<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colombia Oro y Paz - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2018

Colombia Oro y Paz - Etappe 5

Info: Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)
Bericht: Uran triumphiert auf vorletzter Etappe im Vierkampf mit Quintana, Bernal und Henao (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Pereira - Salento (163,7 km) -> Profil
1 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3:42:33
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:17
7 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:29
8 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:29
9 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:34
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37
11 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:39
12 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:39
13 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:39
14 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:39
15 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:39
16 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:49
17 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:49
18 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:49
19 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:49
20 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:56
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:00
22 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:01:02
23 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:05
24 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:06
25 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:06
26 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:01:14
27 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:19
28 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:32
29 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:33
30 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:33
31 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:33
32 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:42
33 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:45
34 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:01:50
35 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:01:50
36 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:51
37 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:51
38 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:51
39 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:14
40 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:02:14
41 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:02:26
42 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:26
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:42
44 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:02:45
45 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:45
46 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:02:45
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:56
48 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:56
49 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:56
50 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:02:56
51 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:56
52 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:09
53 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:03:33
54 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:39
55 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:39
56 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:03:39
57 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:39
58 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:03:39
59 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:52
60 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:52
61 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:03:52
62 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:03:52
63 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:52
64 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:52
65 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:03:52
66 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:52
67 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:52
68 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:03:52
69 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:03:52
70 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:03:52
71 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:52
72 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:52
73 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:21
74 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:04:47
75 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:52
76 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:05:52
77 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:05:56
78 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:06:02
79 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:04
80 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:04
81 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:06:04
82 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:04
83 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:13
84 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:13
85 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:12
86 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:26
87 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:07:26
88 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:07:26
89 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:07:26
90 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:07:30
91 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:08:01
92 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:18
93 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:08:18
94 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:08:18
95 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:40
96 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:11:27
97 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:27
98 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:11:27
99 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:11:27
100 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:27
101 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:11:27
102 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:27
103 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:11:27
104 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:27
105 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:27
106 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:27
107 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:27
108 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:27
109 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:27
110 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:27
111 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:27
112 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:27
113 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:11:27
114 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:27
115 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:11:27
116 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:11:27
117 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:27
118 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:12:00
119 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:29
120 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:12:29
121 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:29
122 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:12:45
123 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:08
124 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:13:08
125 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:15
126 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:15
127 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:13:15
128 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:15
129 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:15
130 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:13:24
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:13:31
132 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:13:34
133 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:13:34
134 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:13:38
135 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:14:43
136 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:14:43
137 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:16:28
138 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:45
139 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:45
140 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:45
141 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:45
142 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:16:45
143 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:16:45
144 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:04
145 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:16
146 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:22:53
147 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:25:08
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors



Gesamtwertung
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 16:26:39
2 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:03
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:04
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:09
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:38
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:39
8 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:42
9 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:55
10 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:57
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:58
12 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:01:00
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:01:07
14 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:01:14
15 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:01:14
16 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:16
17 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:20
18 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:01:23
19 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:26
20 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:31
21 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:32
22 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:42
23 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:01:49
24 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:01:52
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:09
26 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:11
27 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:02:14
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:18
29 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:18
30 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:27
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:02:36
32 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:02:43
33 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:02:48
34 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:02:55
35 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:02:57
36 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:57
37 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:01
38 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:24
39 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:26
40 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:03:30
41 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:03:58
42 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:03:58
43 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:09
44 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:26
45 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:04:36
46 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:38
47 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:04:50
48 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:05:05
49 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:10
50 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:26
51 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:33
52 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:05:45
53 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:04
54 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:06:06
55 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:06:06
56 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:06:06
57 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:06:16
58 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:06:18
59 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:06:42
60 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:47
61 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:01
62 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:10
63 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:13
64 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:07:32
65 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:07:56
66 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:01
67 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:02
68 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:08:06
69 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:30
70 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:30
71 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:31
72 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:09:05
73 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:00
74 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:10:02
75 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:03
76 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:10:11
77 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:10:12
78 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:10:20
79 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:10:25
80 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:34
81 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:38
82 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:44
83 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:10:46
84 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:03
85 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:11:22
86 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:06
87 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:12:39
88 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:15
89 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:13:48
90 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:13:55
91 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:14:25
92 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:14:25
93 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:41
94 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:56
95 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:16:07
96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:09
97 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:20
98 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:21
99 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:55
100 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:16:58
101 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:20
102 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:17:38
103 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:18:00
104 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:18:01
105 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:09
106 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:11
107 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:11
108 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:18:14
109 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:23
110 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:34
111 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:18:37
112 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:18:44
113 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:46
114 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:18:51
115 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:05
116 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:19:10
117 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:48
118 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:20:04
119 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:20:07
120 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:22
121 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:50
122 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:21:00
123 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:21:29
124 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:46
125 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:56
126 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:22:07
127 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:22:50
128 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:22:55
129 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:23:08
130 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:23:18
131 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:29
132 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:18
133 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:25:24
134 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:33
135 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:26:52
136 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:28:26
137 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:28:44
138 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:28:50
139 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:32:27
140 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:35:21
141 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:35:36
142 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:37:05
143 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:37:36
144 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:39:04
145 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:39:54
146 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:42:55
147 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:57:00

Bergwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 57 Punkte
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 34
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 30
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 23
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 22
6 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 20
7 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 19
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 16
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 16
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 15
11 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 13
12 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 12
13 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 12
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 12
15 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 11
16 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 10
17 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 9
18 Martin Laas (Est) Team Illuminate 8
19 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
20 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 7
21 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
22 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 6
23 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 5
24 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 5
25 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 5
26 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 4
27 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 4
28 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 4
29 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 3
30 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 3
31 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 3
32 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 3
33 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
34 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
35 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
36 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 2
37 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
38 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 2
39 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
40 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
41 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 2
42 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 2
43 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 2
44 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 1
45 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1
46 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 1
47 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 1
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Punktewertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 3 Punkte
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 3
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 3
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 2
6 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 2
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2
8 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 1

Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 16:26:48
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:29
4 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:33
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:49
6 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:58
7 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:17
8 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:22
9 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:23
10 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:33
11 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:00
12 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:09
13 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:02:27
14 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:02:39
15 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:48
16 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:52
17 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:15
18 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:03:49
19 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:04:41
20 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:05:01
21 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:24
22 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:05:36
23 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:06:52
24 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:04
25 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:07:47
26 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:53
27 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:09:53
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:10:02
29 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:29
30 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:10:37
31 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:54
32 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:57
33 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:12:30
34 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:06
35 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:13:39
36 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:14:16
37 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:14:16
38 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:11
39 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:12
40 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:52
41 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:00
42 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:02
43 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:18:05
44 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:18:14
45 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:25
46 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:18:28
47 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:37
48 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:19:01
49 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:39
50 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:19:58
51 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:20:51
52 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:37
53 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:47
54 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:22:59
55 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:23:09
56 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:20
57 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:25:15
58 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:26:43
59 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:35:12
60 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:38:55
61 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:56:51

Mannschaftswertung
1 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 49:22:19
2 Team Sky 0:00:10
3 EPM 0:00:59
4 Movistar Team 0:01:13
5 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:02:57
6 Nationalmannschaft Kolumbien 0:03:31
7 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:03:52
8 Manzana - Postobon Team 0:04:12
9 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:05:14
10 GW - Shimano 0:07:05
11 Medellin 0:07:23
12 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:21
13 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:31
14 Team Illuminate 0:11:46
15 Israel Cycling Academy 0:13:51
16 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:58
17 Quick Step Floors 0:17:20
18 Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:58
19 Burgos - BH 0:20:51
20 CCC Sprandi - Polkowice 0:25:43
21 Bardiani - CSF 0:28:47
22 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:28:59
23 Nationalmannschaft Italien 0:31:29
24 Euskadi Basque Country - Murias 0:40:58
25 Nationalmannschaft Russland 1:01:39



Start: 09:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:30 Ortszeit (19:30 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 5, Bomveros Salento
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 5, Bomveros Salento

Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Colombia Oro y Paz - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live