<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.05.2018

Flèche du Sud - Etappe 4

Info: Flèche du Sud 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Roeser - Roeser (147,5 km / 106,7 km + 3x 13,6 km) -> Profil
1 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 3:17:23
2 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
4 Maksim Piskunov (Rus) 0:00:58
5 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:58
6 Matthew Walls (GBr) 0:00:58
7 Ethan Hayter (GBr) 0:00:58
8 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:58
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:58
10 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:58
11 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:00:58
12 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:58
13 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:58
14 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:58
15 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:58
16 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
17 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:58
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
19 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
20 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:58
21 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:58
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
23 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:58
24 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:58
25 Damian Lüscher (SUI) 0:00:58
26 Manuel Zobrist (SUI) 0:00:58
27 Florian Maitre (Fra) 0:00:58
28 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:58
29 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:58
30 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:58
31 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:58
32 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:58
33 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:58
34 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
35 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:58
36 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:58
37 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:58
38 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:58
39 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:58
40 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:58
41 Enzo Bernard (Fra) 0:00:58
42 Fabian Paumann (SUI) 0:00:58
43 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:58
44 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
45 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:58
46 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:58
47 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:58
48 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:58
49 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
50 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:58
51 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:58
52 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:58
53 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:58
54 Anthony Rappo (SUI) 0:00:58
55 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:58
56 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:58
57 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:58
58 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
59 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:58
60 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
61 Ryo Chikatani (Jpn) 0:00:58
62 Dario Rapps (GER) 0:00:58
63 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:58
64 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:58
65 Raphael Krähemann (SUI) 0:00:58
66 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:58
67 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:58
68 Joseph Nally (GBr) 0:00:58
69 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:58
70 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:58
71 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:58
72 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:58
73 Tim Diederich (Lux) 0:00:58
74 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:58
75 Steffen Hannes Greger (GER) 0:00:58
76 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:00:58
77 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:58
78 Fabian Holbach (GER) 0:00:58
79 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
80 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:58
81 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:58
82 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:00:58
83 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:58
84 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:58
85 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:58
86 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:58
87 Viktor Manakov (Rus) 0:00:58
88 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:58
89 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:58
90 Artur Ershov (Rus) 0:00:58
91 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:58
92 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:58
93 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:58
94 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:58
95 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
96 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:58
97 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
98 Giacomo Ballabio (Ita) 0:00:58
99 Maxime Weyrich (Lux) 0:00:58
100 Félix Schreiber (Lux) 0:00:58
101 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:58
102 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:58
103 David Rivière (Fra) 0:00:58
104 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:26
105 Quentin Guex (SUI) 0:01:29
106 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:38
107 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:02:54
108 Clément Orceau (Fra) 0:00:58
109 Matthew Bostock (GBr) 0:03:03
110 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:41
111 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:05:41
112 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:28
113 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:37
114 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:37
115 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:06:37
116 Andreas Leppert (GER) 0:18:42
117 Mike Diener (Lux) 0:22:29
118 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:22:29
119 Carl Schütz (SUI) 0:22:29
120 Valère Thiébaud (SUI) 0:22:29
121 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:22:29
122 Luka Zetzsche (GER) 0:22:29
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Philippe Schmit (Lux)
DNF Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch
DNF Raphaël Schweitzer (Lux)
DNF Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic



Gesamtwertung
1 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 11:49:42
2 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
4 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
5 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:08
6 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:08
7 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
8 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:08
9 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:08
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:08
11 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:08
12 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:08
13 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:01:08
14 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:08
15 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:08
16 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:08
17 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:08
18 Damian Lüscher (SUI) 0:01:08
19 Cyrille Thièry (SUI) 0:01:08
20 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:08
21 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:08
22 Matthias Reutimann (SUI) 0:01:08
23 Viktor Manakov (Rus) 0:01:08
24 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:01:08
25 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:08
26 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:01:08
27 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:08
28 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:08
29 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:08
30 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:08
31 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:01:08
32 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:01:08
33 Louis Pijourlet (Fra) 0:01:23
34 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:29
35 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:30
36 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:35
37 Denis Nekrasov (Rus) 0:01:58
38 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:02:47
39 Raphael Krähemann (SUI) 0:06:40
40 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:44
41 Florian Maitre (Fra) 0:06:44
42 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:44
43 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:44
44 Ethan Hayter (GBr) 0:06:44
45 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:44
46 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:06:44
47 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:44
48 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:06:44
49 Vladislav Duiunov (Rus) 0:06:44
50 Artur Ershov (Rus) 0:06:44
51 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:06:44
52 Steffen Hannes Greger (GER) 0:06:44
53 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:44
54 David Rivière (Fra) 0:06:44
55 Fabian Paumann (SUI) 0:06:53
56 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:06:53
57 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:58
58 Maxime Weyrich (Lux) 0:06:58
59 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:07:03
60 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:07:14
61 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:07:16
62 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:08:15
63 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:08:21
64 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:08:58
65 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:41
66 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:57
67 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:10:12
68 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:10:23
69 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:10:59
70 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:12:48
71 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:12:48
72 Matthew Walls (GBr) 0:12:49
73 Enzo Bernard (Fra) 0:12:49
74 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:49
75 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:12:49
76 Anthony Rappo (SUI) 0:12:49
77 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:12:49
78 Giacomo Ballabio (Ita) 0:12:49
79 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:49
80 Ryo Chikatani (Jpn) 0:13:37
81 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:13:37
82 Maksim Piskunov (Rus) 0:14:30
83 Manuel Zobrist (SUI) 0:14:30
84 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:14:30
85 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:14:30
86 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:14:30
87 Dario Rapps (GER) 0:14:30
88 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:14:30
89 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:14:30
90 Fabian Holbach (GER) 0:14:30
91 Clément Orceau (Fra) 0:14:30
92 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:14:30
93 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:14:30
94 Tim Diederich (Lux) 0:14:30
95 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:30
96 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:14:30
97 Joseph Nally (GBr) 0:14:30
98 Quentin Guex (SUI) 0:15:01
99 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:15:11
100 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:16:02
101 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:16:12
102 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:16:20
103 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:17:00
104 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:32
105 Félix Schreiber (Lux) 0:18:33
106 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:19:13
107 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:00
108 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:20:09
109 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:20:36
110 Matthew Bostock (GBr) 0:21:27
111 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:21:28
112 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:22:49
113 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:24:48
114 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:26:23
115 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:28:48
116 Valère Thiébaud (SUI) 0:36:49
117 Mike Diener (Lux) 0:37:51
118 Carl Schütz (SUI) 0:38:28
119 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:41:04
120 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:41:26
121 Andreas Leppert (GER) 0:43:29
122 Luka Zetzsche (GER) 0:44:41



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:21 - 16:41


(wf)


Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live