<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.03.2018

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1

Info: Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Porec - Labin (161 km) -> Profil
1 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 3:39:51
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
3 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
4 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:02
5 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:04
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:04
7 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:04
8 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:04
9 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:04
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04
11 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:07
12 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:07
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:07
14 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:12
15 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:12
16 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:12
17 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:12
18 Marko Pavlic (Slo) 0:00:14
19 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:14
20 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:14
21 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:14
22 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:14
23 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:14
24 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:14
25 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:14
26 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:14
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:14
28 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:19
29 Jaka Primožic (Slo) 0:00:19
30 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:19
31 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
32 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:19
33 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
34 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:19
35 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:19
36 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:19
37 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:19
38 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:19
39 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:19
40 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:19
41 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:19
42 Victor Brück (GER) 0:00:19
43 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:19
44 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:19
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:19
46 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:19
47 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:19
48 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:30
49 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:30
50 Uroš Repše (Slo) 0:00:30
51 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:30
52 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:30
53 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:30
54 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:30
55 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:30
56 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:30
57 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:30
58 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:30
59 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:30
60 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:30
61 Martin Lavric (Slo) 0:00:30
62 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:30
63 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:30
64 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:30
65 Tadej Valjavec (Slo) 0:00:30
66 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:00:30
67 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:30
68 Martin Boubal (Cze) 0:00:30
69 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:30
70 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:30
71 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:30
72 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:30
73 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:30
74 Petr Hampl (Cze) 0:00:30
75 Itamar Einhorn (Isr) 0:00:30
76 Benjamin Herden (GER) 0:00:30
77 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:50
78 Adam Sekanina (Cze) 0:00:50
79 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:50
80 Tobias Götzenberger (GER) 0:00:50
81 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:50
82 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:50
83 Pavel Gruber (Cze) 0:00:58
84 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:58
85 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:58
86 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:58
87 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:58
88 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:58
89 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:58
90 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
91 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:08
92 Luka Pajek (Slo) 0:01:08
93 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
94 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:08
95 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:08
96 Kristjan Hocevar (Slo) 0:01:08
97 Willi Thielebeule (GER) 0:01:08
98 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:08
99 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:33
100 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:01:33
101 Robert Jenko (Slo) 0:01:40
102 Matej Drinovec (Slo) 0:01:42
103 Róbert Málik (Svk) 0:01:42
104 Borut Ramšak (Slo) 0:01:42
105 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:52
106 Robert Müller (GER) 0:01:52
107 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:52
108 Jonas Sonnleitner (GER) 0:01:52
109 Markus Wille (GER) 0:01:52
110 Tobias Magdeburg (GER) 0:01:52
111 Henrik Pakalski (GER) 0:02:00
112 Saned Abu-Fares (Isr) 0:02:04
113 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:02:04
114 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:02:09
115 Robert Jägeler (GER) 0:02:09
116 Fabian Käßmann (GER) 0:02:09
117 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:09
118 Audun Brekke Flřtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:02:09
119 Ofek Hason (Isr) 0:02:23
120 Toni Franz (GER) 0:02:37
121 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:02:50
122 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:02:58
123 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:03:05
124 Christoph Kaspera (GER) 0:03:05
125 Tomáš Capek (Cze) 0:03:16
126 Florian Obersteiner (GER) 0:03:16
127 Roman Lehký (Cze) 0:03:16
128 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:16
129 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:03:16
130 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:16
131 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:03:16
132 Stefan Brandlmeier (GER) 0:03:16
133 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:16
134 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:03:35
135 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:03:35
136 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:03:35
137 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:04:01
138 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:04:01
139 Adam Cihlár (Cze) 0:04:01
140 Tim Roškar (Slo) 0:04:12
141 Nik Cemažar (Slo) 0:04:28
142 Luka Cotar (Slo) 0:04:28
143 Jared Poulton (RSA) 0:04:28
144 Sebastian Schmiedel (GER) 0:04:28
145 Yannick Mayer (GER) 0:05:15
146 Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:24
147 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:41
148 Hannes Augustin (GER) 0:06:55
149 Martin Koželj (Slo) 0:08:01
150 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:08:33
151 Jirí Petruš (Cze) 0:09:52
152 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:09:57
153 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:10:04
154 Dominik Neuman (Cze) 0:10:04
155 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:04
156 Arne Egner (GER) 0:10:04
157 Christopher Hatz (GER) 0:10:04
158 Vojtech Modlitba (Cze) 0:10:04
159 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:10:04
160 Simon Cibej (Slo) 0:10:04
161 Oskar Gebauer (GER) 0:10:04
162 Jakob Šmid (Slo) 0:10:10
163 Jan Andel (Cze) 0:10:53
164 Kryštof Solar (Cze) 0:10:53
165 Jan Gavenda (Cze) 0:10:53
166 Karel Kuba (Cze) 0:11:31
167 Leon Echtermann (GER) 0:19:11
168 Michel Aschenbrenner (GER) 0:21:40
DNF Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team
DNF Lior Avitan (Isr)
DNF Trond Hĺkon Trondsen (Nor) Team Coop
DNF Tomáš Jakoubek (Cze)



Gesamtwertung
1 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 3:41:51
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:02
3 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
4 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:14
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:16
7 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:17
8 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:17
9 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
10 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:18
11 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:19
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:20
13 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:21
14 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:21
15 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:22
16 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:23
17 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:24
18 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:24
19 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:24
20 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:25
21 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:26
22 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:26
23 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:26
24 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:27
25 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:27
26 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:28
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:28
28 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:28
29 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:00:29
30 Jaka Primožic (Slo) 0:00:30
31 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:30
32 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:30
33 Marko Pavlic (Slo) 0:00:30
34 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:30
35 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:31
36 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:31
37 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:31
38 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:32
39 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:32
40 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:32
41 Victor Brück (GER) 0:00:32
42 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:33
43 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:34
44 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:35
45 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:35
46 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:35
47 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:36
48 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:36
49 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:39
50 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:40
51 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:40
52 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:40
53 Itamar Einhorn (Isr) 0:00:41
54 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
55 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:42
56 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:43
57 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:43
58 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:44
59 Martin Boubal (Cze) 0:00:44
60 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:44
61 Uroš Repše (Slo) 0:00:45
62 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:45
63 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:00:46
64 Tadej Valjavec (Slo) 0:00:46
65 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:46
66 Martin Lavric (Slo) 0:00:47
67 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:47
68 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:48
69 Petr Hampl (Cze) 0:00:49
70 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:49
71 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:50
72 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:00:50
73 Benjamin Herden (GER) 0:00:52
74 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:53
75 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:00:54
76 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:54
77 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:00
78 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:01:00
79 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:04
80 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:05
81 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:06
82 Adam Sekanina (Cze) 0:01:07
83 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:01:07
84 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:08
85 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:08
86 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:09
87 Tobias Götzenberger (GER) 0:01:10
88 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:11
89 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:01:15
90 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:16
91 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:18
92 Pavel Gruber (Cze) 0:01:19
93 Luka Pajek (Slo) 0:01:20
94 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:22
95 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:23
96 Willi Thielebeule (GER) 0:01:25
97 Kristjan Hocevar (Slo) 0:01:29
98 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:01:38
99 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:01:41
100 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:47
101 Robert Jenko (Slo) 0:01:51
102 Borut Ramšak (Slo) 0:02:00
103 Matej Drinovec (Slo) 0:02:00
104 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:03
105 Róbert Málik (Svk) 0:02:05
106 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:07
107 Markus Wille (GER) 0:02:09
108 Tobias Magdeburg (GER) 0:02:11
109 Jonas Sonnleitner (GER) 0:02:13
110 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:02:14
111 Robert Müller (GER) 0:02:14
112 Henrik Pakalski (GER) 0:02:19
113 Robert Jägeler (GER) 0:02:19
114 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:21
115 Fabian Käßmann (GER) 0:02:21
116 Audun Brekke Flřtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:02:22
117 Saned Abu-Fares (Isr) 0:02:27
118 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:02:29
119 Ofek Hason (Isr) 0:02:45
120 Toni Franz (GER) 0:02:56
121 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:02:58
122 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:03:16
123 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:03:16
124 Christoph Kaspera (GER) 0:03:22
125 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:25
126 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:26
127 Tomáš Capek (Cze) 0:03:28
128 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:31
129 Stefan Brandlmeier (GER) 0:03:33
130 Florian Obersteiner (GER) 0:03:33
131 Roman Lehký (Cze) 0:03:33
132 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:03:34
133 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:03:35
134 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:03:40
135 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:03:42
136 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:03:43
137 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:04:17
138 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:04:21
139 Adam Cihlár (Cze) 0:04:27
140 Tim Roškar (Slo) 0:04:29
141 Nik Cemažar (Slo) 0:04:41
142 Luka Cotar (Slo) 0:04:42
143 Sebastian Schmiedel (GER) 0:04:43
144 Jared Poulton (RSA) 0:04:45
145 Yannick Mayer (GER) 0:05:30
146 Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:42
147 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:06:55
148 Hannes Augustin (GER) 0:07:11
149 Martin Koželj (Slo) 0:08:26
150 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:08:47
151 Jirí Petruš (Cze) 0:10:10
152 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:18
153 Christopher Hatz (GER) 0:10:18
154 Arne Egner (GER) 0:10:19
155 Dominik Neuman (Cze) 0:10:20
156 Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:10:21
157 Simon Cibej (Slo) 0:10:24
158 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:10:25
159 Oskar Gebauer (GER) 0:10:27
160 Vojtech Modlitba (Cze) 0:10:28
161 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:10:29
162 Jakob Šmid (Slo) 0:10:33
163 Jan Andel (Cze) 0:11:05
164 Jan Gavenda (Cze) 0:11:09
165 Kryštof Solar (Cze) 0:11:11
166 Karel Kuba (Cze) 0:11:51
167 Leon Echtermann (GER) 0:19:23
168 Michel Aschenbrenner (GER) 0:22:10



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:44 - 15:07


(wf)


Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live