<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2018

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 2

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2018 (2.1)
Bericht: Fugslang, Sanchez und Etappensieger Valverde nehmen Sky 19 Sekunden ab (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Bétera - Albuixech (154,0 km) -> Profil
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 3:53:55
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
4 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:19
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:19
6 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:19
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:19
8 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:19
10 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:19
11 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:19
12 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
13 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
14 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:19
15 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:19
16 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:19
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:19
18 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:19
19 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
20 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:19
21 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:19
22 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
23 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
24 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:19
25 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:19
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:28
27 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:28
28 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:02:28
29 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:02:28
30 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:28
31 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:02:28
32 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:02:28
33 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:28
34 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
35 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:02:28
36 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:28
37 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:28
38 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
39 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:02:28
40 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
41 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:28
42 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
44 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:28
45 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:28
46 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:28
47 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:28
48 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:28
49 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:02:28
50 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:02:28
51 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:28
52 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:28
53 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:02:28
54 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:02:28
55 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
56 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:28
57 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:28
58 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:28
59 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:28
60 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
61 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:28
62 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:28
63 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:28
64 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
65 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:28
66 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
67 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:02:28
68 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:28
69 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:28
70 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:02:28
71 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:28
72 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:28
73 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:28
74 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:02:28
75 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:28
76 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:02:28
77 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:28
78 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:02:28
79 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:28
80 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:28
81 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
82 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:28
83 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:02:28
84 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
85 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
86 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
87 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:28
88 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:28
89 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:28
90 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:28
91 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:28
92 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:28
93 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
94 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:28
95 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:28
96 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:28
97 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:28
98 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:28
99 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:05:55
100 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:05:55
101 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:55
102 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:55
103 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:05:55
104 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:05:55
105 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:05:55
106 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:55
107 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:55
108 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:05:55
109 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:05:55
110 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:55
111 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:55
112 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:55
113 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:55
114 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:05:55
115 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:05:55
116 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:55
117 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:05:55
118 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:05:55
119 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:55
120 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:35
121 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:35
122 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:09:35
123 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:54
124 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:31
125 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:31
126 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:31
127 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:31
128 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:31
129 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:12:31
130 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:31
131 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:31
132 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:31
133 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:31
134 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:31
135 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:12:31
136 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:12:31
137 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:12:31
138 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:31
139 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:12:31
140 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:31
141 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:12:31
142 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:31
143 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:31
144 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:31
145 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:12:31
146 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:12:31
147 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:31
148 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:12:31
149 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:12:31
150 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:12:31
151 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:31
152 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:12:31
153 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:12:31
154 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:31
155 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:31
156 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:31
157 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:31
158 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:31
159 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:31
160 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:12:31
161 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:12:31
162 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:12:31
163 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:12:31
164 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:12:31
165 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:31
166 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:12:31
167 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:12:31
168 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:12:31
169 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:31
170 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:20
171 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:20
DNF Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling



Gesamtwertung
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 8:27:58
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:06
4 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:29
5 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:29
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:29
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:29
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:29
9 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:29
11 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:29
12 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:29
13 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
14 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:29
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:29
16 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:29
17 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
18 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:29
19 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:29
20 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:29
21 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
22 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:29
23 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:29
24 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:29
25 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:29
26 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:02:32
27 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:38
28 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:38
29 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:38
30 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:38
31 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:02:38
32 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
33 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:38
34 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:38
35 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:02:38
36 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:38
37 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:38
38 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:38
39 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:02:38
40 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:02:38
41 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38
42 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:38
43 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:38
44 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:38
45 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:38
46 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:38
47 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:38
48 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:02:38
49 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:38
50 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
51 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:38
52 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:38
53 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:38
54 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:38
55 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:38
56 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:02:38
57 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:38
58 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:38
59 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:38
60 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
61 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:38
62 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:38
63 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:38
64 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:38
65 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:38
66 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:38
67 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38
68 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:38
69 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:02:38
70 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:02:38
71 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:02:38
72 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:38
73 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:02:38
74 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:02:38
75 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:38
76 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:38
77 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:38
78 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:38
79 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:38
80 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:38
81 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:02:38
82 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:02:38
83 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:38
84 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38
85 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:38
86 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:38
87 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:38
88 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:38
89 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:38
90 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:38
91 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:38
92 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:38
93 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:38
94 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:38
95 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:38
96 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:02:38
97 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:38
98 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:55
99 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:06:01
100 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:05
101 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:06:05
102 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:05
103 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:06:05
104 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:05
105 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:05
106 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:06:05
107 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:05
108 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:05
109 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:05
110 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:05
111 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:06:05
112 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:06:05
113 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:06:05
114 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:06:05
115 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:06:05
116 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:06:05
117 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:06:05
118 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:06
119 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:08:29
120 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:45
121 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:45
122 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:09:45
123 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:04
124 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:41
125 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:41
126 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:41
127 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:41
128 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:12:41
129 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:12:41
130 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:41
131 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:41
132 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:12:41
133 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:41
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:41
135 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:12:41
136 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:12:41
137 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:12:41
138 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:12:41
139 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:41
140 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:41
141 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:12:41
142 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:12:41
143 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:41
144 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:12:41
145 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:12:41
146 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:41
147 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:41
148 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:12:41
149 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:41
150 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:41
151 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:12:41
152 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:41
153 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:12:41
154 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:12:41
155 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:41
156 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:12:41
157 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:12:41
158 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:12:41
159 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:41
160 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:12:41
161 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:41
162 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:41
163 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:15:05
164 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:15:05
165 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:15:05
166 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:50
167 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:30
168 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:17:14
169 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:18:24
170 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:18:54
171 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:19:10

Bergwertung
1 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 17 Punkte
2 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 14
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 10
4 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 9
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 8
6 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 6
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 6
8 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 6
9 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
10 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 4
11 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
12 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 2
13 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 2
14 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 1
15 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 1
16 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1

Kombinationswertung
1 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 113 Punkte
2 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 120
3 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 127
4 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 153
5 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 158
6 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 183

Nachwuchswertung
1 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 8:28:27
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
5 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:09
8 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:02:09
9 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:02:09
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:09
11 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:09
12 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:09
13 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:02:09
14 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:09
15 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:09
16 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:09
17 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:09
18 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:02:09
19 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:02:09
20 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:02:09
21 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:09
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:09
23 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:09
24 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:09
25 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:09
26 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:02:09
27 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:26
28 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:36
29 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:05:36
30 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:05:36
31 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:36
32 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:05:36
33 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:05:36
34 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:36
35 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:16
36 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:16
37 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:35
38 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:12
39 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:12:12
40 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:12:12
41 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:12
42 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:12
43 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:12:12
44 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:12
45 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:12:12
46 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:12
47 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:12:12
48 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:12:12
49 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:12
50 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:12:12
51 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:12
52 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:12
53 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:12
54 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:12:12
55 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:12
56 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:15:21
57 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:16:01
58 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:16:45

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 25:24:43
2 Team Sky 0:00:38
3 BMC Racing Team 0:00:38
4 Movistar Team 0:02:28
5 Ag2r La Mondiale 0:02:47
6 Team LottoNL - Jumbo 0:02:47
7 Mitchelton - Scott 0:02:47
8 Team Katusha - Alpecin 0:04:56
9 Bahrain - Merida 0:04:56
10 Euskadi Basque Country - Murias 0:04:56
11 Cofidis Solutions Crédits 0:04:56
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:04:56
13 Team Dimension Data 0:04:56
14 Direct Energie 0:07:05
15 Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:05
16 Gazprom - RusVelo 0:07:05
17 Burgos - BH 0:07:05
18 Caja Rural - Seguros RGA 0:07:05
19 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:05
20 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:05
21 Rally Cycling 0:07:05
22 Israel Cycling Academy 0:08:23
23 Polartec - Kometa 0:17:08
24 Team Euskadi 0:17:26
25 Inteja Dominican Cycling Team 0:37:14



Start: 11:52
Zielankunft: ca. 15:58 - 16:23


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 2, Anstiege Pico del Águila, La Nevera, Alcudia de Veo, Puerto de Eslida, El Garbí
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 2, Anstiege Pico del Águila, La Nevera, Alcudia de Veo, Puerto de Eslida, El Garbí

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live