<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Vuelta a Burgos 2018 (2.HC)
Suchen <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong> Forum  <strong>Agenda</strong>
07.08.2018

Vuelta a Burgos 2018 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 07.08.2018 - 11.08.2018
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 19:00:37
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:17
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:53
4 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:04
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:25
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:41
8 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:23
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:33
10 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:34
Punktewertung: Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
Bergwertung: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Sprintwertung: Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH
Nachwuchswertung: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Mannschaftswertung: Team Sky
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

07.08. Etappe 1: Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
08.08. Etappe 2: Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa
09.08. Etappe 3: Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
10.08. Etappe 4: Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
11.08. Etappe 5: Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Gesamtdistanz: 775 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



07.08. Etappe 1: Burgos - Burgos/Alto del Castillo (157 km / 143 km + 14 km)
1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:48:30
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
3 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
4 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
9 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:05
10 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:05

Gesamtwertung
1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:48:30
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
3 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
4 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
5 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
9 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:05
10 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:05



08.08. Etappe 2: Belorado - Castrojeriz (163 km)
1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 3:50:04
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7:38:34
2 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
4 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
6 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:05
9 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:05
10 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:05



09.08. Etappe 3: Sedano - Picón Blanco (149 km)
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:59:30
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:32
4 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:32
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:32
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:52
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:57
8 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:04
9 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
10 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22

Gesamtwertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 11:38:14
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:27
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:34
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:34
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:42
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:47
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:08
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:36
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39



10.08. Etappe 4: Monasterio de San Pedro Cardeña - Ciudad Romana de Clunia (165 km)
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 3:55:44
2 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
5 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
6 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
9 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00

Gesamtwertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 15:33:58
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:27
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:34
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:34
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:42
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:47
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:08
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:36
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39



11.08. Etappe 5: Salas de los Infantes - Lagunas de Neila (141 km)
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3:26:37
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:19
3 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:21
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:21
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:32
6 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:45
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:45
8 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:47
9 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:52
10 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:59

Endstand Gesamtwertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 19:00:37
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:17
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:53
4 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:04
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:25
6 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
7 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:41
8 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:23
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:02:33
10 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:34


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos 2018 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live