<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.05.2018

Flèche du Sud - Etappe 2

Info: Flèche du Sud 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Rumelange - Rumelange (151,1 km / 110,7 km + 4x 10,1 km) -> Profil
1 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 3:34:48
2 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
3 Matthew Walls (GBr) 0:00:00
4 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
5 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
7 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
8 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
9 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
10 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
11 Dario Rapps (GER) 0:00:00
12 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
14 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
15 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
16 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
17 Maksim Piskunov (Rus) 0:00:00
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
19 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
20 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
21 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
22 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
23 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
24 Fabian Holbach (GER) 0:00:00
25 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
26 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
27 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
28 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
29 Manuel Zobrist (SUI) 0:00:00
30 Giacomo Ballabio (Ita) 0:00:00
31 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
32 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:00
33 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:00
34 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
35 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
36 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
37 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
38 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:00
39 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
40 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
41 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
42 Fabian Paumann (SUI) 0:00:00
43 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
44 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:00
45 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
46 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
47 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
48 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
49 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
50 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
51 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
52 Damian Lüscher (SUI) 0:00:00
53 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
54 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
55 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
56 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
57 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
58 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
59 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
60 Anthony Rappo (SUI) 0:00:00
61 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
62 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
63 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:00:00
64 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
65 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
66 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:00
67 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
68 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
69 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
70 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
71 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
72 Raphael Krähemann (SUI) 0:00:00
73 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
74 Artur Ershov (Rus) 0:00:00
75 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:00
76 Viktor Manakov (Rus) 0:00:00
77 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
78 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
79 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
80 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
81 Ethan Hayter (GBr) 0:00:00
82 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
83 Maxime Weyrich (Lux) 0:00:00
84 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
85 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
86 Steffen Hannes Greger (GER) 0:00:00
87 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
88 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
89 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
90 Joseph Nally (GBr) 0:00:00
91 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
92 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
93 Tim Diederich (Lux) 0:00:00
94 David Rivière (Fra) 0:00:00
95 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
96 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
97 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
98 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
99 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
100 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
101 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
102 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
103 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
104 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:41
105 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:00:48
106 Valère Thiébaud (SUI) 0:00:48
107 Ryo Chikatani (Jpn) 0:00:48
108 Carl Schütz (SUI) 0:00:50
109 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:50
110 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:50
111 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:50
112 Félix Schreiber (Lux) 0:00:50
113 Mike Diener (Lux) 0:01:50
114 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:50
115 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:50
116 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:50
117 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:01:50
118 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:01:52
119 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
120 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:04:00
121 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:21
122 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:04:44
123 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:52
124 Matthew Bostock (GBr) 0:04:52
125 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:54
126 Joe Holt (GBr) 0:05:16
127 Luka Zetzsche (GER) 0:05:42
128 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:05
129 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:05
130 Johannes Hirschbichler (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:07:59
131 Matthias Deuble (GER) 0:07:59
132 Philippe Schmit (Lux) 0:07:59
133 Raphaël Schweitzer (Lux) 0:07:59
134 Alexander Kuesters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:07:59
135 Andreas Leppert (GER) 0:08:02
136 Shogo Ichimaru (Jpn) 0:08:04
137 Keitaro Sawada (Jpn) 0:10:11
DNF Florian Gindhart (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon



Gesamtwertung
1 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 5:18:07
2 Matthew Walls (GBr) 0:00:00
3 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Maksim Piskunov (Rus) 0:00:00
5 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
6 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
7 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
8 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Dario Rapps (GER) 0:00:00
10 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
11 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
12 Manuel Zobrist (SUI) 0:00:00
13 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
14 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
15 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
16 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
17 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
18 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
19 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
20 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
21 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
22 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
23 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
24 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
25 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
26 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
27 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
28 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
29 Fabian Holbach (GER) 0:00:00
30 Martin Pluto (Lat) Monkey Town Continental Team 0:00:00
31 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
32 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
33 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
34 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
35 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
36 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
37 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
38 Ethan Hayter (GBr) 0:00:00
39 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
40 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
41 Fabian Paumann (SUI) 0:00:00
42 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
43 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:00
44 Viktor Manakov (Rus) 0:00:00
45 Pavel Chursin (Rus) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
46 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
47 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
48 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:00
49 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
50 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
51 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
52 Damian Lüscher (SUI) 0:00:00
53 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
54 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
55 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
56 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
57 Artur Ershov (Rus) 0:00:00
58 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
59 Anthony Rappo (SUI) 0:00:00
60 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:00:00
61 Matthias Reutimann (SUI) 0:00:00
62 Raphael Krähemann (SUI) 0:00:00
63 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
64 Giacomo Ballabio (Ita) 0:00:00
65 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
66 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
67 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
68 Cameron Beard (USA) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
69 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
70 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
71 Vladislav Duiunov (Rus) 0:00:00
72 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
73 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
74 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
75 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
76 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
77 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
78 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:00
79 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
80 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
81 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
82 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
83 David Rivière (Fra) 0:00:00
84 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
85 Maxime Weyrich (Lux) 0:00:00
86 Tim Diederich (Lux) 0:00:00
87 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
88 Joseph Nally (GBr) 0:00:00
89 Steffen Hannes Greger (GER) 0:00:00
90 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
91 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
92 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
93 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
94 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:21
95 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:41
96 Ryo Chikatani (Jpn) 0:00:48
97 Valère Thiébaud (SUI) 0:00:48
98 Shunsuke Imamura (Jpn) 0:00:48
99 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:50
100 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:50
101 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:37
102 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:50
103 Mike Diener (Lux) 0:01:50
104 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:01:50
105 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:53
106 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:02:05
107 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:14
108 Carl Schütz (SUI) 0:02:27
109 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:58
110 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:03:13
111 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:13
112 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:03:13
113 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:13
114 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:13
115 Félix Schreiber (Lux) 0:04:03
116 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:21
117 Kiyomasa Hanada (Jpn) 0:04:50
118 Matthew Bostock (GBr) 0:04:52
119 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:54
120 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:05:03
121 Guillem Garcia Saubi (Esp) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:05:03
122 Joe Holt (GBr) 0:05:16
123 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:06:06
124 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:06:58
125 Eiya Hashimoto (Jpn) 0:06:58
126 Luka Zetzsche (GER) 0:08:40
127 Alexander Kuesters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:10:13
128 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:10:18
129 Johannes Hirschbichler (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:11:12
130 Matthias Deuble (GER) 0:11:12
131 Andreas Leppert (GER) 0:11:15
132 Keitaro Sawada (Jpn) 0:11:48
133 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:11:53
134 Raphaël Schweitzer (Lux) 0:12:01
135 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:14:18
136 Shogo Ichimaru (Jpn) 0:15:05
137 Philippe Schmit (Lux) 0:15:51



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:26 - 16:46


(wf)


Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Flèche du Sud 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live