<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Antalya 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.02.2018

Tour of Antalya 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Erstaustragung

Datum: 22.02.2018 - 25.02.2018
Nation: Türkei
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Artem Ovechkin (Rus) 11:07:59
2 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:24
3 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:46
4 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
5 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:02
6 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:01:05
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
8 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:18
9 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:40
10 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:45
Punktewertung: Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa
Bergwertung: Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
Nachwuchswertung: Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa
Mannschaftswertung: Tirol Cycling Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

22.02. Etappe 1: Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa
23.02. Etappe 2: Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team
24.02. Etappe 3: Artem Ovechkin (Rus)
25.02. Etappe 4: Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa
Gesamtdistanz: 458,6 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



22.02. Etappe 1: Korkuteli - Korkuteli (158,6 km)
1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 3:46:31
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
4 Norman Vahtra (Est) 0:00:00
5 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
6 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:00:00
7 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
8 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
9 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
10 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00

Gesamtwertung
1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 3:46:21
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
3 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:05
4 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:06
5 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
6 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:07
7 Norman Vahtra (Est) 0:00:10
8 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
9 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:00:10
10 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10



23.02. Etappe 2: Kemer - Kemer (121,3 km)
1 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3:07:05
2 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:00
4 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
5 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) 0:00:00
6 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:49
8 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:49
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:49
10 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:49

Gesamtwertung
1 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 6:53:26
2 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
3 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:06
4 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
5 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) 0:00:10
6 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
7 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:59
8 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:59
9 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:59
10 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59



24.02. Etappe 3: Feslikan - Feslikan (32,5 km)
1 Artem Ovechkin (Rus) 1:04:40
2 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:42
3 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:44
4 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:01
5 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:01:03
6 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:08
7 Micheal Habtom (Eri) 0:01:16
8 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:01:23
9 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:30
10 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:35

Gesamtwertung
1 Artem Ovechkin (Rus) 7:58:55
2 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:24
3 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:46
4 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
5 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:02
6 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:01:08
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
8 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:18
9 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:40
10 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:45



25.02. Etappe 4: Side - Lara (146,2 km)
1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 3:09:04
2 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
3 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
6 Yunus Yilmaz (Tur) 0:00:00
7 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
8 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
10 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Artem Ovechkin (Rus) 11:07:59
2 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:24
3 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:46
4 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
5 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:02
6 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:01:05
7 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
8 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:18
9 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:40
10 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of Antalya 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live