<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.08.2018

Vuelta a Burgos - Etappe 3

Info: Vuelta a Burgos 2018 (2.HC)
Bericht: Miguel Angel Lopez behauptet sich bei erster Bergankunft gegen späte Offensive von Ivan Sosa (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Sedano - Picón Blanco (149 km) -> Profil
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:59:30
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:32
4 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:32
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:32
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:52
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:57
8 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:04
9 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:06
10 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22
11 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:27
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:30
13 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:34
14 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:38
15 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:47
16 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:49
17 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:50
18 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:50
19 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:59
20 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:01
21 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:03
22 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:05
23 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:17
24 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:02:31
25 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:02:36
26 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:38
27 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:40
28 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:50
29 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:58
30 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:59
31 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:03:03
32 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:09
33 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:03:15
34 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:32
35 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:35
36 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:55
37 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:55
38 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:11
39 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:04:13
40 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:53
41 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:04:53
42 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:05:48
43 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:48
44 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:05:48
45 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:48
46 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:48
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:28
48 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:06:42
49 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:46
50 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:07:04
51 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:13
52 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:07:16
53 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:29
54 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:08:37
55 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:15
56 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:15
57 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:15
58 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:09:15
59 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:15
60 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:15
61 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:09:15
62 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:15
63 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:25
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:20
65 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:11:48
66 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:11:48
67 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:11:48
68 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:11:48
69 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:11:48
70 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:48
71 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:11:48
72 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:48
73 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:48
74 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:11:48
75 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:11:48
76 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:48
77 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:12:00
78 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:12:15
79 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:13:04
80 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:13:04
81 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:04
82 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:13:04
83 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:13:04
84 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:04
85 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:13:04
86 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:13:04
87 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:13:04
88 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:13:09
89 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:55
90 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:55
91 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:55
92 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:15:07
93 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:07
94 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:42
95 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:19
96 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:17:19
97 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:17:20
98 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:18:55
99 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:01
100 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:19:01
101 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:30
102 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:42
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini



Gesamtwertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 11:38:14
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:27
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:34
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:34
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:42
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:47
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:08
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:36
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
11 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:40
12 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:41
13 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:49
14 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:50
15 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:52
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:53
17 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56
18 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:00
19 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:03
20 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:07
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
22 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:02:33
23 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:42
24 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:02:50
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:54
26 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:11
27 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:03:17
28 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:29
29 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:30
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:34
31 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:54
32 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:57
33 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:10
34 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:21
35 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:04:32
36 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:52
37 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:55
38 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:05
39 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:49
40 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:05:50
41 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:14
42 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:24
43 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:44
44 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:48
45 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:15
46 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:07:46
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:00
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:27
49 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:08:54
50 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:05
51 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:09:54
52 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:06
53 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:10
54 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:10:47
55 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:50
56 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:11:50
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:54
58 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:56
59 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:07
60 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:12:17
61 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:12:18
62 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:12:19
63 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:12:20
64 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:32
65 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:48
66 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:23
67 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:13:28
68 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:13:39
69 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:13:45
70 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:13:45
71 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:14:17
72 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:14:19
73 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:45
74 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:14:48
75 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:14:49
76 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:14:54
77 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:14:54
78 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:08
79 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:32
80 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:45
81 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:39
82 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:07
83 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:17:09
84 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:51
85 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:18:01
86 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:18:06
87 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:09
88 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:19:32
89 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:20:17
90 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:20:48
91 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:48
92 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:20:52
93 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:22:18
94 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:39
95 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:22:51
96 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:31
97 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:26:43
98 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:45
99 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:18
100 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:26
101 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:30
102 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:33:39

Punktewertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 32 Punkte
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 29
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 28
4 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 25
5 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 25
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 22
7 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 20
8 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 20
9 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 20
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
11 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 14
12 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14
13 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 12
14 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 10
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 9
16 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 9
17 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 8
18 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
19 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
20 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
21 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
22 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 6
23 José Mendes (Por) Burgos - BH 5
24 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 5
25 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
26 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 4
27 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4
28 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4
29 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 3
30 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
31 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 2
32 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 2
33 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 2
34 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1
35 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
36 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Bergwertung
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 32 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 30
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 25
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 20
5 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 18
6 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 16
7 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 14
8 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 12
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
10 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 12
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 10
12 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
13 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
14 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 8
15 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 6
16 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 6
17 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 6
18 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 6
19 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
20 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
21 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 4
22 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 4
23 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 4
24 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 3
25 Diego Rosa (Ita) Team Sky 3
26 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
27 José Mendes (Por) Burgos - BH 2
28 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 2
29 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
30 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 2
31 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 1
32 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
33 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1
34 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 1

Sprintwertung
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 14 Punkte
2 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 11
3 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 8
4 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 5
5 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 4
6 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 4
7 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 3
8 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 2
9 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 2
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1

Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 11:38:16
2 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:17
3 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:02:48
4 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:28
5 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:32
6 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:08
7 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:19
8 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:04:30
9 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:46
10 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:14:17
11 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:17:07
12 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:18:04
13 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:22:16
14 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:26:41
15 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:43
16 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:33:37

Mannschaftswertung
1 Team Dimension Data 34:57:19
2 Team Sky 0:00:19
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
4 Astana Pro Team 0:01:20
5 Euskadi Basque Country - Murias 0:03:29
6 Burgos - BH 0:04:30
7 Movistar Team 0:07:04
8 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:20
9 Delko - Marseille Provence KTM 0:07:45
10 Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:27
11 Team Euskadi 0:13:02
12 Direct Energie 0:14:46
13 Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:17
14 Polartec - Kometa 0:17:49
15 Team Fortuneo - Samsic 0:17:51



Start: 12:47
Zielankunft: ca. 16:33 - 16:58


()



Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live