<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2018

Flèche du Sud - Etappe 3

Info: Flèche du Sud 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Wincrange - Wincrange (137,5 km / 100,0 km + 3x 12,5 km) -> Profil
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 3:14:12
2 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
3 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
4 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:10
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
6 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:10
7 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
8 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:10
9 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
10 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:10
11 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:10
12 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:10
13 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
14 Damian Lüscher (SUI) 0:00:10
15 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
16 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
17 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
19 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:10
20 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
21 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:10
22 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:10
23 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
24 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:10
25 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
26 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:10
27 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:10
28 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
29 Viktor Manakov (Rus) 0:00:10
30 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:10
31 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
32 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:10
33 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
34 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
35 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:10
36 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:25
37 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:32
38 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:37
39 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:49
40 Raphael Krähemann (SUI) 0:05:42
41 Ethan Hayter (GBr) 0:05:46
42 Steffen Hannes Greger (GER) 0:05:46
43 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:46
44 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:46
45 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:05:46
46 Florian Maitre (Fra) 0:05:46
47 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:46
48 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:46
49 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:46
50 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:46
51 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:05:46
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:46
53 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:46
54 Artur Ershov (Rus) 0:05:46
55 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:05:46
56 Vladislav Duiunov (Rus) 0:05:46
57 David Rivière (Fra) 0:05:46
58 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:05:46
59 Fabian Paumann (SUI) 0:05:55
60 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:05:55
61 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:00
62 Maxime Weyrich (Lux) 0:06:00
63 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:06:00
64 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:06:01
65 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:01
66 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:06:05
67 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:06:12
68 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:16
69 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:06:18
70 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:22
71 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:22
72 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:07:17
73 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:50
74 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:11:50
75 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:51
76 Anthony Rappo (SUI) 0:11:51
77 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:51
78 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:51
79 Matthew Walls (GBr) 0:11:51
80 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:51
81 Enzo Bernard (Fra) 0:11:51
82 Ryo Chikatani (Jpn) 0:11:51
83 Giacomo Ballabio (Ita) 0:11:51
84 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:11:51
85 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:51
86 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:11:51
87 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:11:51
88 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:13:32
89 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:13:32
90 Tim Diederich (Lux) 0:13:32
91 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:13:32
92 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:13:32
93 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:32
94 Mike Diener (Lux) 0:13:32
95 Clément Orceau (Fra) 0:13:32
96 Maksim Piskunov (Rus) 0:13:32
97 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:13:32
98 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:13:32
99 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:13:32
100 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:32
101 Matthew Bostock (GBr) 0:13:32
102 Carl Schütz (SUI) 0:13:32
103 Fabian Holbach (GER) 0:13:32
104 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:32
105 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:32
106 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:32
107 Félix Schreiber (Lux) 0:13:32
108 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:13:32
109 Quentin Guex (SUI) 0:13:32
110 Raphaël Schweitzer (Lux) 0:13:32
111 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:13:32
112 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:13:32
113 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:13:32
114 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:13:32
115 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:13:32
116 Luka Zetzsche (GER) 0:13:32
117 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:13:32
118 Manuel Zobrist (SUI) 0:13:32
119 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:32
120 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:32
121 Dario Rapps (GER) 0:13:32
122 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:32
123 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:32
124 Philippe Schmit (Lux) 0:13:32
125 Valère Thiébaud (SUI) 0:13:32
126 Joseph Nally (GBr) 0:13:32
127 Andreas Leppert (GER) 0:13:32
128 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:14:07
OTL Shogo Ichimaru (Jpn) 0:28:00
OTL Johannes Hirschbichler (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:28:00
OTL Alexander Kuesters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:28:00
OTL Matthias Deuble (GER) 0:28:00
OTL Keitaro Sawada (Jpn) 0:31:41
DNF Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Martin Schäppi (SUI)
DNF Joe Holt (GBr)
DNS Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal



Gesamtwertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 8:32:19
2 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
4 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
5 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:10
6 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:10
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
8 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:10
9 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:10
10 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:10
11 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10
12 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
13 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
14 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:10
15 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
16 Viktor Manakov (Rus) 0:00:10
17 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:10
18 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:10
19 Damian Lüscher (SUI) 0:00:10
20 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
21 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
22 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:10
23 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
24 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
25 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:10
26 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:10
27 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:10
28 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
29 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
30 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
31 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:10
32 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
33 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
34 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:25
35 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:31
36 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:32
37 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:37
38 Denis Nekrasov (Rus) 0:01:00
39 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:49
40 Raphael Krähemann (SUI) 0:05:42
41 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:46
42 Florian Maitre (Fra) 0:05:46
43 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:05:46
44 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:46
45 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:46
46 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:05:46
47 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:05:46
48 Ethan Hayter (GBr) 0:05:46
49 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:46
50 Artur Ershov (Rus) 0:05:46
51 Vladislav Duiunov (Rus) 0:05:46
52 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:46
53 Steffen Hannes Greger (GER) 0:05:46
54 David Rivière (Fra) 0:05:46
55 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:46
56 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:05:55
57 Fabian Paumann (SUI) 0:05:55
58 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:06:00
59 Maxime Weyrich (Lux) 0:06:00
60 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:06:05
61 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:16
62 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:06:18
63 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:07:17
64 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:23
65 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:08:00
66 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:08:05
67 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:15
68 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:59
69 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:08:59
70 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:09:14
71 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:09:25
72 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:09:35
73 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:11:50
74 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:50
75 Matthew Walls (GBr) 0:11:51
76 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:51
77 Enzo Bernard (Fra) 0:11:51
78 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:51
79 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:51
80 Anthony Rappo (SUI) 0:11:51
81 Giacomo Ballabio (Ita) 0:11:51
82 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:51
83 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:51
84 Ryo Chikatani (Jpn) 0:12:39
85 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:12:39
86 Maksim Piskunov (Rus) 0:13:32
87 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:13:32
88 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:13:32
89 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:32
90 Dario Rapps (GER) 0:13:32
91 Manuel Zobrist (SUI) 0:13:32
92 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:13:32
93 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:13:32
94 Fabian Holbach (GER) 0:13:32
95 Quentin Guex (SUI) 0:13:32
96 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:13:32
97 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:32
98 Clément Orceau (Fra) 0:13:32
99 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:13:32
100 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:13:32
101 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:13:32
102 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:13:32
103 Tim Diederich (Lux) 0:13:32
104 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:32
105 Joseph Nally (GBr) 0:13:32
106 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:13
107 Valère Thiébaud (SUI) 0:14:20
108 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:14:22
109 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:15:04
110 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:15:22
111 Mike Diener (Lux) 0:15:22
112 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:15:22
113 Carl Schütz (SUI) 0:15:59
114 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:16:12
115 Félix Schreiber (Lux) 0:17:35
116 Matthew Bostock (GBr) 0:18:24
117 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:18:35
118 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:18:57
119 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:19:38
120 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:20:30
121 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:20:30
122 Luka Zetzsche (GER) 0:22:12
123 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:23:50
124 Andreas Leppert (GER) 0:24:47
125 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:25:25
126 Raphaël Schweitzer (Lux) 0:25:33
127 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:27:50
128 Philippe Schmit (Lux) 0:29:23



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:07 - 16:26


(wf)


Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live