<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colombia Oro y Paz - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.02.2018

Colombia Oro y Paz - Etappe 3

Info: Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)
Bericht: Fernando Gaviria macht den Sprint-Hattrick in seiner Heimat perfekt (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Palmira - Buga (163,2 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:30:05
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
7 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:00:00
8 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
9 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
10 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
11 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
12 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
13 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:00
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
16 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
18 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
19 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
20 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
21 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
22 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
23 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
25 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
26 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
27 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
28 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
29 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:00
30 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
31 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
32 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
33 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
34 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
35 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
36 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
37 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:00
38 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
39 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
40 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:00
41 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
42 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
43 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
44 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
45 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
46 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
47 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
48 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
49 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
50 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
51 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
52 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
53 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
54 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
56 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
57 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
58 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
59 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
60 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
61 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
62 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
63 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
64 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
65 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
66 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
67 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
68 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
69 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
70 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
71 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
72 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
73 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
74 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
75 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
76 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
77 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:00
78 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
79 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:00
80 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:00
81 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
82 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
83 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:00
84 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
85 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
86 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
87 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
88 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
89 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
90 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:00
91 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
92 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
93 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
94 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
95 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
96 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
97 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
98 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
99 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:00
100 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:00:00
101 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
102 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
103 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:00
104 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
105 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:00
106 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:00
107 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:00
108 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
109 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
110 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
111 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
112 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
113 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
114 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
115 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
116 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
117 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
118 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:00
119 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:37
120 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
121 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
122 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:00
123 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:39
124 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
125 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:55
126 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
127 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:55
128 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
129 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
130 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
131 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
132 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
133 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
134 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
135 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
136 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:36
137 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
138 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
139 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
140 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
141 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
142 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:36
143 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
144 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
145 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
146 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
147 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:04:30
148 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
149 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00



Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 9:26:07
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
4 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:24
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:24
6 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:26
7 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:27
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:29
9 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:30
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:30
11 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:31
12 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:31
13 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:31
14 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:32
15 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:32
16 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:32
17 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:32
18 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:33
19 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:33
20 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
21 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
22 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:33
23 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:33
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:33
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:33
26 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
27 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
28 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:33
29 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
30 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
31 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:33
32 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:33
33 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
34 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:33
35 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
36 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:33
37 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
38 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
39 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:33
40 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:33
41 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:33
42 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:33
43 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
44 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:33
45 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:33
46 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:33
47 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:33
48 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:33
49 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:33
50 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:33
51 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:33
52 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
53 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
54 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:33
55 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:33
56 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:33
57 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:33
58 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:33
59 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:33
60 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
61 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
62 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:33
63 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
64 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:33
65 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:33
66 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
67 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:33
68 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:33
69 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
70 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:33
71 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
72 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:33
73 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
74 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
75 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:33
76 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:33
77 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
78 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:33
79 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:33
80 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
81 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:33
82 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:33
83 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
84 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
85 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
87 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:33
88 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:33
89 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
90 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:33
91 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:33
92 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:33
93 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:33
94 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:33
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:33
96 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:33
97 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:33
98 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
99 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:33
100 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
101 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:33
102 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:33
103 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:33
104 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
105 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
106 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:33
107 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:33
108 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:33
109 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
110 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
111 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:33
112 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:33
113 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:33
114 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:33
115 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
116 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:07
117 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:07
118 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:08
119 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:11
120 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:12
121 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:16
122 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:16
123 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:16
124 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
125 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
126 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:28
127 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:32
128 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:32
129 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:32
130 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:48
131 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:06
132 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:09
133 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:10
134 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:21
135 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:21
136 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:21
137 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:02:21
138 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:21
139 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:21
140 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:31
141 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:06
142 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:45
143 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:10
144 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:04:44
145 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:48
146 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:59
147 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:05:14
148 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:05:23
149 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:05

Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 48 Punkte
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 34
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 30
4 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 18
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 16
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 16
7 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 9
8 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 9
9 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 9
10 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 7
11 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
12 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 7
13 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 7
14 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
15 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
16 Martin Laas (Est) Team Illuminate 5
17 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 5
18 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
19 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 3
20 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
21 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 3
22 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
23 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
24 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 2
25 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
26 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 2
27 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1
29 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 1
30 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 1
31 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
32 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 1

Nachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 9:26:07
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
4 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:30
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:32
6 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:33
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:33
8 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
9 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:33
11 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:33
12 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
13 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:33
14 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:33
15 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:33
16 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:33
17 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:33
18 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:33
19 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:33
20 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:33
21 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:33
22 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
23 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:33
24 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
25 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:33
26 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:33
27 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
28 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:33
29 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:33
30 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
31 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:33
32 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
33 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:33
34 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
35 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
36 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:33
37 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:33
38 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:33
39 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:33
40 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
41 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:33
42 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:33
43 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:33
44 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:33
45 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:33
46 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:07
47 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:08
48 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:16
49 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:16
50 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:16
51 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:28
52 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:32
53 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:32
54 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:09
55 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:10
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:21
57 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:21
58 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:21
59 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:31
60 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:45
61 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:59
62 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:07:05

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 28:20:00
2 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
3 Team Sky 0:00:00
4 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
6 Team Illuminate 0:00:00
7 Burgos - BH 0:00:00
8 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
9 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
10 Manzana - Postobon Team 0:00:00
11 Bardiani - CSF 0:00:00
12 Nationalmannschaft Italien 0:00:00
13 Medellin 0:00:00
14 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
15 Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
16 Movistar Team 0:00:00
17 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
18 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
19 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
20 GW - Shimano 0:00:00
21 EPM 0:00:00
22 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
23 Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
25 Nationalmannschaft Russland 0:01:26



Start: 10:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:15 Ortszeit (20:15 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Colombia Oro y Paz - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live