<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.05.2018

Flèche du Sud - Etappe 1

Info: Flèche du Sud 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Berbourg - Berbourg (78,5 km / 10x 7,85 km) -> Profil
1 Matthew Walls (GBr) 1:43:19
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
5 Maksim Piskunov (Rus) 0:00:00
6 Ethan Hayter (GBr) 0:00:00
7 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
10 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
11 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
12 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
13 Manuel Zobrist (SUI) 0:00:00
14 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
15 Viktor Manakov (Rus) 0:00:00
16 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
17 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
18 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
19 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
20 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
21 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
22 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
23 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
24 Dario Rapps (GER) 0:00:00
25 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
26 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
27 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
28 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
29 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
30 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
31 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:00
32 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
33 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
34 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
35 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
36 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
37 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:00
38 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
39 Fabian Holbach (GER) 0:00:00
40 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
41 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
42 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
43 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
44 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
45 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
46 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
47 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
48 Fabian Paumann (SUI) 0:00:00
49 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
50 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
51 Artur Ershov (Rus) 0:00:00
52 Ryo Chikatani (Jpn) 0:00:00
53 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
54 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
55 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
56 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
57 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
58 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:00
59 Raphael Krähemann (SUI) 0:00:00
60 Damian Lüscher (SUI) 0:00:00
61 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
62 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:00
63 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
64 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:00:00
65 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
66 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:00
67 Anthony Rappo (SUI) 0:00:00
68 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
69 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:00
70 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
71 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
72 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
73 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
74 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
75 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
76 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
77 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
78 David Rivière (Fra) 0:00:00
79 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
80 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
81 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
82 Matthew Bostock (GBr) 0:00:00
83 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
84 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
85 Tim Diederich (Lux) 0:00:00
86 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
87 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
88 Mike Diener (Lux) 0:00:00
89 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
90 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
91 Joseph Nally (GBr) 0:00:00
92 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
93 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
94 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
95 Maxime Weyrich (Lux) 0:00:00
96 Valère Thiébaud (SUI) 0:00:00
97 Steffen Hannes Greger (GER) 0:00:00
98 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:00
99 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
100 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
101 Joe Holt (GBr) 0:00:00
102 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
103 Giacomo Ballabio (Ita) 0:00:00
104 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:00:00
105 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:21
106 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
107 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:15
108 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
109 Carl Schütz (SUI) 0:01:37
110 Keitaro Sawada (Jpn) 0:01:37
111 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:37
112 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:53
113 Alexander Kuesters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:14
114 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:02:14
115 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:14
116 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:58
117 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:02:58
118 Luka Zetzsche (GER) 0:02:58
119 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:02:58
120 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:13
121 Andreas Leppert (GER) 0:03:13
122 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:03:13
123 Félix Schreiber (Lux) 0:03:13
124 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:13
125 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:13
126 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:13
127 Johannes Hirschbichler (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:03:13
128 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:13
129 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:13
130 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:13
131 Matthias Deuble (GER) 0:03:13
132 Raphaël Schweitzer (Lux) 0:04:02
133 Florian Gindhart (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:02
134 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:06
135 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:07:01
136 Shogo Ichimaru (Jpn) 0:07:01
137 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:13
138 Philippe Schmit (Lux) 0:07:52
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Rhys Britton (GBr)
DNF Andrey Prostokishin (Rus)



Gesamtwertung
1 Matthew Walls (GBr) 1:43:19
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
5 Maksim Piskunov (Rus) 0:00:00
6 Ethan Hayter (GBr) 0:00:00
7 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
10 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
11 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
12 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
13 Manuel Zobrist (SUI) 0:00:00
14 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
15 Viktor Manakov (Rus) 0:00:00
16 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
17 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
18 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
19 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
20 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
21 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
22 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
23 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
24 Dario Rapps (GER) 0:00:00
25 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
26 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
27 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
28 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
29 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
30 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
31 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:00
32 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
33 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
34 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
35 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
36 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
37 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:00
38 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
39 Fabian Holbach (GER) 0:00:00
40 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
41 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
42 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
43 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
44 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
45 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
46 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
47 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
48 Fabian Paumann (SUI) 0:00:00
49 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
50 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
51 Artur Ershov (Rus) 0:00:00
52 Ryo Chikatani (Jpn) 0:00:00
53 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
54 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
55 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
56 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
57 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
58 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:00
59 Raphael Krähemann (SUI) 0:00:00
60 Damian Lüscher (SUI) 0:00:00
61 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
62 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:00
63 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
64 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:00:00
65 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
66 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:00
67 Anthony Rappo (SUI) 0:00:00
68 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
69 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:00
70 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
71 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
72 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
73 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
74 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
75 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
76 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
77 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
78 David Rivière (Fra) 0:00:00
79 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
80 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
81 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
82 Matthew Bostock (GBr) 0:00:00
83 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
84 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
85 Tim Diederich (Lux) 0:00:00
86 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
87 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
88 Mike Diener (Lux) 0:00:00
89 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
90 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
91 Joseph Nally (GBr) 0:00:00
92 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
93 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
94 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
95 Maxime Weyrich (Lux) 0:00:00
96 Valère Thiébaud (SUI) 0:00:00
97 Steffen Hannes Greger (GER) 0:00:00
98 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:00
99 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
100 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
101 Joe Holt (GBr) 0:00:00
102 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
103 Giacomo Ballabio (Ita) 0:00:00
104 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:00:00
105 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
106 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
107 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:21
108 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:15
109 Carl Schütz (SUI) 0:01:37
110 Keitaro Sawada (Jpn) 0:01:37
111 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:37
112 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:53
113 Alexander Kuesters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:14
114 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:02:14
115 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:14
116 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:58
117 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:02:58
118 Luka Zetzsche (GER) 0:02:58
119 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:02:58
120 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:13
121 Andreas Leppert (GER) 0:03:13
122 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:03:13
123 Félix Schreiber (Lux) 0:03:13
124 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:13
125 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:13
126 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:13
127 Johannes Hirschbichler (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:03:13
128 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:13
129 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:13
130 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:03:13
131 Matthias Deuble (GER) 0:03:13
132 Raphaël Schweitzer (Lux) 0:04:02
133 Florian Gindhart (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:02
134 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:06
135 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:07:01
136 Shogo Ichimaru (Jpn) 0:07:01
137 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:13
138 Philippe Schmit (Lux) 0:07:52



Start: 18:30
Zielankunft: ca. 20:17 - 20:27


(wf)


Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live