<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.04.2018

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 1

Info: Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 (2.1)
Bericht: Jules gewinnt wie 2017 die 1. Etappe im Massensprint – Bouhanni schon ausgestiegen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Abbaye Royale de l’Épau - Baugé-en-Anjou (193,6 km / 118,6 km + 6x 12,5 km) -> Profil
1 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 4:48:55
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
9 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
11 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
12 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
16 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
19 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
20 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
21 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
23 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
25 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
27 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
28 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
29 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
31 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
32 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
33 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
34 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
36 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
37 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
38 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
39 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
41 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
42 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
43 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
44 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
45 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
46 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
47 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
48 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
49 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
52 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
53 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
54 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
55 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
56 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
57 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
58 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
59 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
60 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
61 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
62 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
63 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
64 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
65 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
66 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
67 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
68 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
69 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
71 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
72 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
73 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
74 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
75 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
76 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
77 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
78 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
79 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
80 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
81 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
82 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
83 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
84 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
85 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
86 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:59
87 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
88 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
89 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:02:21
90 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:08
91 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:20
92 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:04
93 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:10
94 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:21
95 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:18:57
96 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:57
97 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:57
98 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:57
DNF Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij



Gesamtwertung
1 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 4:48:45
2 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:04
4 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
6 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
8 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
11 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
12 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
13 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
14 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
15 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
16 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
17 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
18 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
19 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
20 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
21 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
22 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
24 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
25 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
26 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
27 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
28 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
29 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
30 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
31 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
32 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
33 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
34 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
35 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
36 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
37 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
38 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
39 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
40 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:10
41 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
42 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
43 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
44 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
45 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
46 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
47 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
48 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
49 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
50 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
51 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
52 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
53 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
54 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
55 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
56 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
57 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
58 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
59 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
60 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
61 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
62 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:10
63 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
64 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
65 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:10
66 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
67 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
68 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
69 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:10
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
71 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
72 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
73 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
74 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
75 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:10
76 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
77 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
78 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
79 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
80 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
81 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:10
82 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
83 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
84 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:10
85 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
86 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
87 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
88 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:01:09
89 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:02:31
90 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:18
91 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:30
92 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:14
93 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:20
94 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:31
95 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:19:07
96 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:07
97 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:19:07
98 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:07

Punktewertung
1 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 25 Punkte
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 20
3 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 14
5 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
6 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12
7 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10
8 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 9
9 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
10 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
11 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 7
12 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 6
13 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 5
14 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
15 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
16 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
17 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 2
18 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 1

Bergwertung
1 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 12 Punkte
2 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
3 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
4 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2

Nachwuchswertung
1 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 4:48:55
2 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
4 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
6 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
13 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:20
14 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:21

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 14:26:45
2 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
3 Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Manzana - Postobon Team 0:00:00
6 Trek - Segafredo 0:00:00
7 Gazprom - RusVelo 0:00:00
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
11 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
12 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Vital Concept Cycling Club 0:00:00
16 Groupama - FDJ 0:00:00
17 Direct Energie 0:00:00



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:09 - 16:35


()


Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live