<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colombia Oro y Paz - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.02.2018

Colombia Oro y Paz - Etappe 1

Info: Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)
Bericht: Quick-Step Floors belegt auf der 1. Etappe die Plätze eins, drei und fünf (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Palmira - Palmira (99,9 km / 9x 11,1 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:07:05
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
7 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
9 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
10 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
11 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
14 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
16 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
17 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:00
18 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:00
19 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
20 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
21 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
22 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
23 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
24 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
25 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:00
26 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
27 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
29 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
30 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
31 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
33 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
34 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
35 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
36 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
37 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:00
38 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
39 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
40 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
41 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
42 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
43 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:00
44 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
45 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
46 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
47 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
48 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
49 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
50 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
51 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
52 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:00
53 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
54 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
55 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
56 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
57 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
58 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
59 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
60 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
61 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
62 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:00
63 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
64 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
65 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
66 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
67 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
68 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
69 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
70 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
71 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
72 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
73 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:00
74 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
75 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
76 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:00
77 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
78 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
79 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
80 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
81 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
82 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:00
83 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:00
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
85 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
86 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:00
87 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
88 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:00
89 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:00
90 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
91 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:00
92 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
93 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
94 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
96 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
97 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:00
98 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
99 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
100 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
101 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:00
102 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
103 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
104 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
105 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
106 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
107 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:00
108 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:00
109 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
110 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
111 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:00
112 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
113 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
114 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
115 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
116 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
117 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
119 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
120 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
121 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
122 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
123 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
124 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
125 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:34
126 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:34
127 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:43
128 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:43
129 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:43
130 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:43
131 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:43
132 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:55
133 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:59
134 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:59
135 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:59
136 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:37
137 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:48
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:48
139 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:48
140 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:48
141 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:01:48
142 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:48
143 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:48
144 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:48
145 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:58
146 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:55
147 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:04:11
148 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:26
149 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:04:41



Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:06:55
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:01
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:04
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:06
5 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:07
6 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:07
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:08
8 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:10
11 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
12 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
13 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
14 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
15 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
16 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
17 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
18 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
19 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
20 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:10
21 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:10
22 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:10
23 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:10
24 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:10
25 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
26 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
27 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
28 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:10
29 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
30 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:10
31 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
32 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
33 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
34 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
35 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:10
36 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
38 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
39 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:10
40 Juan Martin Mesa Perez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:10
41 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
42 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:10
43 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
44 Davilier Ospina Navarro (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:10
45 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
46 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
47 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin 0:00:10
48 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
49 Alejandro Serna Toro (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
50 Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:10
51 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
52 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
53 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
54 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
55 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
56 Juan Pablo Suarez Suarez (Col) EPM 0:00:10
57 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:10
58 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
59 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:10
60 Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:10
61 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:10
62 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
63 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
64 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:10
65 José Rodolfo Serpa Perez (Col) GW - Shimano 0:00:10
66 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
67 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
68 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
69 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
70 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
71 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
72 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
73 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:10
74 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
75 Fredy Emir Montaña Cadena (Col) EPM 0:00:10
76 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
77 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
78 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:10
79 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
80 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
81 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
82 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:10
83 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Medellin 0:00:10
84 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
85 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:10
86 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:10
87 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
88 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:00:10
89 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:10
90 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
91 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:00:10
92 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
93 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
94 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
95 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:10
96 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
97 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:10
98 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
99 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
100 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
101 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:10
102 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:10
103 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:10
104 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
105 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
106 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
107 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:10
108 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:10
109 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
110 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
111 Heiner Rodrigo Parra Bustamante (Col) GW - Shimano 0:00:10
112 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
113 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
114 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
115 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
116 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
117 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:10
118 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
119 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
120 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
121 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:10
122 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
123 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:10
124 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
125 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:44
126 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:44
127 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:53
128 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:53
129 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:53
130 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:53
131 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:53
132 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:01:09
133 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:09
134 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:09
135 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:25
136 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:47
137 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:58
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:58
139 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:58
140 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:58
141 Cristhian Camilo Talero Reyes (Col) GW - Shimano 0:01:58
142 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:58
143 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:58
144 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:58
145 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:08
146 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:04:21
147 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:25
148 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:36
149 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:04:51

Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 12
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
4 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 9
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
6 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 7
7 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 6
8 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
9 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 4
10 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 3
11 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 3
12 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 3
13 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2
14 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2
15 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Nachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:06:55
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:04
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:10
5 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
6 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
9 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
10 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:10
11 Davide Plebani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
12 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
13 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
14 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
15 Jonathan Caicedo (Ecu) Medellin 0:00:10
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:10
17 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
18 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
19 Edison Muñoz Lopez (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
20 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
21 Jose Tito Hernandez Jaramillo (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:10
22 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:10
23 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
24 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
25 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:10
26 Cristofer Jurado (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
27 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
28 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
29 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
30 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
31 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:10
32 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
33 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) EPM 0:00:10
34 Connor Brown (USA) Team Illuminate 0:00:10
35 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:10
36 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:10
37 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
38 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
39 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
40 Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:00:10
41 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:10
42 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
43 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
44 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
45 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:10
46 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:10
47 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:10
48 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
49 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
50 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
51 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:44
52 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:53
53 Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:53
54 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:53
55 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:09
56 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:09
57 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:47
58 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:58
59 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:58
60 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:58
61 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:58
62 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:08
63 Carloalberto Giordani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:36

Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 6:21:15
2 Team Sky 0:00:00
3 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
4 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Nationalmannschaft Italien 0:00:00
7 Manzana - Postobon Team 0:00:00
8 Medellin 0:00:00
9 Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:00
10 Bardiani - CSF 0:00:00
11 Team Illuminate 0:00:00
12 Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:00
13 Burgos - BH 0:00:00
14 Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:00
15 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
16 EPM 0:00:00
17 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
18 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:00
19 Movistar Team 0:00:00
20 Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
23 GW - Shimano 0:00:00
24 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
25 Nationalmannschaft Russland 0:01:26



Start: 10:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:30 Ortszeit (18:30 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Colombia Oro y Paz 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Colombia Oro y Paz - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live