<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.02.2018

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 5

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2018 (2.1)
Bericht: Jürgen Roelandts beendet lange Durststrecke mit Sieg vor Van Poppel (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Paterna - Valencia (135,2 km) -> Profil
1 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 2:58:26
2 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:01
4 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:01
5 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:01
6 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:01
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:01
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:01
9 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:01
10 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:01
11 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:00:01
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:01
13 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
14 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:04
15 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
16 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
17 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:04
18 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:04
19 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:04
20 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:04
21 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
22 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
23 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:04
24 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
25 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:04
26 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
27 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:04
28 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
29 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:04
30 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
31 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:04
32 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:04
33 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
34 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:04
35 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
36 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
37 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:04
38 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:04
39 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
40 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:04
41 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:04
42 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
43 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:04
44 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:04
45 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:04
46 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
47 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
48 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:04
49 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:04
50 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:04
51 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:04
52 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:04
53 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
54 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:04
55 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
56 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:04
57 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
58 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:04
59 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
60 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
61 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:04
62 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
63 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:04
64 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:04
65 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
66 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
67 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:04
68 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:04
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
70 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
71 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
72 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:04
73 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
74 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:04
75 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
76 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
77 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
78 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:04
79 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
80 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:04
81 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
82 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:04
83 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:04
84 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:04
86 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:04
87 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:04
88 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:04
89 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:04
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:04
91 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:04
92 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:04
93 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:04
94 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:04
95 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
96 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:04
97 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:04
98 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:26
99 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
100 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:47
101 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:00
102 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:23
103 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:12
104 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:05:34
105 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:05:34
106 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:05:34
107 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:05:34
108 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:34
109 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:05:34
110 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:05:34
111 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:05:34
112 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:05:34
113 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:34
114 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:05:34
115 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:05:34
116 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:34
117 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:05:34
118 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:05:34
119 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:34
120 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:05:34
121 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:34
122 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:34
123 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:34
124 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:34
125 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:34
126 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:05:34
127 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:05:34
128 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:34
129 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:34
130 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:34
131 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:05:34
132 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:05:34
133 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:34
134 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:34
135 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:34
136 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:05:34
137 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:34
138 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:05:34
139 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:34
140 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:05:34
141 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:34
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:05:34
143 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:34
144 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:05:34
145 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:34
146 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:34
147 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:34
148 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:34
149 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:05:34
150 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:05:34
151 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:05:34
152 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:34
153 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:05:46
154 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
155 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:10:28
156 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:31
157 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:11:31
158 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:11:31
159 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:11:31
DNF Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Robert Britton (Can) Rally Cycling
DNF Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
DNF Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team
DNF Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
DNS Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA



Endstand Gesamtwertung
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 16:14:53
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:14
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:26
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:37
5 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
6 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:49
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
8 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:57
9 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:03
10 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:09
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:09
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:13
13 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:17
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:17
15 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:21
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:23
17 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:28
18 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:42
19 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:52
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:52
21 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:55
22 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:02:04
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:59
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:03:35
25 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:04:20
26 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:23
27 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:26
28 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:26
29 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:54
30 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:57
31 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:05:00
32 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:05
33 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:08
34 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:05:22
35 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:05:27
36 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:30
37 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:30
38 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:05:36
39 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:11
40 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:11
41 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:36
42 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:38
43 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:45
44 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:47
45 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:52
46 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:06:55
47 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:02
48 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:07:11
49 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:07:24
50 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:38
51 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:07:41
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:47
53 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:57
54 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:09:08
55 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:39
56 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:09:56
57 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:10:01
58 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:10:41
59 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:10:54
60 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:10:56
61 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:10:58
62 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:10:59
63 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:43
64 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:11:51
65 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:12:06
66 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:12:15
67 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:41
68 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:12:44
69 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:13
70 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:15:02
71 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:43
72 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:28
73 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:16:36
74 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:13
75 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:17:14
76 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:17:26
77 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:17:26
78 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:17:28
79 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:17:41
80 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:17:57
81 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:17:57
82 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:03
83 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:18:07
84 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:15
85 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:15
86 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:18:16
87 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:19
88 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:18:23
89 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:36
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:36
91 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:39
92 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:39
93 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:19:43
94 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:19:48
95 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:20:07
96 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:17
97 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:20:35
98 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:03
99 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:21:11
100 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:21:21
101 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:21:24
102 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:30
103 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:21:32
104 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:33
105 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:27
106 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:33
107 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:51
108 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:08
109 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:24
110 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:04
111 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:11
112 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:16
113 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:25:23
114 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:25:46
115 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:17
116 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:26:54
117 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:54
118 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:27:00
119 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:27:19
120 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:27:20
121 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:28:00
122 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:28:06
123 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:28:30
124 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:29:29
125 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:36
126 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:48
127 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:32
128 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:31:47
129 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:18
130 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:33:16
131 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:33:25
132 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:33:30
133 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:39
134 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:33:42
135 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:49
136 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:33:58
137 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:35:12
138 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:17
139 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:35:26
140 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:41
141 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:36:12
142 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:36:16
143 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:36:54
144 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:37:09
145 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:37:43
146 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:45
147 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:39:45
148 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:40:05
149 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:41:14
150 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:42:09
151 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:42:17
152 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:42:52
153 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:42:52
154 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:42:52
155 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:42:56
156 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:43:25
157 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:43:50
158 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:49:47
159 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:54:02

Endstand Bergwertung
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 27 Punkte
2 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 21
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 20
4 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 17
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 17
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 12
7 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 11
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 9
9 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 9
10 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 8
11 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 6
12 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 6
13 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 6
14 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4
15 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
16 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4
17 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 4
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
19 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
20 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
23 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 2
24 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 1
25 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1
26 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
27 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1
28 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 1
29 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1

Endstand Kombinationswertung
1 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 56 Punkte
2 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 100
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 106
4 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 124
5 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 130
6 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 135
7 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 158
8 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 179

Endstand Nachwuchswertung
1 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 16:15:56
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:10
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:18
4 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
5 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
6 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:20
7 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:54
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:04:24
9 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:27
10 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:33
11 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:42
12 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:08:53
13 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:09:38
14 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:09:56
15 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:11:03
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:38
17 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:10
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:25
19 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:15:33
20 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:10
21 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:16:54
22 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:12
23 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:17:13
24 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:16
25 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:36
26 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:18:40
27 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:18:45
28 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:19:32
29 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:00
30 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:20:18
31 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:20:21
32 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:20:27
33 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:30
34 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:01
35 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:25:57
36 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:27:03
37 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:27:27
38 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:28:26
39 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:33
40 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:45
41 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:29
42 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:30:44
43 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:31:15
44 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:32:13
45 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:32:22
46 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:32:27
47 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:32:36
48 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:32:39
49 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:36:06
50 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:36:40
51 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:42
52 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:41:49
53 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:41:49
54 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:41:53
55 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:52:59

Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 48:46:25
2 Team Sky 0:02:13
3 BMC Racing Team 0:02:29
4 Mitchelton - Scott 0:03:30
5 Ag2r La Mondiale 0:06:25
6 Team LottoNL - Jumbo 0:06:40
7 Bahrain - Merida 0:09:53
8 Team Katusha - Alpecin 0:11:50
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
10 Euskadi Basque Country - Murias 0:14:24
11 Direct Energie 0:14:29
12 Israel Cycling Academy 0:15:13
13 Movistar Team 0:16:46
14 Burgos - BH 0:17:14
15 Cofidis Solutions Crédits 0:20:33
16 Team Dimension Data 0:24:33
17 Sport Vlaanderen - Baloise 0:24:37
18 Caja Rural - Seguros RGA 0:32:04
19 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:44:08
20 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:54
21 Gazprom - RusVelo 0:46:29
22 Polartec - Kometa 0:46:31
23 Team Euskadi 1:00:51
24 Rally Cycling 1:02:42
25 Inteja Dominican Cycling Team 2:03:23



Start: 12:40
Zielankunft: ca. 16:01 - 16:19


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 5, Anstieg Oronet
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 5, Anstieg Oronet


Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live