<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Antalya - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.02.2018

Tour of Antalya - Etappe 2

Info: Tour of Antalya 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Kemer - Kemer (121,3 km) -> Profil
1 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3:07:05
2 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:00
4 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
5 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) 0:00:00
6 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:49
8 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:49
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:49
10 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:49
11 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:49
12 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:49
13 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:49
14 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:49
15 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:49
16 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:49
17 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:49
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:49
19 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:49
20 Artem Ovechkin (Rus) 0:00:49
21 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:49
22 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:45
23 Anatolii Budiak (Ukr) 0:04:25
24 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:04:48
25 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:14
26 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:05:14
27 Viktor Manakov (Rus) 0:05:14
28 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:14
29 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:09:00
30 Maksym Vasyliev (Ukr) 0:09:00
31 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:00
32 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:09:00
33 Ahmet Örken (Tur) 0:09:00
34 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:09:00
35 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:09:00
36 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:09:00
37 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:00
38 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:00
39 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:09:00
40 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:00
41 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:00
42 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:09:00
43 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:00
44 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:00
45 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:09:00
46 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:09:00
47 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:09:00
48 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:00
49 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:00
50 Kasper Würtz Schmidt (Den) 0:09:00
51 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:09:00
52 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:09:00
53 Yunus Yilmaz (Tur) 0:12:27
54 Abdulkadir Kelleci (Tur) 0:12:27
55 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:12:27
56 Mustafa Sayar (Tur) 0:13:13
57 Jan Rüttimann (SUI) Akros - Renfer SA 0:13:13
58 Andrey Prostokshin (Rus) 0:13:30
59 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:36
60 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:36
61 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:36
62 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:14:36
63 Maxim Sukhov (Rus) 0:14:36
64 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:14:36
65 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:14:36
66 Oguzhan Tiryaki (Tur) 0:14:36
67 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:14:36
68 Micheal Habtom (Eri) 0:14:36
69 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:14:36
70 Silas Zacharias Clemmensen (Den) 0:14:36
71 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:36
72 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:36
73 Zeki Kaygisiz (Tur) 0:14:36
74 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:36
75 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:14:36
76 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:14:36
77 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:36
78 Kemal Kucukbay (Tur) 0:14:36
79 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:14:36
80 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:36
81 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:36
82 Alexandr Gladilin (Kaz) Apple Team 0:14:36
83 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:14:36
84 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:36
85 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:14:36
86 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:36
87 Sam Dobbs (NZl) Tirol Cycling Team 0:14:36
88 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:14:36
89 Christian Gorm Albrechtsen (Den) 0:14:36
90 Andreas Madsen (Den) 0:14:36
91 Mads Østergaard Kristensen (Den) 0:14:36
92 Kristian Arnth Sørensen (Den) 0:14:36
93 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:14:36
94 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:36
95 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:36
96 Oleksandr Prevar (Ukr) 0:14:36
97 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:36
98 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:36
99 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:36
100 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:14:36
101 Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team 0:14:36
102 Vladislav Duiunov (Rus) 0:17:44
103 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:46
104 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:46
105 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:46
106 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:46
107 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:17:46
108 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:46
109 Emin Kocan (Tur) 0:17:46
110 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:17:46
111 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:17:46
112 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:17:46
113 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:17:46
114 Andrii Bratashchuk (Ukr) 0:17:46
115 Roman Gladysh (Ukr) 0:17:46
116 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:17:46
117 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:46
118 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor 0:17:46
119 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:46
120 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:17:46
121 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:17:46
122 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:46
123 Artur Ershov (Rus) 0:17:46
124 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:46
125 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:17:46
126 Norman Vahtra (Est) 0:17:46
127 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:17:46
128 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:46
129 Sergey Mosin (Rus) 0:17:46
130 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:46
131 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:46
132 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:17:46
133 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:46
OTL Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City
OTL Fethi Acar (Tur) Torku Sekerspor
OTL Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
OTL Izzet Icen (Tur)
OTL Isak Unal (Tur)
OTL Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling
OTL Oguzhan Ermis (Tur)
OTL Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling
OTL Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
OTL Yonatan Hailu Hadege (Eri)
OTL Cebrail Seker (Tur)
OTL Muhammed Uguz (Tur)
OTL Kristo Prangel (Est)
OTL Onur Turgut (Tur)
DNF Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec - Kometa
DNF Vitaliy Hryniv (Ukr)
DNF Taras Shevchuk (Ukr)
DNF Kristjan Johanson (Est)
DNS Oskar Nisu (Est)
DNF Peeter Pung (Est)
DNF Natnael Mebrahtom (Eri)
DNS Hanibal Gebresilasie (Eri)
DNF Sirak Tesfom (Eri)
DNF Enes Ay (Tur)
DNF Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DSQ Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex
DNF Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling



Gesamtwertung
1 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 6:53:26
2 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
3 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:06
4 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
5 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) 0:00:10
6 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
7 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:59
8 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:59
9 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:59
10 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
11 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:59
12 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:59
13 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa 0:00:59
14 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
15 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:59
16 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:59
17 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:59
18 Artem Ovechkin (Rus) 0:00:59
19 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:59
20 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
21 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
22 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:55
23 Anatolii Budiak (Ukr) 0:04:35
24 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:04:58
25 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:05:24
26 Viktor Manakov (Rus) 0:05:24
27 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:24
28 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:24
29 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:09:01
30 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:04
31 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:06
32 Kasper Würtz Schmidt (Den) 0:09:10
33 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:10
34 Maksym Vasyliev (Ukr) 0:09:10
35 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:09:10
36 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:09:10
37 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:09:10
38 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec - Kometa 0:09:10
39 Ahmet Örken (Tur) 0:09:10
40 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:10
41 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:09:10
42 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:09:10
43 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:09:10
44 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:10
45 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:09:10
46 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:09:10
47 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:09:10
48 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:10
49 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:09:10
50 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:10
51 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:10
52 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:10
53 Yunus Yilmaz (Tur) 0:12:37
54 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:12:37
55 Abdulkadir Kelleci (Tur) 0:12:37
56 Mustafa Sayar (Tur) 0:13:23
57 Jan Rüttimann (SUI) Akros - Renfer SA 0:13:23
58 Andrey Prostokshin (Rus) 0:13:40
59 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:14:42
60 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:14:46
61 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:46
62 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:46
63 Maxim Sukhov (Rus) 0:14:46
64 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:14:46
65 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:14:46
66 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:46
67 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:46
68 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:46
69 Andreas Madsen (Den) 0:14:46
70 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:14:46
71 Oleksandr Prevar (Ukr) 0:14:46
72 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:46
73 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:14:46
74 Silas Zacharias Clemmensen (Den) 0:14:46
75 Micheal Habtom (Eri) 0:14:46
76 Kristian Arnth Sørensen (Den) 0:14:46
77 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:46
78 Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team 0:14:46
79 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:46
80 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:46
81 Alexandr Gladilin (Kaz) Apple Team 0:14:46
82 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:14:46
83 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:14:46
84 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:14:46
85 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:46
86 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:14:46
87 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:46
88 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:46
89 Zeki Kaygisiz (Tur) 0:14:46
90 Kemal Kucukbay (Tur) 0:14:46
91 Sam Dobbs (NZl) Tirol Cycling Team 0:14:46
92 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:14:46
93 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:46
94 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:14:46
95 Mads Østergaard Kristensen (Den) 0:14:46
96 Christian Gorm Albrechtsen (Den) 0:14:46
97 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:46
98 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:46
99 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:46
100 Oguzhan Tiryaki (Tur) 0:14:46
101 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:14:46
102 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:17:46
103 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:50
104 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:17:52
105 Vladislav Duiunov (Rus) 0:17:54
106 Norman Vahtra (Est) 0:17:56
107 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:56
108 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:56
109 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:17:56
110 Antoine Aebi (SUI) Akros - Renfer SA 0:17:56
111 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:56
112 Roman Gladysh (Ukr) 0:17:56
113 Emin Kocan (Tur) 0:17:56
114 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:17:56
115 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:56
116 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:56
117 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:56
118 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:17:56
119 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor 0:17:56
120 Sergey Mosin (Rus) 0:17:56
121 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:56
122 Artur Ershov (Rus) 0:17:56
123 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:17:56
124 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:17:56
125 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:17:56
126 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:17:56
127 Andrii Bratashchuk (Ukr) 0:17:56
128 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:56
129 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:56
130 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:56
131 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:56
132 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:17:56
133 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:17:56



Start: 12:00 Ortszeit (10:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:00 Ortszeit (13:00 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Antalya 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Antalya 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Antalya - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live