.06. Dwars door het Hageland-Aarschot 1.1 Krists Neilands 23.06. Meisterschaft Israel (EZF) NCh Omer Goldstein 30.06. Meisterschaft Israel NCh Roy Goldstein 01.07. Meisterschaft Lettland NCh Kristis Neilands 01.07. Meisterschaft Estland NCh Mikhel Räim 09.07. 3. Etappe Österreich Rundfahrt 2.1 Ben Hermans 14.07. Österreich Rundfahrt 2.1 Ben Hermans 24.08. Great War Remembrance Race 1.1 Mihkel Räim 27.09. Famenne Ardenne Classic 1.1 Guillaume Boivin Direct Énergie (TDE) – 14 Siege (5 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 7 Etappen / 0 Meisterschaften) 14.02. 1. Etappe Ruta del Sol 2.HC Thomas Boudat 17.02. 1. Etappe Tour du Haut Var 2.1 Jonathan Hivert 18.02. 2. Etappe Tour du Haut Var 2.1 Jonathan Hivert 18.02. Tour du Haut Var 2.1 Jonathan Hivert 25.02. Royal Bernard Drome Classic 1.1 Lilian Calmejane 06.03. 3. Etappe Paris-Nizza 2.WT Jonathan Hivert 08.03. 5. Etappe Paris-Nizza 2.WT Jérôme Cousin 11.03. Paris-Troyes 1.2 Adrien Petit 25.03. Cholet - Pays de la Loire 1.1 Thomas Boudat 08.04. 3. Etappe Circuit des Ardennes 2.2 Jérémy Cornu 10.04. Paris-Camembert 1.1 Lilian Calmejane 14.04. Tour du Finistčre 1.1 Jonathan Hivert 30.05. Prolog Tour de Luxembourg 2.HC Damien Gaudin 28.07. 1. Etappe Tour de Wallonie 2.HC Romain Cardis UnitedHealthcare (UHC) – 13 Siege (1 Eintagesrennen / 3 Rundfahrten / 9 Etappen / 0 Meisterschaften) 20.04. 3. Etappe Tour of the Gila 2.2 Serghei Țvetcov 22.04. 5. Etappe Tour of the Gila 2.2 Gavin Mannion 01.06. 3. Etappe Tour of Korea 2.2 Serghei Țvetcov 03.06. Tour of Korea 2.2 Serghei Țvetcov 16.06. 3b Tour de Beauce 2.2 Serghei Țvetcov 13.07. Chrono Kristin Armstrong 1.2 Serghei Țvetcov 07.08. 1. Etappe Tour of Utah 2.HC Travis McCabe 09.08. 3. Etappe Tour of Utah 2.HC Travis McCabe 17.08. 2. Etappe Colorado Classic 2.HC Gavin Mannion 19.08. 4. Etappe Colorado Classic 2.HC Travis McCabe 19.08. Colorado Classic 2.HC Gavin Mannion 20.09. 2. Etappe Turul Romaniei 2.2 Serghei Țvetcov 23.09. Turul Romaniei 2.2 Serghei Țvetcov Manzana-Postobón (MZN) – 12 Siege (0 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 9 Etappen / 1 Meisterschaft) 06.05. Pan Amerikanische Meisterschaft CC Juan Sebastián Molano 25.07. 4. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC Hernán Aguirre 27.07. 6. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC Hernán Aguirre 04.08. Tour of Qinghai Lake 2.HC Hernán Aguirre 04.09. 2. Etappe Tour of Xingtai 2.2 Juan Sebastián Molano 05.09. 3. Etappe Tour of Xingtai 2.2 Juan Sebastián Molano 09.09. 2. Etappe Tour of China I 2.1 Juan Sebastián Molano 15.09. Tour of China I 2.1 Juan Sebastián Molano 18.09. 1. Etappe Tour of China II 2.1 Juan Sebastián Molano 08.10. 1. Etappe Tour of Taihu Lake 2.1 Juan Sebastián Molano 09.10. 2. Etappe Tour of Taihu Lake 2.1 Juan Sebastián Molano 14.10. 6. EtappeTour of Taihu Lake 2.1 Jordan Parra Wanty-Groupe Gobert (WGG) – 12 Siege (6 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 05.04. 3. Etappe Circuit de la Sarthe 2.1 Guillaume Martin 06.04. Circuit de la Sarthe 2.1 Guillaume Martin 26.05. G.P. de Plumelec-Morbihan 1.1 Andrea Pasqualon 01.06. 2. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Andrea Pasqualon 02.06. 3. Etappe Tour de Luxembourg 2.HC Andrea Pasqualon 03.06. Tour de Luxembourg 2.HC Andrea Pasqualon 27.06. Intern. Wielertr. Jong Maar Moedig 1.2 Jérôme Baugnies 30.07. 3. Etappe Tour de Wallonie 2.HC Odd Christian Eiking 21.08. G.P Stad Zottegem 1.1 Jérôme Baugnies 26.08. Schaal Sels 1.1 Timothy Dupont 29.08. Druivenkoers-Overijse 1.1 Xandro Meurisse 02.09. Antwerp Port Epic 1.1 Guillaume Van Keirsbulck 14.10. Tour of Taihu Lake 2.1 Boris Valée Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini (NIP) – 10 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 6 Etappen / 2 Meisterschaften) 18.04. 2. Etappe Tour of Croatia 2.HC Eduard Michael Grosu 22.06. Meisterschaft Rumänien (EZF) NCh Eduard Michael Grosu 24.06. Meisterschaft Rumänien NCh Eduard Michael Grosu 24.07. 3. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC Eduard Michael Grosu 28.07. 7. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC Eduard Michael Grosu 29.07. 8. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC Eduard Michael Grosu 03.09. 1. Etappe Tour of Xingtai 2.2 Damiano Cima 05.09. Tour of Xingtai 2.2 Damiano Cima 13.09. 6. Etappe Tour of China I 2.1 Damiano Cima 20.09. Coppa Sabatini 1.1 Juan José Lobato Bardiani CSF (BRD) – 8 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 6 Etappen / 0 Meisterschaften) 09.03. 1. Etappe Tour of Rhodes 2.2 Mirco Maesrti 11.03. Tour of Rhodes 2.2 Mirco Maesrti 18.03. 1. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Andrea Guardini 25.03. 8. Etappe Tour de Langkawi 2.HC Andrea Guardini 20.04. 4. Etappe Tour of Croatia 2.HC Alessandro Tonelli 22.04. 6. Etappe Tour of Croatia 2.HC Paolo Simoni 22.04. Giro dell'Appennino 1.1 Gulio Ciccone 16.08. 2. Etappe Tour du Limousin 2.1 Luca Wackermann Delko-Marseille Provence KTM (DMP) – 8 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrten / 5 Etappen / 2 Meisterschaften) 16.01. 2. Etappe Tropicale Amissa Bongo 2.1 Brenton Jones 19.01. 5. Etappe Tropicale Amissa Bongo 2.1 Brenton Jones 27.01. Sharjah Tour 2.1 Javier Moreno 10.02. 2. Etappe Tour la Provence 2.1 Rémy Di Grégorio 19.05. 2. Etappe Tour de l'Ain 2.1 Javier Moreno 23.06. Meisterschaft Ruanda (EZF) NCh Joseph Areruya 01.07. Meisterschaft Bulgarien NCh Nikolay Mihaylov 23.07. 2. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC Brenton Jones Euskadi Basque Country-Murias (EUS) – 8 Siege (0 Eintagesrennen / 2 Rundfahrten / 6 Etappen / 0 Meisterschaften) 11.05. 1. Etappe Vueta Aragón 2.1 Jon Aberasturi 13.05. 3. Etappe Vueta Aragón 2.1 Mikel Bizkarra 20.05. Tour of Norway 2.HC Eduard Prades 13.07. 2. Etappe G.P. Torres Vedras 2.2 Cyril Barthe 19.07. 2. Rtappe G.P. de Portugal N2 2.2 Julien Irizar 09.08. 7. Etappe Volta a Portugal 2.1 Enrique Sanz 07.09. 12. Etappe Vuelta a Espańa 2.WT Óscar Rodríguez 14.10. Presidential Cycling Tour of Turkey 2.WT Eduard Prades Vital Concept (VCC) – 8 Siege (2 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 6 Etappen / 0 Meisterschaften) 24.01. 1. Etappe Sharjah Tour 2.1 Julien Morice 13.02. 1. Etappe Tour of Oman 2.HC Bryan Coquard 04.03. G.P. Ville de Lillers 1.2 Jérémy Lecroq 11.05. 4. Etappe 4 Tage von Dünkirchen 2.HC Bryan Coquard 27.05. 5. Etappe Tour of Belgium 2.HC Bryan Coquard 24.06. 5. Etappe Tour de Savoie Mont Blanc 2.2 Quentin Pacher 18.08. 4. Etappe Tour du Limousin 2.1 Lorrenzo Manzin 19.09. Omloop van het Houtland 1.1 Jons Van Genechten Hagens Berman-Axeon (HBA) – 7 Siege (2 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 4 Etappen / 1 Meisterschaft) 11.03. Dorpenomloop Rucphen 1.2 Mikkel Bjerg 08.04. 4. Etappe Circuit des Ardennes 2.2 Ivo Oliveira 19.04. 2. Etappe Tour of the Gila 2.2 Christopher Blevins 21.04. 4. Etappe Tour of the Gila 2.2 Michael Rice 24.06. Meisterschaft USA NCh Jonathan Brown 10.08. 4. Etappe Tour of Utah 2.HC Jasper Philipsen 02.09. Gylne Gutuer 1.2 Jasper Philipsen Caja Rural-Seguros RGA (CJR) – 5 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 05.05. 2. Etappe Vuelta Comunidad de Madrid2.1 Nelson Soto 06.05. 4. Etappe Rhône-Alpes Isčre Tour 2.2 Yannis Yssaad 12.07. Prolog G.P. Torres Vedras 2.2 Rafael Reis 31.07. Circuito de Getxo 1.1 Alex Aranburu 01.08. 1. Etappe Volta a Portugal 2.1 Rafael Reis Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources (HCA) – 5 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 19.03. 1. Etappe Tour de Normandie 2.2 Fabian Lienhard 06.04. 1. Etappe Circuit des Ardennes 2.2 John Murphy 12.04. 1. Etappe Joe Martin Stage Race 2.2 Rubén Companioni 14.04. 3. Etappe Joe Martin Stage Race 2.2 Brendan Rhim 15.04. Joe Martin Stage Race 2.2 Rubén Companioni Roompot-Nederlandse Loterij (RNL) – 5 Siege (3 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 11.07. 5. Etappe Österreich Rundfahrt 2.1 Pieter Weening 11.08. Slag om Norg 1.1 Jan-Willem Van Schip 15.08. 3. Etappe Binck Bank Tour 2.WT Taco Van der Hoorn 25.08. Omloop Mandel-Leie-Schelde 1.1 Wouter Wippert 15.09. Primus Classic 1.HC Taco Van der Hoorn Véranda's Willems-Crélan (VWC) – 5 Siege (0 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 4 Etappen / 0 Meisterschaften) 03.02. 4. Etappe Étoile de Bessčges 2.1 Sean De Bie 02.08. 2. Etappe Post Danmark Rundt 2.HC Wout Van Aert 03.08. 3. Etappe Post Danmark Rundt 2.HC Tim Merlier 05.08. 5. Etappe Post Danmark Rundt 2.HC Tim Merlier 05.08. Post Danmark Rundt 2.HC Wout Van Aert Aqua Blue (ABS) – 4 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 2 Etappen / 1 Meisterschaft) 01.02. 1. Etappe Herald Sun Tour 2.1 Lasse Norman Hansen 17.06. Elfstedenronde 1.1 Adam Blythe 01.07. Meisterschaft Irland NCh Conor Dunne 01.08. 1. Etappe Post Danmark Rundt 2.HC Lasse Norman Hansen Rally (RLY) – 4 Siege (1 Eintagesrennen / 1 Rundfahrt / 2 Etappen / 0 Meisterschaften) 20.03. 3. Etappe Tour de Langkawi 2.1 Adam De Vos 22.04. Tour of the Gila 2.2 Rob Britton 08.07. Delta Road Race 1.2 Adam De Vos 17.08. 2. Etappe Arctic Race of Norway 2.HC Colin Joyce WB-Aqua Protect-Veranclassic (WVA) – 3 Siege (2 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 18.03. G.P. de Denain 1.HC Kenny De Haes 03.04. 1. Etappe Circuit de la Sarthe 2.1 Justin Jules 22.07. G.P. de la ville de Pérenchies 1.2 Kenny De Haes Fortuneo-Samsic (FST) – 2 Siege (1 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 21.06. 1. Etappe Tour de Savoie Mont Blanc 2.2 Maxime Bouet 05.08. La Poly Normande 1.1 Pierre-Luc Périchon Burgos-BH (BBH) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 03.08. 12. Etappe Tour of Qinghai Lake 2.HC David López Gazprom-RusVelo (GAZ) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 0 Etappen / 1 Meisterschaft) 01.07. Meisterschaft Russlan NCh Ivan Rovny Novo Nordisk (TNN) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 11.08. 7. Etappe Tour du Rwanda 2.2 David Lozano Sport Vlaanderen-Baloise (SVB) – 1 Sieg (0 Eintagesrennen / 0 Rundfahrten / 1 Etappe / 0 Meisterschaften) 27.05. 8. Etappe Rás Tailteann 2.2 Robbe Ghys




Zum Seitenanfang von für Sieger-Übersichten 2018 - Professional Teams



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live