<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.03.2018

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 2

Info: Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Vrsar - Oprtalj (161 km) -> Profil
1 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 3:45:36
2 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
3 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:01
4 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:03
5 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:03
6 Marko Pavlic (Slo) 0:00:03
7 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
8 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:05
11 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:05
12 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
13 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:05
14 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
15 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:10
16 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:10
17 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:10
18 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:10
19 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
20 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:13
21 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:22
22 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:30
23 Jaka Primožic (Slo) 0:00:30
24 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:30
25 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:30
26 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:30
27 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:30
28 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:30
29 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:39
30 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:00:39
31 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:42
32 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:42
33 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:42
34 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:53
35 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:59
36 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:01
37 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:01
38 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:01:01
39 Tadej Valjavec (Slo) 0:01:01
40 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:01:01
41 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:01
42 Jonathan Dinkler (GER) 0:01:12
43 Dominik Neuman (Cze) 0:01:15
44 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:01:15
45 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:15
46 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:15
47 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:01:15
48 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:01:15
49 Uroš Repše (Slo) 0:01:15
50 Martin Lavric (Slo) 0:01:20
51 Victor Brück (GER) 0:01:32
52 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:34
53 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:36
54 Pavel Gruber (Cze) 0:01:36
55 Petr Hampl (Cze) 0:01:36
56 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:01:36
57 Martin Boubal (Cze) 0:01:36
58 Kristjan Hocevar (Slo) 0:01:36
59 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:36
60 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:01:59
61 Stefan Brandlmeier (GER) 0:02:03
62 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:12
63 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:12
64 Luka Pajek (Slo) 0:02:20
65 Adam Sekanina (Cze) 0:02:20
66 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:20
67 Florian Obersteiner (GER) 0:02:20
68 Saned Abu-Fares (Isr) 0:02:23
69 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:26
70 Itamar Einhorn (Isr) 0:02:55
71 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:55
72 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:55
73 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:02:55
74 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:55
75 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:55
76 Willi Thielebeule (GER) 0:03:05
77 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:03:05
78 Borut Ramšak (Slo) 0:03:05
79 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:03:05
80 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:05
81 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:05
82 Matej Drinovec (Slo) 0:03:20
83 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:03:24
84 Martin Koželj (Slo) 0:03:27
85 Tobias Götzenberger (GER) 0:03:27
86 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:03:29
87 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:35
88 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:53
89 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:53
90 Jonas Sonnleitner (GER) 0:03:53
91 Róbert Málik (Svk) 0:03:53
92 Nik Cemažar (Slo) 0:04:10
93 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:04:13
94 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:04:30
95 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:04:30
96 Tobias Magdeburg (GER) 0:04:30
97 Jirí Petruš (Cze) 0:04:30
98 Benjamin Herden (GER) 0:04:52
99 Markus Wille (GER) 0:04:52
100 Robert Müller (GER) 0:04:52
101 Christoph Kaspera (GER) 0:04:52
102 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:28
103 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:05:28
104 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:28
105 Jan Andel (Cze) 0:05:33
106 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:39
107 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:39
108 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:39
109 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:41
110 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:05:59
111 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:05:59
112 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:06:22
113 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:06:22
114 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:40
115 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:06:40
116 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:07:23
117 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:07:34
118 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:07:34
119 Simon Cibej (Slo) 0:07:34
120 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:07:34
121 Ofek Hason (Isr) 0:07:34
122 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:07:34
123 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:34
124 Fabian Käßmann (GER) 0:08:12
125 Christopher Hatz (GER) 0:08:12
126 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:38
127 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:38
128 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:38
129 Tomáš Capek (Cze) 0:09:30
130 Jan Gavenda (Cze) 0:09:30
131 Robert Jenko (Slo) 0:09:30
132 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:30
133 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:09:30
134 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:09:30
135 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:09:30
136 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:09:30
137 Adam Cihlár (Cze) 0:09:30
138 Henrik Pakalski (GER) 0:09:30
139 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:30
140 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:09:30
141 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:09:30
142 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:30
143 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:30
144 Audun Brekke Flřtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:09:59
145 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:51
146 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:10:51
147 Yannick Mayer (GER) 0:10:51
148 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:10:51
149 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:10:51
150 Robert Jägeler (GER) 0:10:51
151 Toni Franz (GER) 0:10:51
152 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:16:03
153 Vojtech Modlitba (Cze) 0:21:16
154 Leon Echtermann (GER) 0:22:24
155 Tim Roškar (Slo) 0:23:20
156 Luka Cotar (Slo) 0:23:49
157 Kryštof Solar (Cze) 0:25:14
158 Jakob Šmid (Slo) 0:25:32
159 Sebastian Schmiedel (GER) 0:26:32
160 Oskar Gebauer (GER) 0:27:54
DNF Hannes Augustin (GER)
DNF Arne Egner (GER)
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Jared Poulton (RSA)
DNF Roman Lehký (Cze)
DNF Michel Aschenbrenner (GER)
DNF Karel Kuba (Cze)
DNF Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team



Gesamtwertung
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 7:27:26
2 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
4 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
5 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:17
6 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:24
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:26
8 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:27
10 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:28
11 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:28
12 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:30
13 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:32
14 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:34
15 Marko Pavlic (Slo) 0:00:34
16 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:37
17 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:41
18 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:46
19 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:49
20 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:50
21 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:53
22 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:54
23 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:55
24 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:56
25 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
26 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:59
27 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:01:00
28 Jaka Primožic (Slo) 0:01:01
29 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:07
30 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:15
31 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:01:17
32 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:24
33 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:27
34 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:28
35 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:32
36 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:33
37 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:01:34
38 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:01:37
39 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:43
40 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:01:47
41 Tadej Valjavec (Slo) 0:01:48
42 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:48
43 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:01:50
44 Jonathan Dinkler (GER) 0:01:55
45 Uroš Repše (Slo) 0:02:01
46 Victor Brück (GER) 0:02:05
47 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:02:06
48 Martin Lavric (Slo) 0:02:08
49 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:11
50 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:02:14
51 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:02:17
52 Martin Boubal (Cze) 0:02:21
53 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:21
54 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:22
55 Petr Hampl (Cze) 0:02:26
56 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:54
57 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:55
58 Pavel Gruber (Cze) 0:02:56
59 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:58
60 Kristjan Hocevar (Slo) 0:03:06
61 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:03:22
62 Adam Sekanina (Cze) 0:03:28
63 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:35
64 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:03:37
65 Itamar Einhorn (Isr) 0:03:37
66 Luka Pajek (Slo) 0:03:41
67 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:42
68 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:46
69 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:03:52
70 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author 0:03:57
71 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:04:09
72 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:18
73 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:04:20
74 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:04:23
75 Florian Kierner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:29
76 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:29
77 Willi Thielebeule (GER) 0:04:31
78 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:37
79 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:37
80 Tobias Götzenberger (GER) 0:04:38
81 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:42
82 Saned Abu-Fares (Isr) 0:04:51
83 Borut Ramšak (Slo) 0:05:06
84 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:05:06
85 Matej Drinovec (Slo) 0:05:21
86 Stefan Brandlmeier (GER) 0:05:37
87 Benjamin Herden (GER) 0:05:45
88 Florian Obersteiner (GER) 0:05:54
89 Róbert Málik (Svk) 0:05:59
90 Jonas Sonnleitner (GER) 0:06:07
91 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:22
92 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:29
93 Tobias Magdeburg (GER) 0:06:42
94 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:42
95 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:06:43
96 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:06:45
97 Markus Wille (GER) 0:07:02
98 Robert Müller (GER) 0:07:07
99 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:07:15
100 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:43
101 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:08:03
102 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:03
103 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:08:07
104 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:08:11
105 Christoph Kaspera (GER) 0:08:15
106 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:08:24
107 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:08:40
108 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:08:45
109 Nik Cemažar (Slo) 0:08:52
110 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:06
111 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:51
112 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:09:57
113 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:10:05
114 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:10:11
115 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:10:13
116 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:10:15
117 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:10:17
118 Ofek Hason (Isr) 0:10:20
119 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:10:21
120 Cole Davis (USA) Nationalmannschaft USA 0:10:26
121 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:10:31
122 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:10:33
123 Fabian Käßmann (GER) 0:10:34
124 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:10:39
125 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:10:42
126 Robert Jenko (Slo) 0:11:22
127 Dominik Neuman (Cze) 0:11:36
128 Henrik Pakalski (GER) 0:11:50
129 Martin Koželj (Slo) 0:11:54
130 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:11:59
131 Audun Brekke Flřtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:12:22
132 Michael Hernandez (USA) Nationalmannschaft USA 0:12:30
133 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:12:30
134 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:12:56
135 Tomáš Capek (Cze) 0:12:59
136 Robert Jägeler (GER) 0:13:11
137 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:13:14
138 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:13:48
139 Toni Franz (GER) 0:13:48
140 Adam Cihlár (Cze) 0:13:58
141 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:14:27
142 Jirí Petruš (Cze) 0:14:41
143 Yannick Mayer (GER) 0:16:22
144 Jan Andel (Cze) 0:16:39
145 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:16:48
146 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:17:08
147 Simon Cibej (Slo) 0:17:59
148 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:18:18
149 Christopher Hatz (GER) 0:18:31
150 Jan Dieteren (GER) LKT Team Brandenburg 0:18:57
151 Jan Gavenda (Cze) 0:20:40
152 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:21:21
153 Vojtech Modlitba (Cze) 0:31:45
154 Leon Echtermann (GER) 0:41:48



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 14:29 - 14:52


(wf)


Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live