<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.05.2018

Flèche du Sud - Etappe 5

Info: Flèche du Sud 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


– vollständiges Resultat folgt –

Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (152,1 km / 110,7 km + 2x 20,7 km) -> Profil
1 Matthew Walls (GBr) 3:20:01
2 Maksim Piskunov (Rus) 0:00:00
3 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
4 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
5 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
6 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
7 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
8 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
9 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
10 Ethan Hayter (GBr) 0:00:00
...
62 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
65 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
98 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00



Endstand Gesamtwertung
1 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 15:09:43
2 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
3 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
4 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
5 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:08
6 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:08
7 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:08
8 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:08
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:08
10 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:08

Endstand Punktewertung
1 Matthew Walls (GBr) 76
2 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 71
3 Maksim Piskunov (Rus) 46

Endstand Bergwertung
1 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 35
2 Cyrille Thièry (SUI) 21
3 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 20

Endstand Sprintwertung
1 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 33
2 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 26
3 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 11

Endstand Nachwuchswertung
1 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 15:10:41
2 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
3 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:10

Endstand Mannschaftswertung
1 Cibel - Cebon 45:30:27
2 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:30
3 Marlux - Bingoal 0:02:06



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 16:27 - 16:48






Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live