<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2018

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 4

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2018 (2.1)
Bericht: Valverde feiert bei Bergankunft am vorletzten Tag seinen 2. Etappensieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Orihuela - Cocentaina/Alto de las Canteras (184,5 km) -> Profil
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 4:48:35
2 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:04
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
4 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
5 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:10
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:15
8 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:18
9 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:24
10 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:30
11 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:34
13 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:38
15 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:42
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:44
17 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:47
18 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:49
19 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:03
20 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:13
21 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:13
22 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:16
23 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:01:25
24 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:32
25 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:35
26 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:38
27 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:01:38
28 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:38
29 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:51
30 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:09
31 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:09
32 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:02:12
33 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:02:14
34 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:17
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:20
36 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:20
37 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:24
38 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:42
39 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:42
40 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:42
41 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:02:48
42 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:57
43 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:23
44 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:23
45 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:03:33
46 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:03:48
47 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:48
48 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:50
49 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:59
50 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:04
51 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:04
52 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:04:07
53 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:14
54 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:04:23
55 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:04:23
56 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:23
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:04:26
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:36
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:04:36
60 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:44
61 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:04:48
62 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:04:50
63 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:50
64 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:04:53
65 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:05:09
66 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:28
67 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:06:18
68 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:06:23
69 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:51
70 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:07:13
71 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:08:10
72 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:10
73 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:08:14
74 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:08:18
75 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:08:55
76 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:09:56
77 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:09:58
78 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:09:58
79 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:28
80 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:10:31
81 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:11
82 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:11
83 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:11:11
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:11:13
85 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:11:15
86 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:18
87 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:11:18
88 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:18
89 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:11:49
90 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:12:53
91 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:53
92 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:12:55
93 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:12:55
94 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:01
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:15
96 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:26
97 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:13:26
98 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:09
99 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:15:09
100 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:09
101 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:15:09
102 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:15:09
103 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:15:09
104 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:15:09
105 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:09
106 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:09
107 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:15:09
108 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:15:09
109 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:15:09
110 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:15:15
111 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:15:15
112 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:15:15
113 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:15
114 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:15
115 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:15:19
116 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:15:21
117 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:15:21
118 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:27
119 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:27
120 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:28
121 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:33
122 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:15:35
123 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:15:35
124 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:15:37
125 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:15:41
126 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:50
127 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:43
128 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:16:45
129 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:45
130 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:51
131 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:51
132 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:51
133 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:51
134 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:16:55
135 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:16:55
136 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:57
137 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:58
138 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:17:00
139 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:17:05
140 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:18
141 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:20
142 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:44
143 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:51
144 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:51
145 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:51
146 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:17:59
147 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:18:33
148 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:44
149 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:48
150 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:30
151 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:24:31
152 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:24:31
153 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:31
154 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:31
155 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:24:31
156 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:24:31
157 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:24:31
158 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:31
159 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:24:35
160 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:24:35
161 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:24:55
162 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:24:55
163 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:57
164 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:25:04
165 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:25:29
166 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:25:29
167 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:25:55
DNF Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott
DNF François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNF Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team



Gesamtwertung
1 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 13:16:23
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:14
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:26
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:37
5 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
6 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:49
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
8 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:57
9 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:03
10 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:09
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:09
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:13
13 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:17
14 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:17
15 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:21
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:23
17 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:28
18 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:42
19 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:52
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:52
21 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:55
22 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:02:04
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:59
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:03:35
25 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:04:20
26 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:23
27 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:04:26
28 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:26
29 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:26
30 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:04:39
31 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:57
32 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:57
33 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:05:00
34 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:05
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:08
36 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:05:12
37 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:05:27
38 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:30
39 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:30
40 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:05:36
41 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:11
42 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:11
43 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:06:21
44 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:36
45 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:06:36
46 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:38
47 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:47
48 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:52
49 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:52
50 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:06:55
51 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:02
52 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:11
53 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:07:11
54 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:07:24
55 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:07:24
56 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:07:38
57 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:07:41
58 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:57
59 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:09:11
60 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:39
61 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:10:01
62 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:10:41
63 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:10:56
64 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:10:58
65 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:58
66 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:10:59
67 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:11:06
68 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:43
69 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:12:29
70 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:12:44
71 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:12:46
72 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:16
73 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:14:03
74 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:14:06
75 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:06
76 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:14:37
77 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:15:05
78 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:33
79 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:41
80 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:43
81 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:48
82 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:03
83 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:17:14
84 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:23
85 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:17:26
86 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:17:26
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:17:28
88 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:17:41
89 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:17:57
90 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:17:57
91 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:57
92 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:57
93 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:03
94 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:03
95 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:18:07
96 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:18:09
97 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:15
98 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:15
99 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:19
100 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:21
101 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:18:23
102 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:38
103 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:39
104 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:39
105 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:39
106 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:41
107 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:19:43
108 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:46
109 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:19:48
110 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:19:53
111 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:17
112 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:21:24
113 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:21:24
114 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:24
115 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:21:24
116 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:21:30
117 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:21:32
118 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:21:50
119 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:58
120 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:23:00
121 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:23:59
122 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:02
123 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:04
124 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:25:46
125 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:26:17
126 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:27:19
127 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:27:46
128 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:27:55
129 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:28:00
130 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:28:00
131 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:28:00
132 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:28:06
133 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:09
134 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:28:12
135 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:19
136 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:28:28
137 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:36
138 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:29:42
139 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:29:48
140 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:29:56
141 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:09
142 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:11
143 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:42
144 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:42
145 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:30:46
146 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:46
147 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:30:50
148 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:30:50
149 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:31:24
150 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:35
151 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:39
152 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:32:21
153 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:34:15
154 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:34:35
155 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:37:22
156 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:37:22
157 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:37:22
158 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:37:26
159 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:37:46
160 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:37:48
161 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:37:55
162 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:38:20
163 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:38:20
164 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:39:46
165 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:39:46
166 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:40:10
167 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:42:35

Bergwertung
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 27 Punkte
2 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 21
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 20
4 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 17
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 17
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 12
7 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 11
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 9
9 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 9
10 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 8
11 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 6
12 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 6
13 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 6
14 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4
15 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
16 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4
17 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 4
18 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
19 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
20 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2
21 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 2
22 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 1
23 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
24 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 1
25 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1
26 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1

Kombinationswertung
1 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 106 Punkte
2 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 126
3 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 128
4 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 136
5 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 152
6 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 182

Nachwuchswertung
1 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 13:17:26
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:10
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:18
4 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:52
5 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:01:01
6 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:20
7 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:03:23
8 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:54
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:04:24
10 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:27
11 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:04:33
12 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:05:33
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:49
14 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:08
15 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:09:38
16 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:55
17 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:09:56
18 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:10:03
19 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:11:43
20 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:13
21 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:13:00
22 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:14:02
23 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:30
24 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:45
25 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:16:20
26 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:16:54
27 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:54
28 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:00
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:12
30 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:16
31 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:36
32 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:18:40
33 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:18:45
34 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:20:21
35 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:20:21
36 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:20:27
37 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:21:57
38 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:56
39 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:01
40 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:25:14
41 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:26:43
42 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:26:52
43 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:26:57
44 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:27:03
45 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:06
46 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:27:09
47 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:33
48 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:45
49 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:30:32
50 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:36
51 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:31:18
52 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:36:19
53 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:36:19
54 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:36:23
55 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:36:43
56 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:36:45
57 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:41:32

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 39:50:58
2 Team Sky 0:02:10
3 BMC Racing Team 0:02:30
4 Mitchelton - Scott 0:03:27
5 Ag2r La Mondiale 0:06:25
6 Team LottoNL - Jumbo 0:06:41
7 Bahrain - Merida 0:09:50
8 Team Katusha - Alpecin 0:11:50
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
10 Euskadi Basque Country - Murias 0:14:24
11 Direct Energie 0:14:26
12 Israel Cycling Academy 0:15:10
13 Movistar Team 0:16:43
14 Burgos - BH 0:17:11
15 Cofidis Solutions Crédits 0:20:33
16 Team Dimension Data 0:24:30
17 Sport Vlaanderen - Baloise 0:24:37
18 Caja Rural - Seguros RGA 0:32:04
19 Polartec - Kometa 0:35:31
20 Gazprom - RusVelo 0:37:59
21 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:39:21
22 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:44:08
23 Team Euskadi 0:44:18
24 Rally Cycling 0:52:15
25 Inteja Dominican Cycling Team 1:34:56



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 15:24 - 15:57


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 4, Anstiege La Garganta, Maigmó, Tibi, La Carrasqueta, Alto de las Canteras
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 4, Anstiege La Garganta, Maigmó, Tibi, La Carrasqueta, Alto de las Canteras

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live