<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.03.2018

Tirreno - Adriatico - Etappe 1

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)
Bericht: BMC Racing gewinnt zum dritten Mal in Folge das Mannschaftszeitfahren bei Tirreno-Adriatico


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (21,5 km / MZF) -> Profil
1 BMC RACING TEAM 0:22:19
2 MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
3 TEAM SKY 0:00:09
4 QUICK - STEP FLOORS 0:00:15
5 TEAM SUNWEB 0:00:25
6 TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
7 BORA - HANSGROHE 0:00:30
8 TREK - SEGAFREDO 0:00:39
9 UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
10 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:45
11 BAHRAIN - MERIDA 0:00:49
12 MOVISTAR TEAM 0:00:50
13 TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:51
14 ASTANA PRO TEAM 0:00:53
15 GROUPAMA - FDJ 0:00:53
16 LOTTO SOUDAL 0:00:58
17 AG2R LA MONDIALE 0:01:04
18 TEAM DIMENSION DATA 0:01:16
19 GAZPROM - RUSVELO 0:01:25
20 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
21 ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47
22 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57



Gesamtwertung
1 Damiano CARUSO (ITA) BMC RACING TEAM 0:22:19
2 Rohan DENNIS (AUS) BMC RACING TEAM 0:00:00
3 Patrick BEVIN (NZL) BMC RACING TEAM 0:00:00
4 Greg VAN AVERMAET (BEL) BMC RACING TEAM 0:00:00
5 Luke DURBRIDGE (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
6 Daryl IMPEY (RSA) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
7 Adam YATES (GBR) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
8 Michael HEPBURN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
9 Geraint THOMAS (GBR) TEAM SKY 0:00:09
10 Jonathan CASTROVIEJO (ESP) TEAM SKY 0:00:09
11 Salvatore PUCCIO (ITA) TEAM SKY 0:00:09
12 Chris FROOME (GBR) TEAM SKY 0:00:09
13 Michal KWIATKOWSKI (POL) TEAM SKY 0:00:09
14 Vasil KIRYIENKA (BLR) TEAM SKY 0:00:09
15 Bob JUNGELS (LUX) QUICK - STEP FLOORS 0:00:15
16 Maximiliano Ariel RICHEZE (ARG) QUICK - STEP FLOORS 0:00:15
17 Niki TERPSTRA (NED) QUICK - STEP FLOORS 0:00:15
18 Fernando GAVIRIA RENDON (COL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:15
19 Stefan KÜNG (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:21
20 Lennard KÄMNA (GER) TEAM SUNWEB 0:00:25
21 Simon GESCHKE (GER) TEAM SUNWEB 0:00:25
22 Tom DUMOULIN (NED) TEAM SUNWEB 0:00:25
23 Chad HAGA (USA) TEAM SUNWEB 0:00:25
24 Wilco KELDERMAN (NED) TEAM SUNWEB 0:00:25
25 Tony MARTIN (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
26 Nathan HAAS (AUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
27 Marcel KITTEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
28 Alex DOWSETT (GBR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
29 Simon ŠPILAK (SLO) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
30 Maciej BODNAR (POL) BORA - HANSGROHE 0:00:30
31 Rafal MAJKA (POL) BORA - HANSGROHE 0:00:30
32 Davide FORMOLO (ITA) BORA - HANSGROHE 0:00:30
33 Peter SAGAN (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:30
34 Philippe GILBERT (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:00:34
35 Jasper STUYVEN (BEL) TREK - SEGAFREDO 0:00:39
36 Mads PEDERSEN (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:00:39
37 Fabio FELLINE (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:00:39
38 Boy VAN POPPEL (NED) TREK - SEGAFREDO 0:00:39
39 Matthias BRÄNDLE (AUT) TREK - SEGAFREDO 0:00:39
40 Aleksandr RIABUSHENKO (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
41 Simone CONSONNI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
42 Diego ULISSI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
43 Fabio ARU (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
44 Jan POLANC (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
45 Taylor PHINNEY (USA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:45
46 Rigoberto URAN (COL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:45
47 Simon CLARKE (AUS) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:45
48 Daniel MORENO FERNANDEZ (ESP) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:45
49 Filippo GANNA (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:48
50 Vincenzo NIBALI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:00:49
51 Sonny COLBRELLI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:00:49
52 Domenico POZZOVIVO (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:00:49
53 Kristijan KOREN (SLO) BAHRAIN - MERIDA 0:00:49
54 Andrey AMADOR (CRC) MOVISTAR TEAM 0:00:50
55 Jasha SÜTTERLIN (GER) MOVISTAR TEAM 0:00:50
56 Daniele BENNATI (ITA) MOVISTAR TEAM 0:00:50
57 Jorge ARCAS (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:50
58 Nelson OLIVEIRA (POR) MOVISTAR TEAM 0:00:50
59 Mikel LANDA MEANA (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:50
60 Jaime ROSON GARCIA (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:50
61 Jos VAN EMDEN (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:51
62 George BENNETT (NZL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:51
63 Robert Thomas WAGNER (GER) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:51
64 Primož ROGLIČ (SLO) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:51
65 Kanstantsin SUITSOU (BLR) BAHRAIN - MERIDA 0:00:51
66 Alexey LUTSENKO (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:53
67 Dario CATALDO (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:53
68 Andrey GRIVKO (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:53
69 Oscar GATTO (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:00:53
70 Miguel Angel LOPEZ MORENO (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:53
71 Steve MORABITO (SUI) GROUPAMA - FDJ 0:00:53
72 Matthieu LADAGNOUS (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:53
73 Antoine DUCHESNE (CAN) GROUPAMA - FDJ 0:00:53
74 Davide CIMOLAI (ITA) GROUPAMA - FDJ 0:00:53
75 Sacha MODOLO (ITA) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:54
76 Zdenek ŠTYBAR (CZE) QUICK - STEP FLOORS 0:00:55
77 Tomasz MARCZYNSKI (POL) LOTTO SOUDAL 0:00:58
78 Tiesj BENOOT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:58
79 Victor CAMPENAERTS (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:58
80 Nikolas MAES (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:58
81 Alexandre GENIEZ (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:04
82 Romain BARDET (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:04
83 Clement VENTURINI (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:04
84 Mathias FRANK (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:01:04
85 Iljo KEISSE (BEL) QUICK - STEP FLOORS 0:01:04
86 Gianni MOSCON (ITA) TEAM SKY 0:01:06
87 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:06
88 Sep VANMARCKE (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:01:08
89 Rick ZABEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:14
90 Alexis GOUGEARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:16
91 Edvald Boasson HAGEN (NOR) TEAM DIMENSION DATA 0:01:16
92 Julien VERMOTE (BEL) TEAM DIMENSION DATA 0:01:16
93 Scott THWAITES (GBR) TEAM DIMENSION DATA 0:01:16
94 Louis MEINTJES (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:16
95 José GONÇALVES (POR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:21
96 Aleksandr VLASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:25
97 Nikolai CHERKASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:25
98 Alexander FOLIFOROV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:25
99 Sergey FIRSANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:25
100 Tom VAN ASBROECK (BEL) TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:01:31
101 Filippo POZZATO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
102 Jacopo MOSCA (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
103 Edoardo ZARDINI (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
104 Jakub MARECZKO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
105 Matteo BUSATO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
106 Liam BERTAZZO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
107 Daniel OSS (ITA) BORA - HANSGROHE 0:01:36
108 Jens DEBUSSCHERE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:37
109 Artem NYCH (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:38
110 Jack BAUER (NZL) MITCHELTON - SCOTT 0:01:40
111 Nikias ARNDT (GER) TEAM SUNWEB 0:01:42
112 Marco COLEDAN (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:45
113 Krists NEILANDS (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47
114 Ben HERMANS (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47
115 Kristian SBARAGLI (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47
116 Guillaume BOIVIN (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47
117 Gijs VAN HOECKE (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:01:48
118 Michael SCHÄR (SUI) BMC RACING TEAM 0:01:50
119 Tanel KANGERT (EST) ASTANA PRO TEAM 0:01:54
120 Damiano CUNEGO (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57
121 Sho HATSUYAMA (JPN) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57
122 Ivan SANTAROMITA (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57
123 Marco CANOLA (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57
124 Nicola BAGIOLI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57
125 Simone PONZI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57
126 Leopold KONIG (CZE) BORA - HANSGROHE 0:02:12
127 Ryan MULLEN (IRL) TREK - SEGAFREDO 0:02:13
128 Giacomo NIZZOLO (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:02:13
129 Marco MARCATO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:02:14
130 Eduard Michael GROSU (ROU) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:02:17
131 August JENSEN (NOR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:02:18
132 Franco PELLIZOTTI (ITA) BAHRAIN - MERIDA 0:02:19
133 Jens KEUKELEIRE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:02:30
134 Marc SARREAU (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:02:36
135 Daniel HOELGAARD (NOR) GROUPAMA - FDJ 0:02:36
136 Benoit VAUGRENARD (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:02:37
137 Davide VILLELLA (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:02:41
138 Søren KRAGH ANDERSEN (DEN) TEAM SUNWEB 0:02:41
139 Matteo MONTAGUTI (ITA) AG2R LA MONDIALE 0:02:48
140 Caleb EWAN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:02:54
141 Guy SAGIV (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:15
142 Stepan KURIYANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:29
143 Julien DUVAL (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:03:33
144 Bernhard EISEL (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:03:41
145 Marcus BURGHARDT (GER) BORA - HANSGROHE 0:04:02
146 Dennis VAN WINDEN (NED) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:04:06
147 Igor BOEV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:04:12
148 Ramunas NAVARDAUSKAS (LTU) BAHRAIN - MERIDA 0:04:21
149 Maarten WYNANTS (BEL) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:04:37
150 Mark RENSHAW (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:04:43
151 Luka MEZGEC (SLO) MITCHELTON - SCOTT 0:04:52
152 Danny VAN POPPEL (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:04:55
153 Alberto BETTIOL (ITA) BMC RACING TEAM 0:05:13
OTL Mark CAVENDISH (GBR) TEAM DIMENSION DATA

Nachwuchswertung
1 Fernando GAVIRIA RENDON (COL) QUICK - STEP FLOORS 0:22:34
2 Stefan KÜNG (SUI) BMC RACING TEAM 0:00:06
3 Lennard KÄMNA (GER) TEAM SUNWEB 0:00:10
4 Mads PEDERSEN (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:00:24
5 Aleksandr RIABUSHENKO (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:30
6 Simone CONSONNI (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:30
7 Filippo GANNA (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:33
8 Jaime ROSON GARCIA (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:35
9 Miguel Angel LOPEZ MORENO (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:38
10 Tiesj BENOOT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:43
11 Clement VENTURINI (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:49
12 Gianni MOSCON (ITA) TEAM SKY 0:00:51
13 Rick ZABEL (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:59
14 Alexis GOUGEARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:01
15 Aleksandr VLASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:10
16 Nikolai CHERKASOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:10
17 Jacopo MOSCA (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:19
18 Jakub MARECZKO (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:19
19 Artem NYCH (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:23
20 Krists NEILANDS (LAT) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:32
21 Nicola BAGIOLI (ITA) NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:42
22 Ryan MULLEN (IRL) TREK - SEGAFREDO 0:01:58
23 Marc SARREAU (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:02:21
24 Daniel HOELGAARD (NOR) GROUPAMA - FDJ 0:02:21
25 Søren KRAGH ANDERSEN (DEN) TEAM SUNWEB 0:02:26
26 Caleb EWAN (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:02:39
27 Guy SAGIV (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:00
28 Stepan KURIYANOV (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:03:14
29 Danny VAN POPPEL (NED) TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:04:40
30 Alberto BETTIOL (ITA) BMC RACING TEAM 0:04:58

Mannschaftswertung
1 BMC RACING TEAM 0:22:19
2 MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
3 TEAM SKY 0:00:09
4 QUICK - STEP FLOORS 0:00:15
5 TEAM SUNWEB 0:00:25
6 TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:28
7 BORA - HANSGROHE 0:00:30
8 TREK - SEGAFREDO 0:00:39
9 UAE TEAM EMIRATES 0:00:45
10 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 0:00:45
11 BAHRAIN - MERIDA 0:00:49
12 MOVISTAR TEAM 0:00:50
13 TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:51
14 ASTANA PRO TEAM 0:00:53
15 GROUPAMA - FDJ 0:00:53
16 LOTTO SOUDAL 0:00:58
17 AG2R LA MONDIALE 0:01:04
18 TEAM DIMENSION DATA 0:01:16
19 GAZPROM - RUSVELO 0:01:25
20 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:34
21 ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:47
22 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 0:01:57



Erster Start: 14:00
Letzte Zielankunft: ca. 16:09



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 57-53 km/h (Fahrzeit: ca. 0:23:57-0:25:39)
14:00-15:45 | km ––0,0/21,5 | Start: Lido di Camaiore
14:13-15:58 | km 10,7/10,8 | ZZ: Forte dei Marmi
14:24-16:09 | km 21,5/––0,0 | Ziel:
Lido di Camaiore
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter






Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live