<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Pologne - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.08.2018

Tour de Pologne - Etappe 4

Info: TOUR DE POLOGNE 2018 (2.UWT)
Bericht: Kwiatkowski gewinnt erste Bergetappe und tauscht polnisches Meister- gegen das Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Jaworzno - Szczyrk (178,7 km) -> Profil
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 4:25:44
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:03
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:03
5 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:03
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:03
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:06
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:06
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:06
10 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:06
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
12 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:06
14 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
15 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:14
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:14
17 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:14
18 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:14
19 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:14
20 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
21 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
22 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:18
24 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:21
25 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:21
26 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:21
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
28 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
29 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:27
30 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:27
31 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
32 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:27
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:31
34 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:31
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:31
36 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
37 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:35
38 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:39
39 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
40 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
41 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
42 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:47
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:47
44 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:47
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:50
46 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:50
47 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:50
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:54
49 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:54
50 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:01:05
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:07
53 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:09
54 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:14
55 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
56 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:15
57 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:18
58 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:23
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:26
60 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:48
62 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:01:53
63 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:53
64 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:02:34
65 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:34
66 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:56
67 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:02:56
68 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:02:56
69 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:03:00
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:05
71 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:08
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:17
73 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:33
74 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:41
75 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:47
76 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:47
77 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:04:24
78 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:04:30
79 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:06:36
80 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:06:36
81 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:36
82 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:48
83 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:07:40
84 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:07:45
85 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:49
86 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:07:56
87 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:07:56
88 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:55
89 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:55
90 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:55
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:08:55
92 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:08:55
93 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:08:55
94 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:08:59
95 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:11
96 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:11
97 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:09:15
98 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:15
99 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:09:23
100 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:09:23
101 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:09:34
102 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:09:34
103 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:50
104 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:09:51
105 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:58
106 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:10:11
107 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:01
108 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:11:33
109 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:11:33
110 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:33
111 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:11:36
112 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:44
113 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:11:50
114 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:50
115 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:52
116 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:12:01
117 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:07
118 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:40
119 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:40
120 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:17:40
121 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:17:40
122 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:40
123 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:17:40
124 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:17:40
125 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:17:40
126 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:17:40
127 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:17:40
128 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:17:40
129 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:40
130 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:17:40
131 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:17:40
132 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:17:40
133 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:17:40
134 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:40
135 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:17:40
136 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:40
137 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:17:40
138 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:17:40
139 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:40
140 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:17:40
141 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:17:40
142 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:17:40
143 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:17:49
144 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:57
145 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:21:57
146 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:55
147 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:07
148 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:06
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin
DNF Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNS Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Mysłowice (km 10,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2"
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1"

Zwischensprint, Chełm Śląski (km 19,9):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2"
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1"

Zwischensprint, Wilamowice (km 49,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3"
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2"
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1"

Zielankunft, Szczyrk (km 178,7):
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 10"
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 6"
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Szczyrk (km 178,7):
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20 Punkte
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 19
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 18
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 17
5 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 15
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 14
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 13
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 12
10 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 11
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
12 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 9
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
14 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 7
15 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 6
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 5
17 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4
18 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 3
19 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 2
20 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Przełęcz Salmopolska (km 109,5):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 7
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
4 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 3
5 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2

Kategorie 1, Zameczek (km 124,1):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 7
3 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 5
4 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 3
5 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2

Kategorie 1, Zameczek (km 144,0):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 10 Punkte
2 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 7
3 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 5
4 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 3
5 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 2

Kategorie 1, Przełęcz Salmopolska (km 167,9):
1 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 10 Punkte
2 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 7
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 3
5 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Mysłowice (km 10,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1

Zwischensprint, Chełm Śląski (km 19,9):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1

Zwischensprint, Wilamowice (km 49,6):
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
3 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 13:17:54
2 Astana Pro Team 0:00:10
3 Quick Step Floors 0:00:13
4 Ag2r La Mondiale 0:00:18
5 Bora - Hansgrohe 0:00:20
6 Movistar Team 0:00:34
7 Groupama - FDJ 0:00:40
8 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
9 Bahrain - Merida 0:01:05
10 Cofidis Solutions Crédits 0:01:11
11 Lotto - Soudal 0:01:14
12 Team Dimension Data 0:01:16
13 Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
14 Team Katusha - Alpecin 0:01:33
15 Team Sky 0:02:20
16 UAE Team Emirates 0:03:58
17 Nationalmannschaft Polen 0:05:15
18 Mitchelton - Scott 0:05:55
19 Gazprom - RusVelo 0:08:11
20 Team Sunweb 0:10:24
21 Trek - Segafredo 0:11:49
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:16:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 13:51:22
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:08
3 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
4 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:14
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:14
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:14
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:17
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:17
9 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:17
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:17
11 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:17
12 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:17
13 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:17
14 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:21
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:25
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:25
17 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
18 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:25
19 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:25
20 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:25
21 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
22 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:28
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:29
24 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:29
25 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
26 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:32
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:33
28 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
29 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
30 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:38
31 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:38
32 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:38
33 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:42
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:42
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:42
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:46
37 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:46
38 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:50
39 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50
40 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
41 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:58
43 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:58
44 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:58
45 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:01
46 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:01
47 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:01
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
49 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:05
50 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:01:16
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:18
53 Michal Podlaski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:20
54 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:25
55 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:26
56 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26
57 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
58 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:34
59 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:37
60 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:42
61 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:59
62 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:02:04
63 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:04
64 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:02:45
65 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:45
66 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:03:07
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:07
68 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:03:07
69 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:03:11
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:16
71 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:19
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:03:28
73 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:44
74 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:52
75 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:58
76 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:58
77 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:04:35
78 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:04:41
79 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:47
80 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:06:47
81 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:06:47
82 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:07:47
83 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:07:56
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:08:07
85 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:07
86 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:00
87 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:04
88 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:06
89 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:09:06
90 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:06
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:09:06
92 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:09:10
93 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:20
94 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:09:32
95 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:09:34
96 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:09:34
97 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:09:45
98 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:52
99 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:09
100 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:10:22
101 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:11:44
102 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:11:44
103 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:44
104 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:11:47
105 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:55
106 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:01
107 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:12:02
108 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:12:08
109 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:11
110 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:18
111 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:27
112 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:57
113 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:57
114 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:35
115 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:25
116 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:59
117 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:17:29
118 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:17:31
119 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:17:34
120 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:17:44
121 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:17:51
122 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:51
123 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:17:51
124 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:17:51
125 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:17:51
126 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:17:51
127 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:17:51
128 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:17:51
129 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:17:51
130 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:17:51
131 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:17:51
132 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:17:51
133 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:51
134 Karol Domagalski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:51
135 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:18:45
136 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:12
137 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:58
138 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:00
139 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:08
140 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:22:24
141 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:02
142 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:42
143 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:48
144 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:24:36
145 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:25:12
146 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:26:03
147 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:38:10
148 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:40:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 58 Punkte
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 50
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 49
4 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 42
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 38
6 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 35
7 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 27
8 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 27
9 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 25
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 23
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 22
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 21
13 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20
14 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 19
15 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 19
16 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 19
17 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
18 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 18
19 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 18
20 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 17
21 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 17
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16
23 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 16
24 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 15
25 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 13
26 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 13
27 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 12
28 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
29 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 11
30 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 11
31 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 11
32 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 10
33 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 9
34 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
35 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 7
36 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 7
37 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 7
38 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 6
39 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 6
40 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 5
41 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 5
42 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 3
43 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
44 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 2
45 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 2
46 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1
47 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 1
48 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 30 Punkte
2 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 14
3 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 10
4 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 7
5 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 7
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 5
7 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 5
8 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 5
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 5
10 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 3
11 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 3
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 3
13 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
14 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 3
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 2
16 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 2
17 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 2
18 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2
19 Adam Stachowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
20 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 17 Punkte
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 9
3 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 6
4 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
5 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
6 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 4
7 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1
12 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 41:35:21
2 Astana Pro Team 0:00:10
3 Quick Step Floors 0:00:13
4 Ag2r La Mondiale 0:00:18
5 Bora - Hansgrohe 0:00:20
6 Movistar Team 0:00:34
7 Groupama - FDJ 0:00:40
8 CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
9 Bahrain - Merida 0:01:05
10 Cofidis Solutions Crédits 0:01:11
11 Lotto - Soudal 0:01:14
12 Team Dimension Data 0:01:16
13 Team LottoNL - Jumbo 0:01:23
14 Team Katusha - Alpecin 0:01:33
15 Team Sky 0:02:20
16 UAE Team Emirates 0:03:58
17 Nationalmannschaft Polen 0:05:15
18 Mitchelton - Scott 0:05:55
19 Gazprom - RusVelo 0:08:11
20 Team Sunweb 0:10:24
21 Trek - Segafredo 0:11:49
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:10



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 16:25 - 16:44


()



Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Pologne 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour de Pologne 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Pologne - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live