<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.03.2018

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Prolog

Info: Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Umag (2 km / EZF) -> Profil
1 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:02:05
2 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
3 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:01
4 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:01
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:01
6 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:02
7 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:02
8 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:02
9 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:02
10 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:03
11 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:00:03
12 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:03
13 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:03
14 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:03
15 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
16 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:03
17 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:04
18 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
19 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:04
20 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:04
21 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
22 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
23 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:05
24 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
25 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:05
26 Robert Jägeler (GER) 0:00:05
27 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:05
28 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
29 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:05
30 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:05
31 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
32 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:05
33 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:05
34 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:06
35 Trond Hĺkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:06
36 Jaka Primožic (Slo) 0:00:06
37 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:06
38 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
39 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
40 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:06
41 Robert Jenko (Slo) 0:00:06
42 Itamar Einhorn (Isr) 0:00:06
43 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
44 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:06
45 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:06
46 Tomáš Capek (Cze) 0:00:07
47 Leon Echtermann (GER) 0:00:07
48 Luka Pajek (Slo) 0:00:07
49 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
50 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:07
51 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:07
52 Fabian Käßmann (GER) 0:00:07
53 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:07
54 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:07
55 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
56 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:07
57 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:07
58 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:07
59 Jan Andel (Cze) 0:00:07
60 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
61 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:07
62 Tomáš Jakoubek (Cze) 0:00:07
63 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
64 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:07
65 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:08
66 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:08
67 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:08
68 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:08
69 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:08
70 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:08
71 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:08
72 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:08
73 Nik Cemažar (Slo) 0:00:08
74 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:08
75 Victor Brück (GER) 0:00:08
76 Audun Brekke Flřtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:08
77 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:09
78 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:09
79 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
80 Martin Boubal (Cze) 0:00:09
81 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:09
82 Luka Cotar (Slo) 0:00:09
83 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
84 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
85 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:09
86 Christopher Hatz (GER) 0:00:09
87 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:09
88 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:09
89 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:09
90 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
91 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:09
92 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:09
93 Uroš Repše (Slo) 0:00:10
94 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
95 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:10
96 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
97 Yannick Mayer (GER) 0:00:10
98 Arne Egner (GER) 0:00:10
99 Sebastian Schmiedel (GER) 0:00:10
100 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
101 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
102 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:10
103 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
104 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:11
105 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:11
106 Tadej Valjavec (Slo) 0:00:11
107 Hannes Augustin (GER) 0:00:11
108 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:11
109 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
110 Jan Gavenda (Cze) 0:00:11
111 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
112 Marko Pavlic (Slo) 0:00:11
113 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:11
114 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
115 Dominik Neuman (Cze) 0:00:11
116 Martin Lavric (Slo) 0:00:12
117 Adam Sekanina (Cze) 0:00:12
118 Tim Roškar (Slo) 0:00:12
119 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:12
120 Christoph Kaspera (GER) 0:00:12
121 Markus Wille (GER) 0:00:12
122 Jared Poulton (RSA) 0:00:12
123 Florian Obersteiner (GER) 0:00:12
124 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:12
125 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:12
126 Willi Thielebeule (GER) 0:00:12
127 Roman Lehký (Cze) 0:00:12
128 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:13
129 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:13
130 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:13
131 Borut Ramšak (Slo) 0:00:13
132 Jirí Petruš (Cze) 0:00:13
133 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:00:13
134 Kryštof Solar (Cze) 0:00:13
135 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:13
136 Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:13
137 Matej Drinovec (Slo) 0:00:13
138 Henrik Pakalski (GER) 0:00:14
139 Tobias Magdeburg (GER) 0:00:14
140 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:14
141 Petr Hampl (Cze) 0:00:14
142 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:14
143 Toni Franz (GER) 0:00:14
144 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:00:15
145 Simon Cibej (Slo) 0:00:15
146 Karel Kuba (Cze) 0:00:15
147 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
148 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:00:15
149 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:15
150 Tobias Götzenberger (GER) 0:00:15
151 Jonas Sonnleitner (GER) 0:00:16
152 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:00:16
153 Pavel Gruber (Cze) 0:00:16
154 Kristjan Hocevar (Slo) 0:00:16
155 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
156 Benjamin Herden (GER) 0:00:17
157 Robert Müller (GER) 0:00:17
158 Ofek Hason (Isr) 0:00:17
159 Oskar Gebauer (GER) 0:00:18
160 Jakob Šmid (Slo) 0:00:18
161 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
162 Saned Abu-Fares (Isr) 0:00:18
163 Róbert Málik (Svk) 0:00:18
164 Vojtech Modlitba (Cze) 0:00:19
165 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:00:19
166 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:19
167 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:20
168 Martin Koželj (Slo) 0:00:20
169 Adam Cihlár (Cze) 0:00:21
170 Lior Avitan (Isr) 0:00:23
171 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:25
172 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:00:44



Gesamtwertung
1 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:02:05
2 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
3 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:01
4 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:01
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:01
6 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:02
7 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:02
8 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:02
9 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:02
10 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:03
11 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:00:03
12 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:03
13 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:03
14 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:03
15 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
16 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:03
17 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:04
18 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
19 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:04
20 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:04
21 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
22 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
23 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:05
24 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
25 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:05
26 Robert Jägeler (GER) 0:00:05
27 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:05
28 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
29 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:05
30 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:05
31 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
32 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:05
33 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:05
34 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:06
35 Trond Hĺkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:06
36 Jaka Primožic (Slo) 0:00:06
37 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:06
38 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
39 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
40 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:06
41 Robert Jenko (Slo) 0:00:06
42 Itamar Einhorn (Isr) 0:00:06
43 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
44 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:06
45 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:06
46 Tomáš Capek (Cze) 0:00:07
47 Leon Echtermann (GER) 0:00:07
48 Luka Pajek (Slo) 0:00:07
49 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:07
50 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:07
51 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:07
52 Fabian Käßmann (GER) 0:00:07
53 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:07
54 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:07
55 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
56 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:07
57 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:07
58 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:07
59 Jan Andel (Cze) 0:00:07
60 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
61 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:07
62 Tomáš Jakoubek (Cze) 0:00:07
63 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:07
64 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:07
65 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:08
66 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:08
67 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:08
68 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:08
69 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:08
70 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:08
71 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:08
72 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:08
73 Nik Cemažar (Slo) 0:00:08
74 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:08
75 Victor Brück (GER) 0:00:08
76 Audun Brekke Flřtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:08
77 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:09
78 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:09
79 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
80 Martin Boubal (Cze) 0:00:09
81 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:09
82 Luka Cotar (Slo) 0:00:09
83 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
84 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
85 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:09
86 Christopher Hatz (GER) 0:00:09
87 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:09
88 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:09
89 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:09
90 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:09
91 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:09
92 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:09
93 Uroš Repše (Slo) 0:00:10
94 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
95 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:10
96 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:10
97 Yannick Mayer (GER) 0:00:10
98 Arne Egner (GER) 0:00:10
99 Sebastian Schmiedel (GER) 0:00:10
100 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
101 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
102 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:10
103 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
104 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:11
105 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:11
106 Tadej Valjavec (Slo) 0:00:11
107 Hannes Augustin (GER) 0:00:11
108 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:11
109 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
110 Jan Gavenda (Cze) 0:00:11
111 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
112 Marko Pavlic (Slo) 0:00:11
113 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:11
114 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
115 Dominik Neuman (Cze) 0:00:11
116 Martin Lavric (Slo) 0:00:12
117 Adam Sekanina (Cze) 0:00:12
118 Tim Roškar (Slo) 0:00:12
119 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:12
120 Christoph Kaspera (GER) 0:00:12
121 Markus Wille (GER) 0:00:12
122 Jared Poulton (RSA) 0:00:12
123 Florian Obersteiner (GER) 0:00:12
124 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:12
125 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:12
126 Willi Thielebeule (GER) 0:00:12
127 Roman Lehký (Cze) 0:00:12
128 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:13
129 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:13
130 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:13
131 Borut Ramšak (Slo) 0:00:13
132 Jirí Petruš (Cze) 0:00:13
133 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:00:13
134 Kryštof Solar (Cze) 0:00:13
135 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:13
136 Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:13
137 Matej Drinovec (Slo) 0:00:13
138 Henrik Pakalski (GER) 0:00:14
139 Tobias Magdeburg (GER) 0:00:14
140 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:14
141 Petr Hampl (Cze) 0:00:14
142 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:14
143 Toni Franz (GER) 0:00:14
144 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:00:15
145 Simon Cibej (Slo) 0:00:15
146 Karel Kuba (Cze) 0:00:15
147 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:15
148 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:00:15
149 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:15
150 Tobias Götzenberger (GER) 0:00:15
151 Jonas Sonnleitner (GER) 0:00:16
152 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:00:16
153 Pavel Gruber (Cze) 0:00:16
154 Kristjan Hocevar (Slo) 0:00:16
155 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
156 Benjamin Herden (GER) 0:00:17
157 Robert Müller (GER) 0:00:17
158 Ofek Hason (Isr) 0:00:17
159 Oskar Gebauer (GER) 0:00:18
160 Jakob Šmid (Slo) 0:00:18
161 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
162 Saned Abu-Fares (Isr) 0:00:18
163 Róbert Málik (Svk) 0:00:18
164 Vojtech Modlitba (Cze) 0:00:19
165 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:00:19
166 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:19
167 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:20
168 Martin Koželj (Slo) 0:00:20
169 Adam Cihlár (Cze) 0:00:21
170 Lior Avitan (Isr) 0:00:23
171 Michel Aschenbrenner (GER) 0:00:25
172 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:00:44



Erster Start: 11:00
Letzte Zielankunft: ca. 12:40


(wf)


Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 - Prolog
Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live