<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.02.2018

Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2

Info: Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2018 (2.1)
Bericht: Jonathan Hivert sorgt für ein Novum und gewinnt nach der 1. auch die 2. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Vidauban - Flayosc (188,5 km / 64,2 km + 2x 44,8 km + 34,7 km) -> Profil
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 5h04'54''
2 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM 00''
3 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
4 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP 02''
5 7 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ''
6 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
7 72 GODON Dorian (FRA) COF 38''
8 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
9 93 BAGIOLI Nicola (ITA) NIP ''
10 113 BARTHE Cyril (FRA) EUS ''
11 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
12 81 JULES Justin (FRA) WVA ''
13 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
14 63 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
15 32 BOUET Maxime (FRA) FST ''
16 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
17 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
18 136 THOMINET Camille (FRA) AUB 43''
19 12 DOMONT Axel (FRA) ALM ''
20 26 HOULE Hugo (CAN) AST ''
21 92 CANOLA Marco (ITA) NIP ''
22 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF 49''
23 15 JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 50''
24 141 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)PLK ''
25 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
26 144 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
27 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
28 104 TURRIN Alex (ITA) WIL 01'03''
29 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ 01'12''
30 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ ''
31 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP 01'25''
32 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM 01'30''
33 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
34 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
35 114 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS 01'49''
36 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL 02'22''
37 175 STSSI Colin Chris (SUI) AMO ''
38 106 VELASCO Simone (ITA) WIL ''
39 54 OURSELIN Paul (FRA) TDE 02'26''
40 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
41 52 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
42 35 MOINARD Amael (FRA) FST 02'30''
43 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
44 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
45 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
46 61 DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
47 46 MLLER Patrick (SUI) VCC ''
48 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ''
49 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
50 147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK ''
51 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''
52 176 GABBURO Davide (ITA) AMO 02'57''
53 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 03'06''
54 137 TOUZE Damien (FRA) AUB 03'16''
55 145 CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 06'47''
56 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE 07'22''
57 4 BONNET William (FRA) FDJ 08'13''
58 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF 10'17''
59 143 RIES Michel (LUX) PLK ''
60 146 CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK ''
61 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ''
62 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST ''
63 94 PONZI Simone (ITA) NIP 10'40''
64 97 TIZZA Marco (ITA) NIP ''
65 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP 10'44''
66 31 BONNAMOUR Franck (FRA) FST 10'50''
67 111 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS 10'53''
68 166 JENSEN August (NOR) ICA 11'13''
69 16 DENZ Nico (GER) ALM 12'57''
70 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
71 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ''
72 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST ''
73 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF 13'26''
74 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS 13'34''
75 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL 13'41''
DNF 24 KORSTH Truls (NOR) AST
DNF 27 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST
DNF 34 JARRIER Benoit (FRA) FST
DNF 44 LECROQ Jrmy (FRA) VCC
DNF 45 MOTTIER Justin (FRA) VCC
DNF 56 NAULEAU Bryan (FRA) TDE
DNF 57 TULIK Angelo (FRA) TDE
DNF 86 SIX Franklin (BEL) WVA
DNF 91 CUNEGO Damiano (ITA) NIP
DNF 103 RAGGIO Luca (ITA) WIL
DNF 105 POZZATO Filippo (ITA) WIL
DNF 112 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS
DNF 122 BARBIER Pierre (FRA) RLM
DNF 126 IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM
DNF 127 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM
DNF 131 FEILLU Romain (FRA) AUB
DNF 142 GAMPER Patrick (AUT) PLK
DNF 151 BILLE Gaetan (BEL) SNE
DNF 163 ENGER Sondre (NOR) ICA
DNF 164 GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA
DNF 167 SAGIV Guy (ISR) ICA



Endstand Gesamtwertung
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 9h28'51''
2 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM 01''
3 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
4 7 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ 03''
5 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
6 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP 13''
7 93 BAGIOLI Nicola (ITA) NIP 39''
8 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
9 72 GODON Dorian (FRA) COF ''
10 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
11 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
12 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
13 32 BOUET Maxime (FRA) FST ''
14 92 CANOLA Marco (ITA) NIP 44''
15 26 HOULE Hugo (CAN) AST ''
16 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 46''
17 141 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK 51''
18 81 JULES Justin (FRA) WVA 53''
19 113 BARTHE Cyril (FRA) EUS 01'00''
20 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM 01'01''
21 136 THOMINET Camille (FRA) AUB 01'02''
22 104 TURRIN Alex (ITA) WIL 01'34''
23 63 EL FARES Julien (FRA) DMP 01'39''
24 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA 01'49''
25 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC 02'01''
26 114 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS 02'04''
27 15 JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 02'16''
28 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM 02'31''
29 46 MLLER Patrick (SUI) VCC ''
30 106 VELASCO Simone (ITA) WIL 02'37''
31 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA 02'41''
32 175 STSSI Colin Chris (SUI) AMO 02'53''
33 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM 03'19''
34 137 TOUZE Damien (FRA) AUB 03'31''
35 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP 03'59''
36 35 MOINARD Amael (FRA) FST 05'04''
37 12 DOMONT Axel (FRA) ALM 07'09''
38 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF 07'15''
39 144 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK 07'16''
40 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL 08'48''
41 52 GRELLIER Fabien (FRA) TDE 08'52''
42 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
43 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB 08'56''
44 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
45 143 RIES Michel (LUX) PLK 11'19''
46 97 TIZZA Marco (ITA) NIP 11'22''
47 31 BONNAMOUR Franck (FRA) FST 11'59''
48 147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK 12'21''
49 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ 12'43''
50 176 GABBURO Davide (ITA) AMO 12'44''
51 145 CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 13'13''
52 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF 13'27''
53 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL 13'42''
54 54 OURSELIN Paul (FRA) TDE 13'57''
55 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF 16'43''
56 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST 16'59''
57 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE 17'09''
58 111 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS 17'17''
59 166 JENSEN August (NOR) ICA 17'39''
60 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ 18'07''
61 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM 18'28''
62 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM 19'03''
63 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA 19'23''
64 61 DE ROSSI Lucas (FRA) DMP 19'25''
65 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 20'04''
66 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA 20'43''
67 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST 21'12''
68 16 DENZ Nico (GER) ALM 22'44''
69 4 BONNET William (FRA) FDJ 26'26''
70 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA 28'30''
71 146 CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK 28'38''
72 94 PONZI Simone (ITA) NIP 28'53''
73 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP 28'57''
74 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL 29'52''
75 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS 30'29''

Endstand Punktewertung
1 53 HIVERT J. TDE 50
2 11 VUILLERMOZ A. ALM 34
3 93 BAGIOLI N. NIP 27
4 2 MOLARD R. FDJ 25
5 47 PACHER Q. VCC 20
6 7 MADOUAS V. FDJ 17
7 13 DUMOULIN S. ALM 16
8 72 GODON D. COF 15
9 65 FINETTO M. DMP 14
10 1 PINOT T. FDJ 13
11 111 BARCELO ARAGON F. EUS 10
12 92 CANOLA M. NIP 10
13 25 GRIVKO A. AST 8
14 101 BUSATO M. WIL 7
15 107 ZARDINI E. WIL 6
16 113 BARTHE C. EUS 6
17 87 VANTOMME M. WVA 5
18 81 JULES J. WVA 4
19 15 JAUREGUI Q. ALM 4
20 46 MLLER P. VCC 4
21 66 SISKEVICIUS E. DMP 4
22 51 CHAVANEL S. TDE 3
23 62 DI GREGORIO R. DMP 2
24 63 EL FARES J. DMP 2
25 83 KIRSCH A. WVA 2
26 32 BOUET M. FST 1
27 71 LAPORTE C. COF 1

Endstand Bergwertung
1 111 BARCELO ARAGON F. EUS 36
2 66 SISKEVICIUS E. DMP 24
3 54 OURSELIN P. TDE 16
4 1 PINOT T. FDJ 2
5 14 DUPONT H. ALM 2

Endstand Nachwuchswertung
1 7 MADOUAS Valentin FDJ 9h28'54''
2 93 BAGIOLI Nicola NIP 36''
3 72 GODON Dorian COF ''
4 141 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel PLK 48''
5 113 BARTHE Cyril EUS 57''
6 114 IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 02'01''
7 15 JAUREGUI Quentin ALM 02'13''
8 46 MLLER Patrick VCC 02'28''
9 106 VELASCO Simone WIL 02'34''
10 137 TOUZE Damien AUB 03'28''
11 144 PENA MOLANO Wilson Estiben PLK 07'13''
12 52 GRELLIER Fabien TDE 08'49''
13 143 RIES Michel PLK 11'16''
14 31 BONNAMOUR Franck FST 11'56''
15 147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo PLK 12'18''
16 145 CANTON SERRANO Isaac PLK 13'10''
17 54 OURSELIN Paul TDE 13'54''
18 111 BARCELO ARAGON Fernando EUS 17'14''
19 61 DE ROSSI Lucas DMP 19'22''
20 16 DENZ Nico ALM 22'41''
21 146 CAMACHO DEL FRESNO Juan PLK 28'35''

Endstand Mannschaftswertung
1 FDJ FRA 28h26'40''
2 AG2R LA MONDIALE FRA 28h28'57'' 02'17''
3 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA 28h29'04'' 02'24''
4 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC BEL 28h29'53'' 03'13''
5 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI ITA 28h30'03'' 03'23''
6 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA 28h31'44'' 05'04''
7 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 28h32'51'' 06'11''
8 TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA 28h35'55'' 09'15''
9 DIRECT ENERGIE FRA 28h36'04'' 09'24''
10 POLARTEC KOMETA ESP 28h38'12'' 11'32''
11 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP 28h39'07'' 12'27''
12 ST MICHEL - AUBER 93 FRA 28h40'02'' 13'22''
13 ASTANA PRO TEAM KAZ 28h44'39'' 17'59''
14 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 28h44'45'' 18'05''
15 ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 28h47'02'' 20'22''
16 ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR 29h21'38'' 54'58''



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:11 - 16:56





Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2

Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2, letzte 5 km
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2
Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live