<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Burgos - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.08.2018

Vuelta a Burgos - Etappe 4

Info: Vuelta a Burgos 2018 (2.HC)
Bericht: Ortskundiger Carlos Barbero gewinnt zum dritten Mal Etappenankunft in Clunia (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Monasterio de San Pedro Cardeña - Ciudad Romana de Clunia (165 km) -> Profil
1 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 3:55:44
2 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
5 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
6 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
9 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
12 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
13 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
16 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
18 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:00
20 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:00
21 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
23 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
24 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
25 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
26 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
27 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
28 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
29 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
33 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:23
34 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
35 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
36 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
37 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
38 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
39 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
40 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:00
41 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
42 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
43 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
44 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
45 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
46 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
47 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:00
48 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
49 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:00
51 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:00:00
52 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
53 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:00:00
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
55 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
56 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
57 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
58 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:00:00
59 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:00:00
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
61 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
62 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
63 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
65 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
66 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
67 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
68 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
69 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
70 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
71 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
72 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
73 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
74 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
75 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
76 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
77 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:00
78 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:00:00
79 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:00
80 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
81 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:00
82 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
83 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
84 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:00:00
85 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:00:00
86 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:00:00
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
88 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:20
90 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:42
91 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
92 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:02:44
93 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
94 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:04
95 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:08
96 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:05:35
97 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:35
98 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:39
99 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:39
100 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:05:57
101 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
102 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:07:41



Gesamtwertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 15:33:58
2 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:27
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:34
5 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:34
6 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:42
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:47
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:08
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:36
10 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
11 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:40
12 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:41
13 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:50
14 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:52
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:53
16 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:56
17 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:02:00
18 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:03
19 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:07
20 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:12
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
22 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:02:33
23 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:42
24 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:02:50
25 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:54
26 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:03:27
27 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:29
28 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:30
29 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:34
30 Miguel Angel Reyes Vergara (Col) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:54
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:57
32 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:10
33 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:21
34 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:04:32
35 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:52
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:55
37 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:05:05
38 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:49
39 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:05:50
40 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:14
41 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:24
42 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:44
43 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:48
44 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:15
45 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:07:46
46 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:00
47 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:15
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:27
49 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:08:54
50 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:05
51 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:09:54
52 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:06
53 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:10
54 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:10:47
55 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:50
56 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:11:50
57 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:54
58 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:56
59 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:07
60 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:12:17
61 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:12:18
62 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:12:19
63 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:12:20
64 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:32
65 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:48
66 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:23
67 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:13:39
68 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:13:45
69 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:13:55
70 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:14:17
71 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:14:19
72 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:45
73 Iker Azkarate Ramirez (Esp) Team Euskadi 0:14:48
74 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:14:49
75 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:14:54
76 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:14:54
77 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:08
78 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:32
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:15:45
80 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:39
81 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:17:09
82 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:51
83 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:09
84 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:19:03
85 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:19:32
86 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:20:17
87 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:27
88 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:20:48
89 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:48
90 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:20:52
91 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:39
92 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:23:58
93 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:25:47
94 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:45
95 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:27:57
96 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:28:36
97 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:28:39
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:26
99 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:29:27
100 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:32:00
101 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:33:39
102 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:36:29

Punktewertung
1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 37 Punkte
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 36
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 35
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 34
5 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34
6 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 32
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 30
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 30
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 29
10 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 25
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 24
12 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 23
13 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 20
14 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 19
15 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 17
16 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 12
17 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 9
18 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 9
19 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 8
20 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
22 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
23 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 6
24 José Mendes (Por) Burgos - BH 5
25 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 5
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
27 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 4
28 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 4
29 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4
30 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 3
31 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 2
32 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 2
33 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 2
34 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 2
35 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
36 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1
37 José Rojas (Esp) Movistar Team 1
38 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1

Bergwertung
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 32 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 30
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 25
4 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 20
5 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 18
6 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 16
7 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 14
8 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 12
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
10 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 12
11 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 12
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 10
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
14 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 8
15 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 6
16 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
17 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 6
18 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 6
19 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 6
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
21 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
22 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 4
23 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 4
24 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 4
25 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 3
26 Diego Rosa (Ita) Team Sky 3
27 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
28 José Mendes (Por) Burgos - BH 2
29 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 2
30 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
31 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 2
32 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 2
33 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 1
34 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
35 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1
36 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 1
37 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1

Sprintwertung
1 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 13 Punkte
2 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 13
3 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 11
4 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 8
5 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 7
6 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 5
7 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 4
8 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 3
9 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 2
10 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
11 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 2
12 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
13 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1

Nachwuchswertung
1 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 15:34:00
2 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:17
3 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec - Kometa 0:02:48
4 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:28
5 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:32
6 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:08
7 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:19
8 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:04:30
9 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:12:46
10 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:14:17
11 Alejandro Ropero Molina (Esp) Polartec - Kometa 0:17:07
12 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:25:45
13 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:43
14 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:27:55
15 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:29:25
16 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:33:37

Mannschaftswertung
1 Team Dimension Data 46:44:31
2 Team Sky 0:00:19
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:18
4 Astana Pro Team 0:01:20
5 Euskadi Basque Country - Murias 0:03:29
6 Burgos - BH 0:04:30
7 Movistar Team 0:07:04
8 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:20
9 Delko - Marseille Provence KTM 0:07:45
10 Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:27
11 Team Euskadi 0:13:02
12 Direct Energie 0:14:46
13 Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:17
14 Polartec - Kometa 0:17:49
15 Team Fortuneo - Samsic 0:17:51



Start: 12:47
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:50


()



Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Vuelta a Burgos 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Burgos - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live